Рейтинг кормов для собак

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Любой новоиспеченный хозяин собаки, когда в его доме появляется четвероногое счастье, задумывается, чем кормить своего питомца. Для наших любимых собачек нам ведь ничего не жалко. Мы хотим, чтоб корм был самый лучший и оказывал благотворное воздействие на душевное и физическое состояние собаки. Наверняка уж если не все, то многие, а в особенности те, у кого есть доступ в интернет, натыкались на рейтинг кормов для собак. Дело хорошее, но вот стоит ли верить этой информации? Скорей всего сведения о кормах многократно проплачены, тысячу раз разрекламированы самыми изощренными способами. Не спорю, что обычно говорится, что рейтинг кормов для собак независимый. Но правда ли это? Поделитесь своим мнением, верите ли вы тому, что пишут в рейтинге кормов для собак?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Изучив рейтинг кормов для собак можно узнать о кормах, а выбор корма все равно останется за питомцем. Моему Грэю хоть что пиши и хоть что говори, он не будет есть корм, который ему не нравится.

Выбирая, корм для собаки стоит ориентироваться на то, где он произведен, из какого сырья и с какими добавками. Крупные компании, которые заботятся о своем имени и тратят большие деньги на рекламу, вряд ли будут толкать фуфло. Им нужны продажи, значит и корм должен быть качественным.

Другой вопрос, что качественный корм для собак не может стоить дешево, а дорогой корм еще не факт, что хороший. Прибавьте к этому индивидуальные особенности каждой собаки и все эти рейтинги кормов для собак будут лишь субъективной оценкой их качества. То, что отлично подходит одной собаке, еще не показатель того, что корм подойдет и вашей собаке.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Я не верю не в рейтинг кормов для собак ни вообще в готовые корма. Свою собаку кормлю только натуральной пищей. Иногда позволяю себе включать в ее рацион витамины. Лучше натуральной пищи сложно что-то подобрать. Те, кто предпочитает давать сухой корм, просто ленятся готовить. Само собой очень удобно, купить коробку корма в магазине, насыпать в миску собаке и считать, что все хорошо. Но что в этот корм добавлено и из чего он сделан одному богу известно. Я много раз слышала, что корма делают из какой-то n-сортной продукции. А это может быть мясо больных животных или еще что похуже.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Вопрос звучал: как вы относитесь к рейтингу кормов для собак, а не что лучше натуральная пища или готовый корм. Спорить по этому поводу можно бесконечно. Хозяин собаки решает, чем ему кормить питомца. Абсолютно достоверного ответа, что лучше натуральная еда или готовый корм вам все равно никто не даст.

По поводу рейтинга, могу сказать, если где-то что-то пишут, значит кому это надо. Найти действительно независимый рейтинг кормов для собак будет трудно. Каждый продвигает и хвалит свою продукцию. Даже ветеринарам бывает приплачивают, чтоб они замолвили словечко о каком-нибудь корме для собак. В современном мире не осталось практически ничего святого, у нас правят деньги. Хотелось бы знать мнение профессионалов, но, к сожалению, все приходится познавать на собственном опыте.

Есть еще один момент в этом вопросе. Не во всех городах имеются все известные виды кормов для собак, скорей всего придется выбирать из того, что доступно в магазине. К тому же решать собаке. Будет ли она есть этот корм, как будет чувствовать себя. Качество корма проявляется на вторую или третью неделю. Если состояние шерсти хорошее, зубы крепкие, собака веселая, нет аллергии, значит корм хороший. А рейтинг кормов для собак можно изучить как дополнительную информацию. Интересно узнать, что предлагают на рынке.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Подбор корма для питомца, дело сугубо индивидуальное и ориентирования на рейтинги смысла абсолютно нет. Лучшим рейтингом для меня, будет если моя собака будет выглядеть активной, здоровой, с хорошей шерстью и настроением. Значит корм ей подходит.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

А я всегда изучаю рейтинги. У меня есть собака и меня интересовал рейтинг кормов для собак. Чтоб быть в курсе событий, полезна любая информация. Сначала изучаешь сам рейтинг кормов для собак, а потом уже смотришь информацию конкретно о каждом из кормов. Естественно объективную точку зрения относительно их качества, можно составить только попробовав. Вот только экспериментировать со своей собакой не очень хочется. Должны же еще существовать тесты кормов для собак.

Я думаю, что как ни крути у ученых больше шансов сделать правдоподобный рейтинг, хотя доступ к этой информации получить наверно не просто. Остается надеяться на добропорядочность производителей кормов. За границей за некачественный корм и ущерб нанесенный собакам и засудить могут. Так что именитые производители обычно строги к качеству своей продукции. Но чем раскрученней имя производителя, тем больше шансов наткнуться на подделку. Те, кто специализируются на подделках, тоже наверно рейтинг кормов для собак изучают.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Не считаю это необходимостью, все, что мне известно - беру с личного опыта, опыта моих друзей и коллег. Основу теоретических знаний - конечно, из проверенных и качественных энциклопедий и справочников собаководов. А на пачке корма правды минимум.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Рейтинг, безусловно, кем-то оплачен. Это закон рекламы - иначе он не был бы опубликован. А качество корма определить несложно: если дешевле 3 долларов за килограмм, значит д... не очень хороший:-)

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

А не проще создать свой рейтинг? Те кто кормят своего любимца не только натуральными кормами, могут от себя назвать. Моя собака предпочитает, а лучше сначала порода, а потом какую фирму она уважает. К рейтингам отношусь ровно, мне было не много проще, знакомая имеет зоомагазинчики и многолетний стаж в разведении. Так же можно поинтересоваться на выставках, кто ходит (даже просто посмотреть), и у людей поспрашивать, понравилась собака, спроси чем она питается)))

Аватар пользователя Desina
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 24

Не верю ни в рейтинг опубликованный и уж тем более в рейтинг владельцев собак. По поводу публикаций так там все оплачено, как и в любом другом рейтинге. А вот о владельцах, то многие говорят что собака сама не будет кушать не качественный корм. Но как то смотрела передачу, так собаки выбирали именно тот корм, где больше всего ароматизаторов, химии всякой. Что еще раз доказывает что животные, как и дети, выбирают не то что полезно и качественно, а то что вкусно и хорошо пахнет. И думаю изготовители это прекрасно знают и умело этим пользуются. Сама при выборе корма стараюсь брать премиум-класса подходящий по цене.

Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

В интернете есть анализатор кормов. Мы по нему выбирали, на какой корм перейти, когда щенок отказался от рояла. Выбрали про пак, кормили год, было все отлично - идеальное состояние собаки. Потом переехали в Питер, начались проблемы с шерстью, с кожей. Поменяли корм на Гуаби Нейчурал (тоже его смотрели в анализаторе), сейчас все отлично - ттт

Аватар пользователя Алина Ида
Не в сети
Регистрация: 05/04/2013
Сообщения: 19

Я думаю, что ориентироваться на рейтинг нет смысла, ведь у каждой собаки есть свои особенности, свои вкусы. Нашу собаку мы кормим натуральными продуктами собственного производства, потому что она не любит сухой корм.

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

Особенности у каждой собаки, конечнло, свои, но рейтинги учитывают, скажем так - должны учитывать - состав кормов, а это уже объективный показатель.
Вот чего я не пойму. Нашел рейтинг: http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

Так вот, Royal Canin, который я всегда считал вполне приличным кормом, находится в этом рейтинге на самой низкой ступени, Hill's вообще нет. Не пойму, откуда такие сведения.

А вообще, вот неплохой ресурс, никакой не рейтинг, но объективное сравнение состава разных кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php