Прыщики у щенка стафорда

Аватар пользователя AlexInt0529
Не в сети
Регистрация: 09/10/2015
Сообщения: 3

Щенку стафорда (девочка) 5 месяцев, неделю назад на животе одно моментно выскочили прыщики. Щенка они не беспокоят:не чешет, не лижет. В корме изменений не было, подстилка та же самая. Подскажите пожалуйста:Что это может быть?

Прыщики у щенка стафорда
Прыщики у щенка стафорда
Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Здравствуйте, у щенков достаточно часто встречается такое заболевание кожи как импетиго, которое характеризуется появлением подобного рода сыпи, которая никак не беспокоит собаку. Чаще всего специального лечения подобная проблема не требует и проходит сама собой, достаточно проводить обработки раствором хлоргексидина 1-2 раза в день. Но стоит внимательно следить за состоянием кожных покровов и в случае, если сыпь начнет распространятся по телу, и будет доставлять беспокойство необходимо проводить дополнительную диагностику, а также использовать специальные лечебные шампуни и мази.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Прыщики могут быть следствием раздражения кожи от попавшей мочи. Но вполне возможно у щенка пиодермия. Не надейтесь на то, что прыщики со временем исчезнут. Обязательно сделайте анализ на присутствие стафилококка. Данная инфекция часто появляется при имеющейся пиодермии. Она может вызвать серьезные осложнения со здоровьем щенка.