Щенок дворняжки

Аватар пользователя Nickolas72
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 5

Добрый день. прибился щенок дворняжки в частный дом. Поместил пока его в теплый цоколь. цоколь глухой без окон. место оборудовал греющим кабелем. Сходили к ветеринару удалили клеща, выводим блох. щенку 1.5 месяца, сука.

вопросы по содержанию:
1. с какого возраста можно содержать на улице в утепленной будке? г. Тюмень. сейчас на улице до -17.
2. будку хочу 2х секционную утепленную. стоит ли будку обогревать? у кого ест опыт поделитесь.
3. какая температура приемлема для щенка внутри будки? хочу приделать датчик температуры, чтобы его не заморозить.
4. если не в будку? то какой режим содержания? я боюсь он в цоколе от одиночества утратит адекватность станет асоциальным. думаю на вечер-ночь брать на крыльцо в сенки чтобы поближе к людям.
5. хотим днем отпускать на свободный выгул, жена Занимается ребенком, гулять с щенком не сможет. Только выпускать запускать. Территория коттеджа огорожена. на улицу доступ минимизируем. но шанс пробега есть всегда. вообще это реально? на привязь сводить не хочу.

жду советов. всем откликнувшимся спасибо!

Для понимания уровня лохматости прикладываю фотографию.
PS Можно ли подгадать какого размера будет собака? Сейчас возраст 1,5-2 месяца задние молочные зубы на месте.

Щенок дворняжки
Аватар пользователя Catty25
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 1

Щеночек красивый,похоже на помесь овчарки,ушки скорее всего останутся полувисячими( видно хрящи слабые). Ориентируясь по величине передних лапок,думаю вырастет см 50-60 в холке.Постараюсь ответить на вопросы,опираясь на свой собственный опыт:
1.Подержите собачку немного дома,месяцев до 3-4 будет достаточно,чтобы набрать жировую базу. 2. У нас двухсекционная будка,выстланная сеном,в сверху оббитая пленкой, в наши зимы ,когда -20 обычное дело,хорошо справляется со своей задачей. Наш ротвейлер живет в ней уже 5 лет.Отлично.Советую.
3.ну тут незнаю,надо будет просто следить за состоянием собаки.
4.держать собаку в цоколе-это как рабство. Лучше на улицу-там интересней)и даже зимой бывают теплые деньки)
5.Чтобы не убежала,выход лишь один-следить и быть рядом.

Аватар пользователя Nickolas72
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 5

- на счет рабства полностью с вами согласен. именно поэтому обратился сюда. с целью скорейшего размещения собаки на постоянном месте.
- на улицу не могу согласиться - щенка спас из трубы совсем запуганным два дня не проходил ко мне убегал. контактным стал только только. сейчас от сопровождающего не отходит ни на шаг в прямом смысле, лезет в ноги. сегодня отваляли на улице - скребется в дом не гуляет.
- совсем в дом взять не могу. тк дома ребенок 1 год, который подбирает а инргда и съедает с пола самые неожиданные вещи. понятное дело допустить куч и луж на этом полу я не могу.

надеюсь на ваши добрые советы. спасибо.

Аватар пользователя Nickolas72
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 5

сколько такого щенка кормить? сейчас 4*120 паштет гурман.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Овчарка тут явно принимала участие. Думаю вырастет до "чуть выше колена". Я бы не советовала содержать щенка зимой в будке. Дайте ему нормальные условия и возможность вырасти и привыкнуть к обстановке. До весны надо бы как-то перекантоваться. Ночью держите его в сенях, а днем в сарае, но как можно чаще ходите к нему, проводите с ним время, чтобы он понимал, что он не одинок и его не бросили.
Моя бабушка живет в деревне и не одного щенка вырастила. Но никогда не сажала их на цепь и в будку пока они не подрастут. Держала в сарае, кормила, на улицу выпускала, а в холодную ночь в сенях оставляла спать или в летней кухне, где тепло, так как натоплена печь. А по весне, когда щенок подрос и окреп, происходило знакомство с местом, т.е. будкой и цепью, ведь в деревнях бабушки старой закалки не знают, что такое вольер.
На вашем месте месяцев до 6-ти о будке бы даже не думала, а это как раз к весне: будет не так холодно и собака повзрослеет.
По поводу кормежки. В этом возрасте щенков кормят 5-6 раз. По мере взросления собаки количество кормлений уменьшается, а объем еды увеличивается. Еда должна состоять из молочного, мясного, круп и овощей. Сейчас щенку нужно больше молочного, а потом больше мяса. Возможно, вашему щенку будет недостаточно 5-ти кормлений, или наоборот много - вы сами это поймете: если в миске осталась еда, то с едой перебор; а если миска вылизана дочиста, то не хватает.
И не забудьте сделать все необходимые прививки щенку. Несколько дней после этого собаку нельзя будет выносить на улицу.

