Шапки для собак

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Стали входить в моду не только одежда для собак и ботинки для собак, но теперь еще и головные уборы для собак. Кепки, банданы и панамки для собак нужны в летнюю жаркую погоду, чтобы не напекло голову. Теплые сшитые из плотного материала или связанные шапки для собак нужны во время холодных и ветряных зим. Все головные уборы делаются из разных материалов с различным окрасом, рисунком и текстурой, с использованием разнообразной фурнитуры. При выборе головного убора, нужно учитывать размеры головы, чтобы нигде ничего не давило и не терло при носке и, чтобы все удобно и хорошо одевалось. Купить шапочку любого фасона можно в любом интернет магазине одежды для собак, или сшить/связать самому или на заказ. Главное, чтобы она была удобной и стала хорошим дополнением к костюмчику собачки.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Да уж. Каких только видов нет их шапок. И с козырьком и без козырька, и с помпонами, и вязанные, и меховые, колпаки, кепки, панамки, банданы, бейсболки, шапки в комплекте с шарфами, шапки-шлемы, шейные платки, ковбойские шляпы, гламурные шапки, шапки с ушами, кружевные шляпки для девочек и т.д. На любой вкус, на любой сезон, для любой погоды. Только вот цены иногда просто не реальные бывают.

top-quality-dog-christmas-hat-dog-scarf-cap-best-xmas-gift-for-ur-dogs-220333.jpeg beanie-cap-cute-dog-dogs-favim.com-244742.jpg thomashoedholt-dogswithcaps.002.jpg ppets-4800513dt.jpg dd-76-add1.jpg
Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Моя Джесси модница, обожает носить вязанные шапочки, я ей сама вяжу, к зимней бубон пришила, вообще классно получилось.

Аватар пользователя Конакова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2011
Сообщения: 73

Если нет возможности купить, можно сделать своими руками. Связать, сшить, или смастерить, например, из большого носового платка (на маленькую собачку). Берете носовой платок, раскладываете его, на середину кладете монетку рублей в 5 или 10 или просто большую пуговицу и шнурком (толстой ниткой) затягиваете ткань вокруг нее. Дальше к трем концам платка привязываете такие же шнурки или толстые нитки. Ими будет эта кепочка крепиться к ошейнику – двумя крайними перед ушами и, которая по середине, просто сзади. Дальше нужно закрепить оставшийся уголок платка. Берете плотный картон, делаете из него небольшой козырек, подворачиваете угол, вкладываете туда картонку и просто закрепляете все это английской булавкой. Вот вам и кепка для солнечной жаркой погоды. ))

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Можно сшить шапку. Причем это делается очень просто. Такая модель подходит собакам и с висячими ушами и стоячими, большого размера и маленького. Только для того, чтобы форма шапки была красивее и не теряла свой вид, лучше всего ее делать из плотного материала.

Итак, для начала нужно снять мерки. У собак с висячими ушами измеряется только обхват головы – мерка делается от глаз, через основание ушных раковин и через затылок. У собак со стоячими ушами, кроме обхвата головы, нужно еще измерить высоту ушей.

Мерки сняли, дальше нужно начертить прямоугольник. Его ширина = обхвату головы, высота = высоте ушей + 2-5 см (для собак со стоячими ушами), а у собак с висячими ушами берете высоту на ваш вкус. После этого чертите круг – это будет верх нашей шапки. Диаметр его = обхвату головы. Вот и вся выкройка.

