Щенок кусает все подряд

Аватар пользователя ВикаФранцузик
Не в сети
Регистрация: 31/05/2017
Сообщения: 7

Девочка фр. бульдога, около двух с половиной месяцев, кусат все что только можно: провода, тапки, руки когда с ней играешь, ноги, одежду на человеке. Я так понимаю, это от того что режутся зубы. Но стоит ли наказывать и пресекать эти укусы?
Спасибо за ответы заранее.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Такое поведение необходимо пресекать. Купите щенку игрушки специально для зубов или можно кость желатиновую, полезно и вкусно. Мои питомцы, когда получали это лакомство, напрочь забывали о существование других предметов. Собаки познают мир не только на нюх, но и на прочность и вкус. Уберите постороннее предметы: тапки, провода, одежду и прочие вещи. Кусать за руки и одежду не позволительно даже щенку. Занимайтесь воспитанием без фанатизма, но если щенок не реагирует, проявите настойчивость. Все заводчики и любители собак через это прошли, желаю и Вам успехов.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Поддержу выше изложений комментарий. Щенку надо купить игрушку. И обязательно выяснить, что обуславливает такое поведение. Если зубы – то все нормально. Со временим пройдет.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Да почти все щенки кусаются и грызут все подряд. Особенно если у него игрушек нет. Так что купите ему игрушек разных по форме и по материалу, пусть играется.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Радуйтесь! Ваш щенок пышет здоровьем, поэтому и кусает всё подряд от избытка энергии. Лучшее средство от этого - прогулки с интенсивной ходьбой.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Дело в том, что щенок действительно пытается таким образом избавиться от неприятных ощущений в пасти, поэтому ругать нельзя. Но и игнорировать тоже. Сейчас ваша задача - не допустить это дело в фазу привычки.
Другими словами нужно не допускать такое поведение путем ограждения от него. Если щенок начинает кусать руки во время игры, переключайте его внимание на игрушку и хвалите за это. Сразу стоит показать правильное действие поощрением!
Уберите из зоны доступности провода, тапки и прочие соблазнительные вещи, чтобы не привилась привычка. Если не будет соблазнов, то и не закрепится негативное поведение. Больше разных игрушек, больше времени с щенком и он будет меньше пакостить.
Наказывать нельзя!!! От непонимания щенок неправильно истолкует наказание и будет сторониться именно вас (наказывающего). Как-то так работает их восприятие! ))
А вообще поздравляю! Это замечательная порода. Очень забавные и важные представители получаются из правильно воспитанных щенков! Занимайтесь ей вплотную и вырастет самый лучший друг! ))

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Мы давали своей пустые капроновые бутылки и резиновые игрушки. Обувь вообще пока она была маленькая её не показывали что бы не привыкала.

Аватар пользователя ВикаФранцузик
Не в сети
Регистрация: 31/05/2017
Сообщения: 7

Всем большое спасибо! Очень помогли!

Аватар пользователя AK47M
Не в сети
Регистрация: 05/12/2017
Сообщения: 13

Ваша задача объяснить щенку, что так делать нельзя. Как только щенок Вас укусит, Вы должны резко коснуться его пальцами(руку не отдергивайте) и добавить слово НЕТ. Касание должно быть решительным, но не слишком сильным. Поступите так всякий раз, когда щенок захочет снова Вас укусить. Нескольких раз будет достаточно, дальше пёсик будет воспринимать словесную команду НЕТ.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Как я вас понимаю. Моей чихуашки 1.5 месяца. Кусается жуть как больно и на фразы "фу"нельзя" никак не риагирует... не знаем что делать,игрушки купили ими играет потом переключается на руки...ноги...одежду....носки..провода. ...подушки. ..одеяла .. что не говори ,она как будто не слышит.
Не знаю что делать ?!

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

Желательно показывать собаке что так делать нельзя! Иначе когда вырастет будут серьезные проблемы

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Накупите собаке игрушки, достаньте старые свои мягкие, если есть, наш просто мягкие очень любит. Тогда внимание собаки перейдет на игрушки, и ему не нужны будут провода. Правда, иногда обувь для собак, куда лакомей, игрушек.

Аватар пользователя Мишель К.
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 16

главная причина в том, что собачьему ребенку скучно, некуда и не с кем выплеснуть свою энергию. Заведите котенка, будут по квартире носиться до упаду, а потом лягут спать.