Самая любимая порода собак???

Аватар пользователя Sasha_Mira
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 1

У меня всю жизнь были немецкие овчарки, а сейчас завела лабрадора. Такие игривые и ласковые собаки! Еще люблю курцхаров.

Аватар пользователя Екатерина85
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 15

Мне лабрадоры тоже очень симпатичны, согласна, что очень ласковые и добродушные собаки. Но мое сердце принадлежит декоративным собачкам. У нас был малый пудель, прожил с нами 18 лет, а сейчас у нас маленький львенок - пекинес, сообразительный, добрый и не умеющий совершенно кусаться, что неплохо, учитывая, что в семье годовалый малыш.

p1060136.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Екатерина85, а сколько Вашему пекинесику? Странно, что он не кусается. Мы свою Зосю взяли, когда ей почти 2,5 месяца было. Это был настоящий монстр, несмотря на небольшой размер и ангельский вид. В страхе всю семью держала. Кусалась по поводу и без. Причем очень даже ощутимо.

yayayayayayayayaya126.jpg
Аватар пользователя Екатерина85
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 15

Нашему Филе 7 января исполнилось четыре года) Когда был щенком и сейчас любит играть, может в игре немного прикусить, а скорее обслюнявить. Видимо нам повезло с пекинесиком. Слышала от других владельцев пекинесов, что они могут быть достаточно агрессивными. У вас Зося более темного оттенка? Или просто на фото так получилась?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Екатерина, нашей Зосе сейчас тоже четыре года. У нее окрас интересный: голова практически черная, туловище палевое, а хвостик почти белый.
Агрессивной она у нас была только в детстве, месяцев до пяти. Сейчас уже совсем другая стала, ласковая.

dsc05721s.jpg
Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Я тоже очень люблю пекинесов, у нас Степе тоже 4 года и он тоже совершенно не умеет кусаться..А вообще я полюбила всех собак с появлением собаки в доме.А при виде бездомных такая острая жалость к ним!Была бы возможность, всех бы приютила...

Аватар пользователя Arzt
Не в сети
Регистрация: 17/01/2016
Сообщения: 1

обожаю породу французский бульдог. эти малыши такие обаятельные. с ними просто, никаких заморочек. как для меня - лучше породы для содержания в квартире нет!

Аватар пользователя greatki
Не в сети
Регистрация: 03/01/2016
Сообщения: 9

Я люблю собак с "классической" внешностью. Которые мало изменились в процессе селекции. Как правило, у них и здоровье крепче и психика.
Сейчас у меня западно-сибирская лайка, и я думаю, что это самые красивые собаки на свете :)

vell9f6o6sc.jpg
Аватар пользователя Trapikanka
Не в сети
Регистрация: 28/11/2015
Сообщения: 29

Самые-самые любимые, конечно же, шелти. С ними никто не сравнится:)
Хорошие бордер-колли следуют за ними. А вообще, люблю все породы. И маленьких, и больших, и гладких, и пушистых. Когда-то недоверчиво относилась к алабаям и другим крупным породам, но когда появились друзья с такими собаками, стало понятно, что они тоже замечательные.
Когда-то и маленькие декоративные породы не воспринимала всерьёз, а стоило в ближайшем окружении появится трём воспитанным собакам (йорк, той и чихуа), и мнение поменялось. Вдруг выяснилось, что при правильном воспитании они очень даже смелые и совсем не истеричные.
Так что мои любимые собаки - воспитанные:).

Аватар пользователя abc8283
Не в сети
Регистрация: 25/05/2016
Сообщения: 16

У меня алабай,уже второй.Отличия друг от друга грандиозные!Первого звали Абрек,второй-Бой,вернее Бойчик,потому что добрый,умный,настоящий друг.Могу кость изо рта забрать,чего нельзя было проделать с Абреком-очень серьезный парень был,как говорится на"Вы" и шепотом,воду не любил,а Бойчик даже ранней весной в реку ныряет(думает что он водолаз наверное).Так что даже в пределах одной породы могут быть варианты.Еще и характер много значит.

Аватар пользователя Ylyanka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2016
Сообщения: 18

Я люблю породы собак, где не поучаствовал человек! Натуральные, аборигенные породы. Поэтому наш выбор пал на Чирнеко( сицилийская борзая). Классическая внешность и море эмоций от собаки.

Аватар пользователя barbos91
Не в сети
Регистрация: 26/01/2015
Сообщения: 7

Для меня лучше породы нет чем английский бульдог. Это очень спокойная, уравновешенная, добрая к детям и агрессивная к врагам и недругам собака.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Мне нравятся немецкие овчарки! Шикарные, красивые, умные собаки. Также обожаю сенбернаров. А живет у меня такса)

Аватар пользователя Marina22
Не в сети
Регистрация: 11/09/2014
Сообщения: 9

У меня русский охотничий спаниель, сука, полтора года. Активная, веселая, ласковая, смышленая, очень привязанная к хозяевам. Отличная порода для ярых охотников, рыболовов, да и вообще всех, кто любит природу и активный отдых. А какая порода у меня любимая? Да я вообще собак люблю, в принципе!

