Самарский приют для животных "Твои друзья"

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Очень хочу порекомендовать Вам наш Самарский приют.
В нём можно БЕСПЛАТНО взять себе любого питомца!
Вновь прибывших животных здесь обрабатывают от блох, если необходимо прививают, ЛЕЧАТ! Животных достигших полугода и больше - стерилизуют.
Часто в приют привозят маленьких беспризорных котят и щенков со дворов, но туда попадают и породистые животные, метисов также очень много. В приюте можно встретить не только кошек и собак, но есть и такие животные, как крысы, кролики, попугаи и др.
Приют ЧАСТНЫЙ, государственного финансирования он не получает ни в каком виде. Отделения приюта располагаются в жилых многоквартирных домах. Животные в основном содержатся в клетках.
Если у Вас возникла проблема с содержанием питомца, родился ребёнок или Вы переезжаете, то можете отдать своего животного в приют на ПЛАТНОЙ основе (сейчас цена составляет 2 тысячи рублей) - это единственный источник средств на содержание и лечение животных. Конечно сумма может меняться и зависит ещё от возраста и здоровья животного, так как именно эти факторы влияют на время пребывания в приюте и на затраты по содержанию и лечению животного.
Деньги идут на питание и лечение животных, зарплаты персонала, ухаживающего за животными, обновление оборудования, а также на расширение приюта.

И маленькое объявление для тех, кто хочет помогать животным на волонтёрской основе - Вы всегда можете позвонить по телефону и узнать как можете помочь приюту. Часто нужны люди, которые способны взять животное на время к себе домой( на передержку)пока им не найдётся хозяин!

ТЕЛЕФОНЫ ПРИЮТА:
990-31-01 - узнать о наличии мест
241-01-95
8-917-164-59-72
http://zoopriut.ru/

Аватар пользователя Spirit of war
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 2

В Барнауле тоже существует Общественная организация "Ласка", зарегистрированная 18 февраля 2002г., основной своей целью ставит создание приюта для бездомных собак и кошек. В приюте попавшее в беду животное сможет получить ветеринарную помощь, заботливый уход, найти себе добрых любящих хозяев. Ни одно животное не останется без присмотра и помощи. Жители города всегда могут туда обратиться за помощью в приют "Ласка".
Адрес: г. Барнаул, проезд Рыночный, 9-40

Сайт: http://www.infohome.alt.ru/ngo-altai/laska/

Телефон: 22-07-65 (раб.), 61-05-37 (дом.)

Аватар пользователя vika2006
Не в сети
Регистрация: 18/02/2013
Сообщения: 1

Да этот приют действительно очень хороший,и животного здесь можно взять,и ухаживают они за животными просто отлично.Я с огромным удовольствием возьму у них любимого питомца.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Моя сестра взяла в этом приюте щенка , не жалеет , собака очень предана.Если едет на долго из дома , сдает обратно в приют,услуга хоть и платная, но очень удобная.

Аватар пользователя Кристина1212
Не в сети
Регистрация: 13/02/2014
Сообщения: 1

Всё о чем написано - это чистая правда, у меня золовка постоянно берет на "передержку" каких - нибудь зверят. Даже был случай когда она кутят зимой во дворе маленьких месячных нашла, у них мать машина переехала, в общем умерла собака и в итоге в приюте все оказались. Семья у нее состоятельная, так что пожертвования тоже делают иногда, отчет там жесткий, все по чекам -корм, лечение и т.д. Молодцы ребята! Жаль что сама не в Самаре живу, с удовольствием бы помогла в качестве волонтера!

Аватар пользователя Анхен
Не в сети
Регистрация: 18/02/2014
Сообщения: 8

Отличный приют,без проблем приняли щенка (кто-то подбросил его в электричку). Где-то месяц был у меня на передержке пока не появилось свободное место. Увы, пришлось расстаться с Соляночкой,живу на съемной квартире. За судьбой питомцев можно следить на сайте.