Расскажите о немецких карликовых кремовых шпицах

Аватар пользователя Шпицефанчиег
Не в сети
Регистрация: 23/05/2016
Сообщения: 1

Очень сильно хочу в семью пригласить ласкового эмоционального доброго питомца, который не вырасит в слона и не будет гадить как корова. Простите за такое сравнение.

По ютюбу понравился визуально немецкий карликовый кремовый шпиц. Насколько он вырастает в какой срок. Они действительно ласковые игривые и эмоциональные, требующие к себе внимания?

Меня всякие выставки и показы не интересуют. Где лучше приобрести щенка этой породы? Обязательно искать заводчиков с репутацией? Я живу в Сочи, город маленький. Не факт, что здесь найду добросовестных разводчиков этой породы.

Жду Ваших советов и рекомендаций.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Немецкий шпиц - это удивительная порода, ведь имея совершенно миниатюрный размер он обладает смелым и решительным характером, поэтому может вступать в соперничество даже с более крупными собаками. А не обожать его невозможно - он игрив, весел, безумно активен и сделает всё, чтобы привлечь к себе внимание. Моя сестра взяла в семью шпица и ни секунды не пожалела - теперь дети не отходят от него и хотя и создают немало шума с удовольствием играют и резвятся вместе.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Если Вы, хотите щенка который не вырастет в слона,и не будет гадить как корова, то поиск хорошего заводчика- это то с чего стоит начать. Только хорошие производители могут дать нужного щенка. В Сочи есть отделение РКФ, ул. Горького 8-918-300-87-04,8-918-300-61-22, для начала стоит обратиться туда.

Порода отличная, но стоимость щенка не так уж и мала. Уход за этими собачками не большой и сводится в основном к ежедневному расчесыванию и прогулкам. В еде они не прихотливы, хорошо поддаются дрессировке и имеют задорный характер. Минусом кроме цены, можно отметить часто встречающуюся алопецию у шпицев.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Хоть и с заметным опозданием, но вдруг успею поделиться информацией, поскольку своего шпица я искал не одну неделю. Она касается вопроса о заводчиках с репутацией - ищите только таких. Повторяться не стану, просто предложу познакомиться с моим комментарием №15 вот здесь: http://mydog.su/forum/kak-vybrat-zdorovogo-shchenka#comment-64713. В нем речь идет как раз о малом немецком шпице, точнее, о его разновидности, которой Вы интересуетесь.

Аватар пользователя Николай84
Не в сети
Регистрация: 18/11/2015
Сообщения: 15

вы сделали правильный выбор в пользу шпица. Ведь помимо всех перечисленных качеств могу отметить еще и то, что это очень умненькие собачки которые хорошо поддаются дрессировке.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Доброго приятного утра всем! Вчера подарили мне взрослую собаку!

Правда, не сказали как ухаживать, знаю лишь возраст 1.5 года (документы на собаку есть), зовут Бэнк. Так что принимайте в общество собаководов - я с вами. Прошу советов: как ухаживать, дрессировать, можно ли гулять с ним на улице? Шерсть длинная, сильно вымазывается? Как часто можно купать?

sobunya.png
Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Шпиц собака не плохая, но по моим наблюдениям, характер собаки больше зависит не от породы, а от характера хозяев. Если вы позитивный и активный человек, проблем не будет.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Вот и первые проблемы - оказалось мой Бэнк панически боится воды. Собака не любит воду - нонсенс! Еле искупала вчера. Что делать? Как приучить к водным процедурам? Так-то пёсик послушный, понятливый, уже научились падать при слове "Бам", прыгать вверх при щелчке пальцев - умничка. Купаться не хочет, хоть плач! Нужен совет.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Добрый день!
Собак, которые в силу своей породной специфики относились бы к воде вообще более-менее положительно, вроде лабрадора с нюфом, можно по пальцам пересчитать. Даже все мои "охотники", без колебаний шедшие в ледяную реку, в "мирной жизни" отнюдь не являлись любителями поплескаться в водоемах.

То же и с купанием. С ним вообще следует быть поаккуратнее и не увлекаться этой процедурой - большинство собак купают хорошо если пару раз в год, да и то в основном в теплый период. Выставочным достается, конечно, по-полной, ибо красота требует жертв.

У шпица дело осложняется еще и наличием мощнейшего подшерстка. Даже с помощью фена его очень трудно полностью просушить, а это необходимо, дабы избежать простуды. Сам же процесс сушки горячим воздухом тоже не очень благотворно влияет на состояние шерсти. Поэтому основным показанием к мытью собаки служит сильное загрязнение. Со шпицем избежать его непросто, своего я старался в ненастную погоду выгуливать по сравнительно чистым дорожкам, на площадках перед магазином и т.п. Естественно, уже предварительно опорожнив кишечник в более подходящем для этого месте. Через совсем уж грязные участки, которых невозможно было избежать, вообще переносил на руках. Дома протирал загрязненную снизу шерсть влажной, затем сухой тряпочками, при необходимости подсушивал феном. После полного высыхания следовало вычесывание. Шерсть у них, как у большинства лайкоидов, достаточно хорошо самоочищается, а вот регулярного вычесывания избежать невозможно. Хотя и им занимался всерьез примерно три раза в неделю, ну и так, ежедневно по чуть-чуть.

Другое дело, что к гигиеническим процедурам, включая купание, расчесывание или обрезку когтей, шпица, как и любую собаку, следует приучать с детства. И - главное - не относиться к нему, как к игрушке (хоть он и очень на нее похож). Воспитание и дрессировка обязательны, иначе получите весьма наглого, лающего на всех и вся пса. Правда, и дрессируются шпицы замечательно - среди всех моих питомцев он был самым беспроблемным в этом отношении, не случайно представители данной породы крайне популярны в качестве цирковых собачек.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Огромное спасибо за обстоятельный ответ, советы. Почитала внимательнее о купании, оказывается вы полностью правы - частое купание вызывает зуд кожи из-за пересушивания, может поэтому соба не любит купаться - тело зудит? Буду теперь выгуливать Бэнка на чистых тротуарах.

Дрессировка идет полным ходом, пес уже был "воспитан" прежними хозяевами, я только расширяю его навыки. На прохожих не лает, может рычать, когда на руках сидит и кто-то посторонний пытается погладить, но для собаки это нормально. Еще раз спасибо за полный, обстоятельный ответ, мы с Бэнком очень благодарны! (особенно Бэнк, он будет реже купаться).

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Ну и замечательно. Вас же можно только поздравить с замечательным питомцем. Своего мы до сих пор забыть не можем, уж очень он отличался от всех остальных наших собак, и бывших до него, и нынешних.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Сочувствую утрате ((

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Спасибо.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Закончились новогодние праздники, пришла похвастаться моим шикарным питомцем - он особенно праздничный и пушистый был под ёлочкой. Позировал с удовольствием! А ваши собаки любят фотографироваться?

benk_na_ng.png
Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Фотографироваться наш Террик не любит, уж очень он подвижный. Зато, любит купаться. Так у нас уже сложилось, что лапки, мордочку и причинные места моем после каждой прогулки. Для этого в ванной комнате установили специально глубокий поддон. Собачка отряхивается, я ее заворачиваю в махровое полотенце и кладу на диванчик.
Вот, уже скоро пять лет будет нашему любимцу, ни разу не простуживался. Купания ему идут только на пользу. Считаю, что это дело привычки. Правда, в холодное время года выводим его на улицу в комбинезончике.