Самая дорогая собака в мире

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Меня так порадовала найденная сегодня информация, что вначале я поаплодировала ей стоя, а затем сразу решила поделиться новостью с вами.

В октябре минувшего года была продана сама дорогая собака в мире. Что интересно: это не чемпион выставок, не представитель редчайшей породы и не создание неземной красоты. Все-таки, изначально собаки встали у ноги человека как его помощники. И это качество до сегодня ценится выше всего – во всяком случае, именно за него заплатили 8 400 английских фунтов. Произошло это в Британии, безусловно, именно в этой стране ценят четвероногих, как нигде в мире.

В городке Скиптон, который находится в Северном Йоркшире, состоялся традиционный аукцион. Главным лотом прошедших торгов стала собака-пастух породы бордер-колли. Ему тогда исполнилось 18 месяцев, а первый хозяин назвал его Мидж. Очень быстро он проявил себя исключительно интеллектуальной, понятливой и работящей собакой. С обязанностями пастуха он справлялся виртуозно, но первый хозяин решил продать его. Изначально люди, которым были известны его рабочие качества, предлагали пару тысяч фунтов, но дальновидный хозяин собаки решил провести аукцион.

Ещё никогда и никто в мире не покупал рабочую, взрослую собаку-пастуха за 8 400 фунтов ( предыдущий рекорд составлял 6300 фунтов). Баснословные деньги отражают не только способности Миджа, но и дефицит отлично обученных собак-пастухов. Как ни удивительно, сегодня в Британии с этим проблема. Что интересно - новый хозяин пастуха, что за собаку такого уровня он готов был заплатить в два раза больше.
К новым пастушьим обязанностям Мидж сразу после торгов. В компании ещё четырёх бордер-колли он отправился на пастбища Восточной Англии – пасти немалое стадо овец, состоящее из 200 голов.

Самая дорогая собака в мире
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Странно, но насколько я знаю, самой дорогой собакой в мире был щенок тибетского мастиффа по кличке Большой Всплеск. Эта собака была продана в Китае за 1,5 млн. долларов.
Но вообще конечно приятно удивляет, что есть настолько фанатичные любители собак, которые готовы выкладывать такие баснословные суммы за питомца.

detail_picture_573128.jpg
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я слышала об этой продаже. Думаю, дело в том, что проверить такую цену представляется практически невозможным. Ведь это сделка между хозяином и заводчиком, зачастую - без налогов и свидетелей. В своей породе я слышала неоднократно о продажах взрослых чемпионов, назывались и цены. Большие, чем 8 400 - речь шла о чемпионах Англии. Но, целиком возможно, что они были многократно преувеличены.

А тут цена зафиксирована четко и официально. Может, дело в этом?

Аватар пользователя curt
Не в сети
Регистрация: 22/01/2013
Сообщения: 9

Да, дефицит собак-пастухов приводит к росту стоимости обученных особей. Что интересно, человека на такую работу не поставишь- нерентабельно. Собака работает за еду и социальный пакет, пенсия ей глубоко неинтересны. Про условия проживания и оплачиваемый отпуск тоже никогда речь не зайдет. Непонятно только, почему настолько отстает предложение?

Аватар пользователя Анастасия Николаевна
Не в сети
Регистрация: 30/08/2014
Сообщения: 1

Я думаю, что с такой собакой бизнес будет только процветать. У меня была собака породы колли, они отличаются невероятным умом и добротой. Таких собак выгодно держать в доме: дети довольные и ты спокойна.По этому, я не удивлена, что за собаку-пастуха Миджи отдали такие деньги.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

В свое время меня очень интересовала порода ирландский волкодав. Порода довольно дорогая. Красиввые гиганты из скандинавских сказок! ))

А еще мне нравится чешский волчак. Это порода ближе всех по экстерьеру к волку, видимо поэтому стоит она тоже немало.

220px-irish_wolfhound_giaccomo.jpg xtreme.jpg