Аватар пользователя Nickolas72
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 5

Добрый день! Всем спасибо за советы. отмечусь, что щенок привыкает. уже почти не плачет когда ухожу и оставляю в цоколе. отмыли (думали что блох, а оказалось) вшей. вся шерстка у основания волос как в катешках. (помогите идентифицировать, это реально вши?) выходные после мойки щен провел в сенях. был многократно выгулян, за выходные, по 30 мин приучается к улице в том числе по участку на само выгуле. Надо отметить что после помывки стал игрив, видимо вши сильно досаждали. Будку решено делать в сенках, вход с улицы, корпус внутри, это сэкономит место и дополнительно обогреет будку.

Аватар пользователя Nickolas72
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 5

образец паразитов

20141023_231411.jpg
Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Первый раз за все время решил вырастить из щенка дворняги сторожа или что то этого.Взял месячным или где то около этого.Но дело в том когда наступит зима,ему исполнится 4 месяца,короче говоря поздний собачий ребенок.Ночует в тамбуре дома.Температура воздуха что на улице,что дома.Заметил одну особенность,как холодает так тресется.Видно еще подпушек еще совсем не вырос.Будку скалатил с двойным утеплением еще шторку хочу повесить.Подстилка сухое сено.Перетаскивую игрушки.Кормлю у будки.К будке не привязывал.И заметил особенность,на улице шел дождик в будку не шел хотя был мокрый,побежал вбудку когда пошел ливень.Когда кончился ливень вылез из будки,хотя на улице шел дождь,что за причуды не пойму.Уголь если попадается ест.Я ему не запрещаю.Бычки от сигарет не жует облает и закапывает.Кормлю 4 раза в день.Разными кашами мясо на косточке,так же добвляю овощи.Вот и не знаю как быть,толи постепенно начинать привязывать,а на ночь забирать в тамбур дома,чтобы был под
присмотром или пытаться оставлять на ночь на улице,что бы будку осваивал.Днем и вечером постоянно,на улице.И еще как по каким признакам у щенка можно определить каким он будет ростом.Как понять у щенка помидор нет,а уже пристраевается.Это не нарушение гормонального развития.Вот и не знаю как вести себя в данной ситуации,толи на время привязовать,что бы он привыкал к будке,а на ночь забирать и так до весны.Или постепенно увеличивать время прибывания в будке на привязи и оставлять на ночь.А ведь скоро зима!

.

20141027_133930.jpg
Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Да чуть не забыл.Когда он один за забором,на теретории где находится будка, скулит хотя видит меня и жену.Я так понимаю щенок требует к себе внимание.Но и опять же,когда он один но рядом с домом,то есть у двери в дом,перестает скулить.Не понятно все это.Может кто объяснит?И как долго это будет продолжаться?Или что то не так делаю.Щенок у меня молчун,гавкает когда играет.Когда он начнет реагировать на посторонних людей?

20141027_134100.jpg
Аватар пользователя odnick777
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 54

Моей собаке уже больше 10 лет, но она очень любит спать на пороге, хотя есть теплое место в сарае. Скорее всего ваш щенок очень хочет быть рядом с вами. А лаять начнет после того, как поймет, что это его дом и захочет его охранять.

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Спасибо за ответ.Но тут все упирается в зиму.В подмосковье зима тоже не придсказуемая.И дома держать не могу.Так как на зиму в дом собираются все наши кошаки у нас их 4штуки.И если привести щенка я думаю весь дом на уши поставят.И кошек жалко и щенка тоже.Скрепя сердцем начал приучать к будке.Пока держиться молодцом.Думал будет хуже.Особо не скулит.Скулит когда я подхожу.Но я понял причину, просится отпусть.Ухожу сразу залегает в будку.Жалко конечно,что так поступаю.Но что делать.На ночь отпускаю,а ночевать в тамбур дома под присмотр. И до каких пор так делать или оставить все так до весны!? Интересно до какого время растут щенки?И вообще как это определяется.Хочу приделать шторку,к будке как его приучить,что бы не срывал.Окрас у щенка серо-черный с белым подпушком. Чистый волченок,данный момент линяет.Успееет до зимы нарастить подпушек!? На посторонних начал рычать.И что интересно ногу не подымает когда писает.И что так теперь останется?