Щенок часто дышит

Аватар пользователя Kotrachev
Не в сети
Регистрация: 10/11/2014
Сообщения: 2

Доброго времени суток всем. подскажите пожалуйста, щенку 3 месяца играет, ест хорошо, стул норманьный, проглистогонен. но когда спит то часто, то не очень часто дышит. у другой собаки все прорядке.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

У Вас нет особо повода для переживаний. Частое дыхание Вашего питомца является следствием того, что у щенков довольно интенсивный обмен веществ. Данное проявление - это вполне нормально.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Я тоже считаю, что раз щенок весёлый, здоровый, играет, кушает, то волноваться по этому поводу вряд-ли стоит.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Для большей уверенности в нормальном состоянии здоровье животного, пройдите обследование у ветеринара. Частое дыхание может быть следствием сердечной недостаточности или начальной стадии воспаления лёгких. Изначально собака может оставаться без изменений в своём поведении, но возможно, что состояние может резко ухудшиться. Подстрахуйтесь для исключения возможных заболеваний. Да и лишний поход к ветеринару не помешает, как профилактическая и предупреждающая заболевания мера.

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Частое дыхание у щенка должно стать серьезным поводом чтобы задуматься о его здоровье, по крайней мере я на вашем месте поспешил бы к ветеринару.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Вам необходимо понаблюдать за вашим щеночком. Скорее всего у него все порядке,но могут быть какие-то нарушения сердечной или дыхательной систем. Скажите, пожалуйста, при физической активности, когда щенок бегает и играет, дыхание такое же учащенное и восстанавливается в период покоя?

Аватар пользователя Kotrachev
Не в сети
Регистрация: 10/11/2014
Сообщения: 2

когда играет или просто активен с дыханием все в порядке, но когда спит частенько дыхание учащенное, я стал замечать что частое дыхание у него когда достаточно жарко в квартире, а когда в квартире прохладно то все в порядке с дыханием

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Здравствуйте! Если во время активных игр, нагрузок у щенка нет проблем с дыханием, и частое дыхание бывает периодически, только во сне, особого повода для беспокойства у Вас нет.
Такое учащение дыхания возможно, во время фазы быстрого сна, можно сказать, что в это время щенку сняться сны.
Также учащение дыхания возможно из-за духоты в помещении - это нормальная реакция организма, таким образом осуществляются процессы терморегуляции. Но всё-таки лучше, если в квартире где живут собаки будет поддерживаться прохладная температура.