Саркоптоз у беременной суки

Аватар пользователя Flos
Не в сети
Регистрация: 08/08/2018
Сообщения: 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно лечить беременную суку от саркоптоза? Беременность 1 месяц. Есть небольшие высыпания на животе и локтях. Боюсь, что заразит щеков при рождении

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Вы серьезно хотите получить здесь квалифицированную консультацию по своему вопросу? Сомневаюсь, что Вы станете прислушиваться к мнению далеких от медицины тети Маши или дяди Коли, которые где-то слышали об этом и имеют положительный опыт лечения саркоптоза. Тогда зачем сюда пишете? А может, когда Вы болеете, то для себя тоже ищете информацию по лечению на форумах?

И еще один момент. В медицине труднее поставить правильный диагноз, чем назначить лечение. Так если Вы самостоятельно ставите диагнозы, то проблем с лечением у Вас быть не должно.

А может, лучше все же к врачу?

Аватар пользователя Flos
Не в сети
Регистрация: 08/08/2018
Сообщения: 2

Диагноз был поставлен ветеринаром щенку, который был у меня на передержке. Его я пролечила и благополучно, а вот беременную суку не отважусь лечить этими препаратами.Везти в клиннику тоже не хочу по причине беременности, да и это в другом городе. К сожалению у нас в городе нет квалифицированных ветеринаров. Поэтому и решила спросить здесь

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Тогда все намного проще. Находите в интернете официальную инструкцию к препарату, смотрите в ней противопоказания (беременность, лактация и прочие, если таковые имеются). Если беременным препарат не противопоказан, рассчитываете дозу на кг веса (по той же инструкции) и лечите. Верите или нет, но многие ветеринары лечат не заморачиваясь расчетом дозы и часто даже не предполагая о наличии каких-то там противопоказаний.

Думаю, что у Вас все получится.