Пудель

Аватар пользователя Елена-Филимон
Не в сети
Регистрация: 23/04/2014
Сообщения: 1

Добрый день! У меня кобель,карликовый пудель 7 лет. Вязка была два раза.Вот уже неделю ведет себя не как всегда. Постоянно просится на улицу.После прогулки,немного успокаивается,ложиться,и я замечаю,что он дрожит.У нас во дворе гуляет сука,может ли это быть реакцией на нее,или его что то беспокоит?И как с этим бороться?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Можно бороться - дать "Контрасекс" или ему подобный препарат. Но это нагрузка на печень. Не смертельная, конечно, но тем не менее.

Или подождать. Через пару дней сука выйдет из охоты, престанет метить весь двор, и ваша собака успокоится.

Еще можете попросить хозяев течной собаки четко ограничить ореол выгула и не водить туда вашего кобеля.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Sesto Senso не согласна я с Вами. Я против этого гармонального препарата. Очень много жалоб на этот препарат. Да и статистика вновь появившихся заболеваний, после приёма препарата, оставляет желать лучшего.

Я посоветую следующее: принимать настой мелисы лекарственной. Скажите какой вес собаки? я рассчитаю дозу разового приёма.
Пить настой придётся до тех пор, пока не закончится течка соседская.\

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Хм... Я вроде ясно написала, что от всех препаратов данного назначения будет перегружаться работа печени. Я и не рекомендую его, соотвестсвенно. Но знаю точно, что если хозяин обратится в ЛЮБУЮ ветеринарную аптеку, то ему обязатенльно посоветуют эту дрянь.

Посему считала своим долгом предупредить, не более того.

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Собаку нужно обследовать и сдать на анализы. Возможно есть какое, то заболевания. Может после прогулки собака переносит стресс не от течки сучки, а от других вещей. Попробуйте поменять маршрут прогулки.