ротвейлер или.....?

Аватар пользователя Alper Tansu
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 4

здравствуйте помогите пожалуйста с выбором..я девушка мне 30 лет,не работаю живу заграницей..детей нет и не планируется,живу в квартире,рядом много парков .хочу завести собаку,ротвейлера..в детстверхней были собаки цвергшнауцер и мамины Чихи...прочитала много литературы и уроков по воспитанию больших собак,времени и денег предостаточно что бы завести рота..смущают только что собаки не устойчивы психически и могут напасть на своих же хозяев,также ревнивы и агрессивны..мне не верится особо считаю что от воспитания все таки зависит..от собаки хочу компаньона и защит никак,да и вообще одной жить надоело..буду уделять почти все свободное время собаке и друзьям..может ошибаюсь с породой,помогите пожалуйста

Аватар пользователя MVPopp
Не в сети
Регистрация: 20/10/2016
Сообщения: 6

Здравствуйте! Абсолютно правильно Вы делаете, что изучаете специальную литературу, прежде чем завести такую "непростую" собаку, как ротвейлер. А непростая она потому, что имеет очень сильный, упрямый и своенравный характер. Важно грамотно воспитать собаку. Большая ошибка многих владельцев данной породы заключается в развитии охранных качеств собаки с раннего детства. И в итоге мы имеем нервных, неуравновешанных и независимых псов. Поэтому, если Вы решили завести ротвейлера, никаких сомнений в том, что у Вас получится воспитать "компаньона" быть не должно. И если Вам удасться достигнуть взаимопонимания с этим индивидуалистом, то, поверьте мне, Вы получите доброго, ласкового и безгранично преданного ДРУГА!

Аватар пользователя Alper Tansu
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 4

спасибо)))я по природе тоже упрямая,но насиловать и бить собаку никогда не буду и не приемлю ..к скопленибазе людей или друзей в квартире приучу с детства..а охранный инстинкт и так присутствует .спасибо за совет

Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

Не советую вам заводить ротвейлера, тем более, если это первая собака у вас. Эта непростая собака требует твёрдой руки и дрессировки. К тому же, я считаю, что для содержания в квартире ротвейлер великоват. Да, конечно, ротвейлер силен, красив и внушителен. Но я бы на вашем месте выбрала, например, ретривера. Просто имею негативный опыт, меня укусил ротвейлер моего гражданского мужа, из ревности. Не слишком сильно, но шрам на ноге остался. Никогда раньше не боялась собак, теперь опасаюсь.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Вообще то, ротвейлер хорошо дрессируется, но может в процессе взросления начать бороться за лидерство, т. е. пытаться доминировать. описывается ротвейлер как верный друг и защитник, но для девушки эта порода все же крупновата, на прогулках могут быть проблемы, справитесь ли с таким массивным псом, не знаю, потом он много ест и ворует все что ему понравится. Я бы посоветовала другую породу, например добермана или бордоского дога.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Уважаемая Alper Tansu. Вот в этой теме http://mydog.su/forum/nuzhna-sobaka-dlya-okhrany-chdoma-pomogite-s-vybor... мы, начиная с комментария № 14, как раз обсуждали ротвейлера. Можете приобщиться.
Если честно, в сравнении с охотничьими, у меня с ним проблем было наименьшее количество. Правда, заниматься начал с первых дней жизни в нашем доме и в принципе, не снижал внимания всю его жизнь. Собака действительно не для новичков, и в качестве "компаньона" я бы его не рассматривал - это чисто служебная порода, хотя в последние годы из нее и пытаются соорудить что-то "для дома, для быта". Как защитник - да, великолепный выбор. Доберман, на мой взгляд, в содержании даже сложнее, по крайней мере психика у него более реактивна. Нормальный породистый ротвейлер - изначально образец спокойствия и уравновешенности, хотя неправильным воспитанием или отсутствием оного превратить могучего пса в эдакое "чудище" весьма несложно.
И еще одно обстоятельство. В ряде европейских стран ротвейлер, наряду с некоторыми другими породами, находится если и не под запретом, но считается нежелательной для домашнего содержания собакой.

Аватар пользователя Alper Tansu
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 4

очень умная собака..и вы правы с первых дней надо заниматься))

20161024_162632.jpg
Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Уже обзавелись питомцем? Молодец! Считайте, что "ребенок" теперь у Вас есть. Поздравляю с пополнением!

Аватар пользователя Alper Tansu
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 4

спасибо)))

Аватар пользователя Радько
Не в сети
Регистрация: 31/10/2016
Сообщения: 4

Я бы вам посоветовала посмотреть породу кане корса, это родоначальники ротвейлеров и всех мастифов. У меня корс, это идеальный охранник, друг и член нашей семьи. К другим собакам агрессии не проявляет, первый никогда ни накого набрасыватся не будет, даже было много случаев что собаки набрасывались на него он отходил , не желая драки, ко как только ему одна из собак причиняла боль тогда он дает сдачу. Это при том что свою собаку мы не водили к кинологу. На вид корсы похожи на ротвейлеров но более спортивнее.
Присмотритесь пожалуйста к этой породе.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Ротвейлер это собака для большой семьи, охранник. Вряд ли такая порода подойдёт одинокому человеку. Заведите лучше декоративную собачку. Ей можно уделять меньше времени.