Аватар пользователя niddle
Не в сети
Регистрация: 17/02/2016
Сообщения: 2

Для меня самая любимая порода - это Среднеазиатская овчарка. Собаки этой породы очень умные, благородные и порядочные. Незаменимые охранники и лучшие друзья хозяину. Одни из немногих, которые не утратили свой первозданный вид.

Аватар пользователя Petrovich-1981
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1

Больше всех нравится восточно-европейская овчарка: прекрасный, надежный друг и отличный защитник с уравновешенным характером, неприхотливый и всепогодный попутчик для походов по лесам, которые в нашей семье очень популярны.

Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

Держим кавказскую овчарку, я раньше и не подозревала, что такая махина может быть настолько ласковой по отношению к хозяину. Пока не погладишь и есть не станет.

Аватар пользователя Risa
Не в сети
Регистрация: 29/02/2016
Сообщения: 15

Да простят меня все собаки и их хозяева, но лабрадоры навсегда забрали мою душу! Моя Ладка буквально плавит мне сердце! Но это, конечно , эмоции. А если говорить о породе, то самое главное качество, которое я бы хотела отметить , это- полное отсутствие агрессии. Недаром они являются лучшими няньками, и одними из лучших компаньонами, поводырями и спасателями. А эти глаза! Это же омут! Омут Любви и Преданности!

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Я тоже просто люблю собак- как существо, а порода или дворянин для меня не имеет значение... согласна с высказыванием,что собака должна быть воспитанной и адекватной,но это зависит уже от хозяина- у адекватных людей и собаки адекватные вне зависимости от породы)))

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

У меня тоже лабрадор, девочка, кличка Марта! Люблю ее безумно! Добрей и ласковей собаки не встречала в своей жизни! Умница, легко обучаемая порода. Есть один недостаток - сильно линяет, но мы справляемся. Считаю лабрадора самой лучшей собакой для семьи, она у меня со всеми дружит: с родственниками, соседями, с маленькой моей чихуахуа Кнопкой. И котов любит, те с улицы придут домой, а Марта их встречает, виляя от радости хвостом! И еще, у лабрадоров человеческие глаза!

imgp8561.jpg
Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Вообще люблю всех собак, каждая порода прекрасна по своему, но особую страсть питаю к Хаскам, до чего красивая и интересная порода! Но с ними нужно заниматься, да содержать такую собаку в квартире мне кажется не совсем правильно.

Аватар пользователя Penka
Не в сети
Регистрация: 27/04/2016
Сообщения: 1

Я люблю собак разных пород. Но с детства мечтала о шотландском терьере. Сейчас у меня как раз такой пес и мое сердце навеки отдано этой породе. Упрямый, хулиганистый, с непростым характером, но, в то же время умница и свой в доску парень. Одним словом с ним не соскучишься.

dsc_0143.jpg dsc00135.jpg
Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Люблю собак разных пород и беспородных тоже. Очень нравятся Малинуа - думаю завести второй собакой.

Аватар пользователя juliyasha
Не в сети
Регистрация: 11/05/2016
Сообщения: 2

Восхищаюсь немецкими овчарками и бультерьерами, но не могу завести ни первую ни вторую.Знаю , что немецкие овчарки очень гавкучие, а я живу в квартире, не хочу портить отношения с соседями, и насчет бульки, боюсь , что не потяну, не смогу воспитать в полной строгости, все таки буль бойцовая собака , с характером. Поэтому остановилась на лабрадоре.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Не стоит отказываться от мечты! Кроме обычного бультерьера существует его миниатюрная копия, так и называется мини буль. Внешне они полностью идентичный, только маленькая копия обладает лизучим и ласкучим характером и минимальной зооагрессией. Вес такого пса от 11-до 15 кг, не больше, а рост всего 25-35 см.

Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

Лабрадоры милые собаки, спору нет. А вот я например, люблю бойцовские породы. То бишь стаффорд, питбуль, или бультерьер. Воистину безумно красивые и мощные породы.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Люблю многие породы собак, но более всего выделяю кавказских овчарок, на мой взгляд они очень сообразительные.

Аватар пользователя Dasy Bear
Не в сети
Регистрация: 25/05/2016
Сообщения: 2

Лабрадор, скай терьер, корги, бассеты) Бассетов с детства почему-то люблю, но по темпераменту и темпу жизни не моя собака,как мне кажется,увы(

Аватар пользователя BlondDoll
Не в сети
Регистрация: 03/07/2016
Сообщения: 1

мне тоже лабрадоры очень нравятся

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Ну конечно, ведь лабродоры и овчарки очень ласковые собаки, при этом хорошо поддаются дрессировки. Я же еще люблю далматинов за их яркий облик и игривую натуру

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

А я люблю булечек у нас он уже 4-тый.

p1150058.jpg
Аватар пользователя Yanylik
Не в сети
Регистрация: 19/07/2016
Сообщения: 12

Из больших пород нравяться далматины, бордер-колли, из маленьких - таксы.