Щенок лабрадора

Аватар пользователя Лучик0409
Не в сети
Регистрация: 01/01/2015
Сообщения: 1

Неделю назад мною была зарезервирована девочка лабрадора,палевая. Родилась 14 декабря. 28 января у щенков актировка. Первое в каком возрасте мне лучше забрать щенка?Во вторых при встрече и просмотре щенков мной были заданы вопросы о том, чем они кормят свою суку, на что они мне ответили - Purina Dog chow. Из этого следует вопрос этот корм хороший или им кормить щенка не стоит?

Аватар пользователя Andron
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 40

Здравствуйте.Оптимальным периодом отъема щенка от мамы считается возраст 7-8 недель.Такой маленький "лабрик" уже имеет определенные социальные навыки -знаком с родительской иерархией,прошел школу яслей и "малышовскую" группу общения со сверстниками,знаком с человеком в лице заводчика.Самое время обретать собственного хозяина.
Purina Dog chow-корм вполне приличный и признанный.Продукция этой компании выпускает целую линейку кормов,рассчитанных на собак различных возрастов и активности.Так что,если заводчик заслуживает доверия и имеет хорошие отзывы-все должно быть в порядке.Успехов Вам!

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Корм Purina недорогой и собаке моей нравился особенно с лососем, но вот последнее время с трудом находим его в ближайших магазинах, может потому что американский и проблемы с поставками начались. Если так и будет продолжаться, то перейдём на другой.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Корм приличный, не волнуйтесь. Чем кормили маму конечно важно, но важнее то чем вы будете кормить его в дальнейшей. Лично я за натуральный корм, ни какая химия не заменит натуральные витамины и микроэлементы. А решать вам.

Аватар пользователя Алексей82
Не в сети
Регистрация: 03/01/2015
Сообщения: 3

Своего любимца я с детства приучил к натуральному корму, и навряд ли сухой корм будет полезен больше чем сбалансированное питание из натуральных продуктов.

Аватар пользователя Andron
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 40

Натур.продукты,конечно,пища более приемлемая,и не только для собак.Надо только не забывать о необходимых витаминно-минеральных добавках к ежедневному рациону.Тем не менее, бывают разные ситуации,когда условия для приготовления домашней пищи отсутствуют-в дороге,на даче и проч.И чтобы попытка накормить наших питомцев не вызывала у них бунта, стресса и расстройства ж.к.т.(не все же барбосы "пищевики"!)думаю,будет целесообразным приучить наших "баловней" к КАЧЕСТВЕННОМУ сублимированному корму и периодически пополнять им привычный кухонный вариант.Конечно,с учетом индивидуальных особенностей породы и самого животного.

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

Я брала щенка лабрадора на подарок, долго изучая информацию и задавая подобные вопросы заводчику. Я забрала в 8 недель, хотя можно было на недельку и раньше. Нужно ещё учесть психологическую готовность лабрадорчика, отвлекали ли его уже от суки и остались ли ещё щенки. О корме читала только хорошее, хотя наша псинка на натуральной пище.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Самое главное, это то, что вам не нужно забывать о том, что это щенок. Если будете его кормить кормом, то он к нему привыкнет с раннего возраста. Корм давайте в меру, чередуя с натуральной пищей, в которой больше витаминов. Но сам корм хороший и его стоит давать вашему любимцу.

Аватар пользователя КристинаОлеговна
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 5

Лучший возраст, когда уже без сильного стресса можно забрать вашего лабрика от мамы это 2,5 месяца.Насчет корма, корм хороший, но сейчас начались перебои в поставках у многих марок, так что тщательно изучайте все нюансы, при выборе корма.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Я брала своего лабрадорчика в 8 недель, кормила по рекомендации заводчика Пуриной с лососем. Все было нормально, но после года я стала замечать, что собака толстовата, хотя физическая нагрузка у неё приличная. В результате я постепенно перевела её на Гоу (лосось с овсянкой), чем и кормлю до сих пор. Считаю, что при выборе корма нужно обязательно исходить из потребностей именно вашей собаки, так как подбор корма это очень индивидуально. И еще, наш ветеринар советует примерно раз в полгода сдавать анализы крови и мочи, из которых будет понятно, подходит вашей собаке этот корм или нет.

Аватар пользователя Sambuku
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 8

При выборе корма для своего любимца никогда не забывайте того факта, что Лабрадоры очень любят поесть и на натуральных кормах толстеют очень быстро. При этом набирать вес этим собакам крайне опасно, так как сразу начинаются проблемы со здоровьем, особенно у сук.
Кроме того щенку следует давать отварную печень и прочие потроха. Они очень богаты микроэлементами и легко устаиваются. Своей собаке я давала сухой корм для щенков с бульоном и кусочками вареных внутренностей.
Будьте крайне осторожны с костями. Кости должны быть крупными с остатками мяса и ни в коем случае не давайте куриные.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Кормите натуральными продуктами, но не забывайте в них добавлять вимамины и минералы это когда подрастет. Но пока щенок не подрос пользуйтесь кормом для щенков.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Брать щенка лабрадора нужно в возрасте не менее двух месяцев. Мы Флая взяли в конце июня 2014 года, а родился он 16 апреля, то есть ему уже шел третий месяц.
Нам и заводчик, и ветеринар посоветовали корм Josera. Это корм премиум-класса, относительно дорогой, немецкий. Идеален для собак разного возраста. Мы брали этот корм, шел нормально, противопоказаний не было. Сейчас Флаю три с половиной года, до сих пор его ест. Дешевые корма лабрадорам противопоказаны.