Семимесячный щенок без прививок

Аватар пользователя evethiz
Не в сети
Регистрация: 26/07/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте. Собираюсь приобретать щенка, один из понравившихся вариантов - метис чихуахуа в возрасте 7 месяцев, однако очень смущает, что по словам хозяйки у щенка нет прививок в этом возрасте. Раньше держала собак и основные прививочные схемы знаю, но что делать именно в этом случае, как прививать и по какой схеме, не представляю. Заранее спасибо.

Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Один из множества вариантов вакцинации - Вангард через неделю после дегельминтицации, затем повторно через 3 недели вангард+бешенство, далее через год раз в год.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый вечер.

Нина Авилова совершенно права. Вы можете воспользоваться этой схемой, если будете использовать вакцину Вангард компании Pfizer, а можете выбрать любую другую, рекомендованную производителем конкретного препарата. Принципиальной разницы нет. День первой прививки будет днем начала схемы вакцинации, ну а далее строго по инструкции. Лично я много лет пользуюсь Вангардом 5+. Вакциной доволен: схема профилактики довольно несложная, производитель вакцины - компания с хорошей репутацией. С осложнениями после прививок не сталкивался.

Несколько слов по по поводу подготовки перед прививками. Действительно, за десять дней до прививки необходимо провести дегельминтизацию кишечника щенка. Обратите внимание, что если с момента предыдущей дегельминтизации (если она вообще была) прошло более трех месяцев, то настоящую нужно проводит двукратно с интервалом в десять дней. То есть начинать давать глистогонное средство нужно за двадцать дней до прививки.