Резко за 1 день слегла собака 7 мес.

Аватар пользователя Анатолий368
Не в сети
Регистрация: 28/05/2019
Сообщения: 1

Вчера вечером пропал аппетит. Сегодня с утра на отрез отказался от еды. Наблюдается рвота с белой пеной. Что это может быть? Порода Лайка. Лежит не встает.
А одна отрывка была немного с коричневым цветом.

Резко за 1 день слегла  собака 7 мес.
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Трудно точно ответить на ваш вопрос. Вероятней всего это отравление, также может быть какая-то инфекция. Но в любом случае, е бы вам советовал обратится к ветеринару. Надо сделать анализы, помереть температуру. А потом уже можно будет пробовать лечить это заболевание. В таких случаях как у вас ждать не надо.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, а щенок вакцинирован?! Если нет, то так может начинаться парвовирусный энтерит,в этом возрасте собаки им часто болеют, но и отравление не исключено. В любом случае Вам необходимо везти питомца к специалисту, для установки точного диагноза и постановки капельницы, так как рвота и голодание могут привести к обезвоживанию организма, что чревато самыми печальным последствиями. Медлить в данном случае крайне не желательно!

Аватар пользователя Олеся Калугина
Не в сети
Регистрация: 24/06/2019
Сообщения: 1

Не откладывайте этот вопрос, срочно в ветеринарную клинику (желательно проверенную), на УЗИ, рентген и забор крови. Гулете всегда под наблюдением? Мог съесть что - то на улице. Был печальный опыт, собака проглотила перчатку (как потом оказалось, она пролежала там около недели), симптомы были похожи - рвота с пеной, диарея...так как поздно обнаружили, пришлось оперировать и доставать. Поэтому при любой "хвороте" сразу к ветеринару, не занимайтесь самолечением.

Аватар пользователя Annatim
Не в сети
Регистрация: 21/06/2019
Сообщения: 22

Я тоже думала отравление, оказался интерит! Пять дней на капельнице, я думала не вытянут!! Лучше вету покажите!!С интеритом у них ещё запах такой жуткий из попы!!

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Можете описать этот жуткий запах из попы? Более детально, какой именно "жуткий": с кислотностью, запах крови и гнили, запах поноса, и тд. Что напоминает запах из попы? Интересно еще узнать возраст Вашей собаки, сколько ей было в момент заражения? Хорошо, что клиника для собак недалеко была, смогли отлечить животное.

Аватар пользователя Annatim
Не в сети
Регистрация: 21/06/2019
Сообщения: 22

Упс! Дату не посмотрела? Как собачка себя чувствует?