Щенку 1, 5 месяца , плохо ест

Аватар пользователя dardiktatiana
Не в сети
Регистрация: 29/07/2015
Сообщения: 6

Щенок кане - корса, 1.5 месяца. Взяли его в 1 месяц. неделю хорошо кушал( пил кефир , ел творог , мясо с кашами мешали , давали витамины с минералами ) А последние 5 дней стал плохо кушать . Температуры нет , вроде игривый , 2 дня назад сделали первую прививку .Плохо , без аппетита ел уже до прививки . Что может быть у нашего детеныша ?

Аватар пользователя Игорь Викторович
Не в сети
Регистрация: 07/02/2015
Сообщения: 22

Сделайте пока упор на питье. У щенков такое бывает, но не забывайте о том, что июль месяц на дворе, жара, аппетит может пропасть не только у щенка.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

По человеческому возрасту щенку около полтора- два года, а вы видели детей которые в таком возрасте хорошо едят? Они бегают, лазят, узнают мир, но за столом капризничают и едят через "нехочу". Так же и маленькие щенки, веселые , любопытные и значит здоровые.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Если изменений в поведении нет, а только пропал аппетит, то по-видимому поводом для этого действительно является жара. У нас собаки тоже при такой погоде резко теряют аппетит. Хотя насколько я помню, для щенков такое не очень характерно. Так что в ближайшее время он должен начать наверстывать упущенное.

Аватар пользователя Галина1984
Не в сети
Регистрация: 31/07/2015
Сообщения: 1

Была такая же ситуация с щенком таксы, что только не давали - кашку, витамины, молоко... Просто перестал кушать в возрасте 2 месяца и все. Нашли только следующий вариант - кашку стали смешивать с перетертым куриным мясом, желательно цыпленка. Для начала можно попробовать только мясо цыпленка, перекрученное. А затем, если будет кушать, уже размешивать в различных соотношениях с картошкой, кашкой и т.д. Если не хочет кефир то лучше поставьте просто миску с чистой водой.

Аватар пользователя dardiktatiana
Не в сети
Регистрация: 29/07/2015
Сообщения: 6

Попробовала дать сухой корм размоченный вводе роял канин - ест . Покормила 2 дня решила по немногу добавить мясца с кашей , что бы опять перевести на натуралку , опять есть не хочет. Почему он отказывается от натуральной еды не пойму , может кто знает , подскажите !

Аватар пользователя Владислав711
Не в сети
Регистрация: 01/08/2015
Сообщения: 11

Здравствуйте. Да, скорее всего - это жара, такая духота на улице, но как вариант попробуйте сменить пищу.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Думаю, что ничего страшного не случилось с вашим щенком. У щенков, иногда такие «перебои» с питанием бывает. Хорошо, что вы следите за его здоровьем. Главное, чтобы не болел и не худел.

Аватар пользователя Юлия Чайка
Не в сети
Регистрация: 17/08/2015
Сообщения: 6

У моей собачки тоже возраст почти как ваш, только ей 1 мес. и 20 дней) И знаете, она тоже временами уже отказывается есть) Мы ей кашку молочную даём, туда добавляем немного хлеба, бывает макароны (приучаем к "взрослой" пище потихоньку) и она нос воротит! Пьёт воду. Но мы уже знаем, что сегодня не поест утром, так позже захочет или днём не ест - вечером попробуем. Может целый день отказываться - ну и ладно. Так что через такое наверное все проходят и всё будет окей;)

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Сделайте ему профилактику от глист. В таком возрасте в щенков они часто бывают и это способствует снижению его аппетита.

Аватар пользователя Fotinia11
Не в сети
Регистрация: 08/08/2015
Сообщения: 3

Дайте маленькие кусочки мяса вареного. Если будет есть, значит, все в порядке. Собака здорова. У нас тоже такое было, ему просто еда детская надоела. Перешли на нормальное питание (с учетом возраста), "взрослые супчики", аппетит опять появился.
Наш вообще каше суп предпочитает. Если не есть кашу, я добавляю бульон, делаю совсем жиденько. "Лопает" с удовольствием.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Попробуйте для него правильно рассчитать среднесуточный разовый приём пищи. Это сделать легко, у щенка кане-корсо до 1 года он составляет 5% от веса тела. Если щенок вяло ест, но остаётся весёлым, жизнерадостным и активным, то Вы просто уменьшайте ему частоту кормлений, вместо 5 раз дайте еду 4 раза или даже 3.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Хорошо бы узнать, что щенок кушал до того, как Вы его взяли, ещё учитывайте, что у щеночка может быть аллергия на некоторые продукты. И основное - если приболевшему щенку сделать прививку,он может и есть перестать и тяжело перенести прививку.