рвота

Аватар пользователя tatiana20091
Не в сети
Регистрация: 24/01/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте. Прошу помощи.. заболела дворовая (дворняжка) собака,11 лет.Постоянно лежит , плохо кушает,а если и ест, всем этим потом ее рвет. ночью из заднего прохода потекла кровь ручьем. вызвали ветеринара ...он ничего толкого не сказав, ввел два укола и уехал. утром поехали в ветлечебницу...по узи поставили диагноз простатит и гастрит в тяжелой форме. прописали платифиллин,цефтриаксон, квамател. Насчет питания, кормить овсянкой,рисом с добавление говядины или курицы. Третий день все что прописано колем и пичкаем таблетками ,но проблема в том что ее так и рвет ...всем...все что сьест.Спросив у врача ,когда нам приехать ,получила ответ - если не пройдет,позваните. неужели из за простатита и гастрита может идти кровь из заднего прохода? и что мне делать с рвотой ? она ведь так и умереть может ,если не будет поступать еда.

Аватар пользователя ЕленаСтаростина
Не в сети
Регистрация: 09/01/2018
Сообщения: 39

Здравствуйте! Не хочется вас расстраивать, но судя по тому как вы описываете ситуацию, животное находится в критическом состояние. Вам необходимо срочно отвезти собаку в клинику, видимо в другую, в которой есть стационар, рентген, узи, хирургическая бригада. Животное надо стабилизировать и провести нормально диагностику, исключить инородное тело в жкт, перфорацию кишечника и много других патологий которые могли привести к такому состоянию зверя.

Аватар пользователя Лё-Ля
Не в сети
Регистрация: 10/02/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте Татьяна, вашей собачке кроме перечисленных препаратов, должны были назначить противорвотные, капельницу обязательно, болеутоляющие препараты, средства восстанавливающие и защищающие слизистую желудка, а также витаминотерапию. В первые сутки при рвоте назначается голодная диета. Кроме того, почему не взяли кровь на анализ, уж очень похоже на отравление крысиным ядом!