Розовые бляшки на коже

Аватар пользователя Oksana55
Не в сети
Регистрация: 26/10/2016
Сообщения: 1

Добрый день!
У моего щеночка 4,5 месяца появились бляшки розового цвета, в основном на боках и на спинке. Живот, подмышки и суставы чистые. Он их чешет и сегодня расчесал одну до крови и выдрал всю шерсть вокруг. Блошек у него нет.
Вчера я его помыла шампунем для щенят, а сегодня уже чувствую странный запах от его кожи. К ветеринару сейчас не могу попасть, только через пару недель. Попробовала дать ему антигистаминные - кларитин, но пока толку мало. Кормим его сухим кормом для щенят, вечером даю немного сырой курицы. Питание и среда последнее время не менялись, единственное - дома появилась кошка 5 недель назад. Я думаю, может быть это у него на неё аллергия. Глистогонили его неделю назад, эти высыпания появились до этого. Последнюю прививку сделали 4 недели назад.
Сам он бодрый и веселый, кушает хорошо, бегает, играет.
Прилагаю фото, может быть кто нибудь подскажет что можно попробовать, особенно до того как мы попадём к ветеринару. Спасибо

Расчесал сегодня, до этого шерсть была на месте
Бляшка на бедре
Розовые бляшки на коже
Аватар пользователя Lida-lida
Не в сети
Регистрация: 15/02/2016
Сообщения: 49

Добрый день Oksana55! Похоже у вашего щенка розовый лишай.Происхождение он имеет вирусное и проходит сам через 1-1,5 месяца. Появляется он на теле животного вследствие снижения иммунитета. Опасности не несет для жизни. Старайтесь, чтобы собака не расчесывала. Ведь через поврежденную кожу может проникнуть инфекция и заболевание усложнится чем-то посерьезней.
Купать не рекомендуется животное. Давайте ему антигистаминный препарат, чтобы убрать зуд. Он очень докучает собаке.
Лучше, конечно, чтобы специалист посмотрел в живую Возможно понадобиться сделать соскоб.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вам необходимо показать щенка ветеринару. Только результат анализа позволит точно назвать наименование болезни. Вполне возможно у щенка розовый лишай. Но это может быть клещевой дерматоз или атопический дерматит.