Вырезаете ее и переносите все это на ткань, при этом сразу же даете припуски на швы и вырезаете. Если вы решили сшить шапку с подкладкой или просто двойную, то верхний слой ткани нужно немного увеличить. Следующий шаг – все сметываете, т.е. сшиваете вручную большими стежками, и примеряете. Если что-то не так – подгоняете и уже прошиваете на машинке или вручную мелкими стежками. Чтобы шапочка не спадала и крепче сидела на голове, пришейте к ней тесемочки, чтобы можно было завязать под горлом, а сзади можно сделать петельку, чтобы прикрепить к одежке.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Если уж шить собаке шапку, то надо обязательно делать ее на тесемочках, чтобы легче было надевать и можно было регулировать размер. Важно, чтобы шапка собаке не мешала. Нашла в Интернете вот такой вариант шапки. Ушки выпускаются наружу, чтобы собака могла нормально слышать ваши команды. На фотографии показано, как делается такая шапка. Тесемки прочно пришиваются там, где отмечено синим, а там, где помечено красным, тесемки просто продергиваются, чтобы можно было затянуть так. как будет комфортно собаке.
Взяла себе на заметку. Возможно даже сошью, хотя моя собака шапки не любит. Шапка бывает нужна тогда, когда ушки болят, чтобы холодный воздух не попадал. А в этой модельке уши все равно открыты. Разве что на лето панамку из ситца такого типа сшить?

yayayayayayayayaya1019.jpg
Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Для того чтобы вязать и шить шапки нужны всего три мерки.
1. Длину головы между ушами.
2. Обхват головы первый – это как было написано выше, горизонтально над глазами, под ушами к затылку.
3. Обхват головы второй – если так можно выразиться, измеряется вертикально, под подбородком и перед ушами.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А для чего шить или вязать собаке шапку? Просто для красоты, чтобы потешить себя и окружающих? Насколько я знаю, собаки очень не любят, когда им на голову что-то надевают. Если надеть удалось, то собака тут-же старается это снять, орудуя лапами. Так к чему собаку мучить? Если ушко болит, то да, зимой шапка не помешает, хотя долго гулять с собакой, которая больна отитом, все-таки не стоит.
Я противница головных уборов для собак. Хотя однажды связала своей Тосе шапку Санта Клауса, чтобы гостей повеселить. А чтобы собачка не могла снять шапку, я сделала подобие шлейки под лапки.

dsc00565a.jpg
Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Головные уборы для наших питомцев конечно хорошая вещь, но моя любимая собака отказывается носить головной убор. По размеру он ему подходит, не трет. Как только хочу одеть он либо убегает, либо если мне удается сделать это, он просто ложится и нечего не делает. Протестует так сказать. Поэтому мне пришлось от этого отказаться.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Как известно, можно и зайца научить курить. Зависит от приложенных усилий. Но мои собаки позволяли надевать на себя что-либо и носили это только по моей большой просьбе, обращенной в четко произнесенную команду. По своей воле - никогда. Это просто не может нравится, если ты не чих или не хохлатая.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Я могу многое понять, но зачем собакам головной убор. Это же не цирк, для животных это совершенно неудобно и не нужно...

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Да, теперь это стало более чем популярно. Я, например, связала шапочку моему питомцу. А еще заказала в интернет-магазине одну, очень красивую, не смогла устоять, вот теперь жду, когда придет.

Аватар пользователя Olyunya
Не в сети
Регистрация: 25/08/2013
Сообщения: 16

Скажите - это действительно всё нужно собакам, у меня брат завёл йорка и просит меня сшить для него комбинезон и ботинки. Я вот шью сижу, но станет ли собака это всё носить и насколько это всё действительно нужно, не знаю. А теперь вот оказывается и шапки нужны собакам.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Соседская хохлатая с удовольствием носит жилеты и костюмы. Ну, если не с удовольствием, то покорно. А вот шапку не хочет надевать никак! Норовит сбросить, трется головой обо все углы. А ведь, казалось бы, прохладно ее лысой головке с чубчиком!

Аватар пользователя Anitta
Не в сети
Регистрация: 24/11/2013
Сообщения: 7

Возможно, для гладкошерстных тойчиков одежда - это необходимость. А надо ли одевать другие породы собак? Как одежда, к примеру те же шапки, влияют на структуру шерсти? Не портится ли она? Помимо всего этого, шапки действительно, на мой взгляд, для собак очень неудобная вещь.

