щенки кавказята третий помет гибнет. вянут и умирают в течении трех дней (синие пятна на животе)

Аватар пользователя es1973
Не в сети
Регистрация: 12/10/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте!Умирает третий помет. Первые 12 щенков от пеивой суки умерли за 2 дня. Щенки рождаются здоровыми (внешне),обычными. Постепенно слабеют, пропадает аппетит,становятся вялыми и умирают. Думали, что что-то с сукой.Есть версия, что у матери инфицировано молоко. Пролечили антибиотиками всех собак. Кобеля и двух сук. Второй помет-та же история. Теперь у второй суки та же история. Осталось три щенка, и тоже вянут. Чем лечть их всех? Какие будут мнения? Чем вызвано заболевание? Уточню вме детали. Очень важно Ваше компетентное мнение. Жаль щеночков. Жена над каждым рыдает. Но каждый раз кажется, что сейчас будет все нормально. За ранее благодарен, с уважением, Сергей

Аватар пользователя perelesnik
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 15

Скорее всего, щенки погибли из-за бактериальной инфекции, которой заразились от матери. Внешне сука может выглядеть здоровой, но когда у нее начнется течка, надо сдать мазки на анализ в лабораторию. И еще: после вязки выделения у суки должны быть прозрачными. Если они с примесью желтизны или меняется их консистенция - это признак роста количества определенных бактерий. Каких именно - покажут лабораторные анализы. Это все излечимо.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вполне возможно, основной причиной гибели щенков является герпесвирусная инфекция. Заражение щенков может произойти, как от взрослой собаки, так и от предметов ухода за животными. Вам стоит учесть, что щенки могут заражаться даже внутриматочно. При этом, сука будет чувствовать себя вполне здоровой. Всё дело в том, что взрослые собаки прекрасно противостоят герпесвирусной инфекции. У них к данному заболеванию уже есть иммунитет.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

По вашим описаниям трудно что то сказать, вы пишите общие слова...температуру мерили, как в туалет ходят... К ветеринару обращались после первого случая гибели щенков? Антибиотики назначали сами или ветеринар прописал? Если считаете что мать источник инфекции ее срочно к врачу на полное обследование, а щенкам давать заменитель сучьего молока и то же на анализы, после этого лечим и их.

Аватар пользователя liubashka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 15

Поинтересуйтесь у ветеринара о возможных вирусах в Вашем регионе. Но особое внимание стоит уделить здоровью кобеля. Возможно болен он (если один). Вообще-то, Ваш случай похож на какую-то инфекцию, если повторилось и у другой суки. Необходимо обследование в ветклинике. Гадать, только время терять!

Аватар пользователя 777Юлия_111
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 9

Хотелось бы уточнить по поводу антибиотиков. На основании чего было принято решение колоть, именно антибиотики? Какие антибиотика? И какой курс антибиотиков был сделан?

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

попробуйте сами их кормить козьим молоком . и не давать сосать у матери . может причина в молоке?