Рвота белой пеной

Аватар пользователя Kalterfad
Не в сети
Регистрация: 28/07/2018
Сообщения: 1

Доброе время суток. Сразу перейду к делу. Сейчас лето и моя собака в жару с утра отказывается от еды, пьет только воду, но проблема в том, что если она долго не ест, то начинает блевать белой пеной.
Подобная рвота появляется только тогда, когда она долго ничего не ела. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Как я могу помочь собаке?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

В Вашем сообщении очень мало информации для того, чтобы понять причину возникновения рвоты. Белый цвет и пенообразное состояние рвотных масс не являются характерными признаками какой-то определенной патологии. Они могут сопровождать целый ряд заболеваний желудочно-кишечного тракта и не только.

Опишите, пожалуйста, подробнее биографию и жизнь Вашего питомца: породу собаки, ее возраст, пол и вес, чем кормите; кроме того, напишите время появления описанных симптомов, а также, проводите ли регулярно дегельминтизацию (если да, то чем и когда проводили в последний раз). Возможно, кроме рвоты, появились другие, на Ваш взгляд менее значимые симптомы, например урчание в животе или вздутие последнего, неустойчивый стул. Внимательно проанализируйте возможные причины появившихся нарушений. Не стесняйтесь называть все на Ваш взгляд возможные причины, так будет проще выявить истинную.