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

У бабушки собака пинчер, прожила себе 9 лет и простудила ухо,до сих пор не можем понять как!?? Мучилась страшно, врач говорит продуло на сквозняке. Бабушка на холода связала шапочку с закрывающимися ушками) Дик (пинчер) такой смешной в ней, но ходит ему не мешает.

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Собак уже заводят больше для потехи. Почему никто не учитывает породу собаки и для чего она предназначена! Как вы себе представляете овчарку или боксера в комбинезоне и в шапке?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мне кажется - шапка не предмет первой необходимости, вот зимний комбинезон, особенно для пород собак у которых нет густой шерсти - да, а без шапки вполне можно обойтись :)

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

А мы обходимся без головных уборов. Хотя недавно видела такую прелестную собачку-симпатяжку в джинсовой кепке...но своей собаке все равно покупать не буду.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Бедные собаки! Интересно, что они думают о своих хозяевах, которые пытаются им надеть на голову головные уборы? Неужели не видно, что всем своим поведением, они показывают что это лишнее?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

На мой взгляд - все это баловство :) Конечно собаки выглядят очень забавно и сделать сфотографировать своего любимца в таком головном уборе наверняка очень здорово, но одевать ее на прогулку мне кажется ни к чему.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Не издевайтесь над собачками. Комбинезон или курточку одеть в морозы, это необходимо. Но шапочка... Пожалейте своих любимцев.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Да, за модой не угонишься. Скоро будем собакам обувь разно - сезонную брать. Ну зачем собаке шапка, это издевательство над животным.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Мне кажется шапки это уже перебор, декоративные собачки и и так ели стоят на ногах, а с одеждой им трудно вдвойне.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Да, интересно! Я подумаю насчет панамочки ))) У нас пока нет ее, а летом все жарче и жарче. Да и зимой голову прикрыть совсем не помешает.

Аватар пользователя marina90
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 8

Не знаю как у кого, а моя просто ненавидит все эти шапки. Хватает на пару минут и пока не снимет не успокоится))))) Так что вариант шапок не для нас.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Я тоже связала шапочку своему малышу, терпеливо носит. Я не думаю,что шапки нужны, но мой все время трясется и мерзнет, так и хочется его одеть )))

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Ну в том то и дело, что терпеливо. Я своего Боньку очень люблю, и не собираюсь его мучить, чтобы потешить себя и окружающих.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Я вот не представляю своего лабрадора в шапке, собака должна слышать, а шапки закрывают уши, да и на лето шапки не нужны, не встречал у собак солнечных ударов.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Мой пес ничего одевать не хочет. Супруга сама вязала. Пробовали одевать, но безрезультатно, собака ее постоянно норовит снять.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

По-моему, шапка для собаки не совсем функциональная одежда, по сравнению с тем же комбинезоном или сапожками (они хотя бы спасают зимой от реагентов, которыми посыпают дорожки в гололёд). Да и любая собака не будет в восторге от шапки, если даже детей мы с трудом заставляем носить головные уборы, то скорее всего собака найдёт способ избавиться от шапки за считанные секунды. Но если уж хозяин очень хочет обезопасить ушки собаки от холодного ветра, есть другой вариант - комбинезон или дождевик с капюшоном. Мне кажется, что такой вариант выглядит приличней, лучше защищает и у собаки меньше шансов снять с себя такой капюшон.

kapyushon.jpg
Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

???

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Если выбирать, что из этого списка купить, то я бы скорее всего остановился на кепке, из всех шапок она кажется наиболее практичная :)

Аватар пользователя mariyaantuaneta
Не в сети
Регистрация: 27/09/2016
Сообщения: 7

никогда не пойму такую моду.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ну если у собачки проблемы: ранка на голове например, или собачка после болезни, а погода не очень - то вещь удобная. А так не любительница я одежды для собак.