прыщи в ушах у щенка.

Аватар пользователя tangrek
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 44

Здравствуйте, щенок той терьера 2 месяца, привит 1 раз, кормление натуральное, говядина, рис, творог.Покраснели ушки внутри, несколько мелких прыщиков, зуда нет. Выделений и запаха нет. В помёте 4 щенка, такая же картина и у второго.Ушки то посветлеют, то опять покраснеют. Думала аллергия, убрала курицу,гречку и витамины Полидекс.Взяли соскоб, клещей не нашли, но не отрицают, обнаружили грибок. Лечение изотик 1раз в день 7 дней и обработать фронтлайном холку. Первые 2 дня стало получше, ушки посветлели, а сегодня с утра опять красные и прыщики еденичные водянистые. Что делать и не знаю, на приём нам завтра.

прыщи в ушах у щенка.
Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Здравствуйте, ушная чесотка - это болезнь, характерная для кошек, у собак данное заболевание регистрируется очень редко, сомневаюсь, что причина в ней. Какой вид грибка обнаружили при микроскопии? Если грибковая обсеменность имеет обильный характер, местно покраснения и внутренняя сторона ушной раковины смазываются микосептином, микофином, экзедерилом. В случае подозрения на аллергические высыпания применяют мази тройного действия (аналогичные полидексу - тридерм, триместин) и ищут причину аллергии.

Аватар пользователя tangrek
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 44

Евгения, спасибо за ответ. С Новым Годом вас! 31 съездили к нашему ветеринару, склоняемся к тому, что всё же это аллергия, все симптомы ведут к этому. Из 4-х щенков у 2-х покраснение с прыщиками. Просыпаются ушки светлые, побегают краснеют.Зуда и выделений нет. Изотик прокапали 6 дней и два дня даю цитрин в таблетках, ушки стали лучше.

Аватар пользователя tangrek
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 44

Снова беспокоят покраснения в виде мелких прыщей внутри ушной раковины, без зуда и выделений. Изменений в рационе питания не было. Обрабатываю пока лосьоном для ушей глобальвет. Результата от лечения изотиком нет, возможно это и не грибок, но почему тогда входящие в состав гидрокортизон не справился с воспалением. Цитрин даю 4-й день.

Аватар пользователя tangrek
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 44

Могут ли прыщики быть как раздражение от того что щенку интенсивно лижут уши другие собаки? Сегодня целый день смотрела, чтобы никто не лизал, ушки стали светлее и прыщики уменьшились.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Добрый день! Безусловно необходимо исключить возможность разлизывать и расчесывать повреждения как самим щенком, так и другими собаками. В случае дополнительного разлизывания вопреки различным мифам не происходит скорейшего заживления, а наоборот, к уже имеющимся проблемам добавляется чужеродная микрофлора, бактерии. Нередки ситуации, когда у собак аллергиков длительное время не проходят проблемы, хотя аллерген уже исключен, именно по причине дополнительной травматизации.

Аватар пользователя tangrek
Не в сети
Регистрация: 15/04/2015
Сообщения: 44

Спасибо, мы вчера сходили на приём в третий раз. Как и предполагала это либо аллергия или раздражение на слюну. Пока будем мазать мазью гидрокортизон 5-7 дней.

Аватар пользователя nimka1903
Не в сети
Регистрация: 05/12/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте у меня такая же проблема , щенку тоя 2 месяца , недели 2 назат повредил лапу заднюю , в инете прочитала что можно памазать траксевозинос , мазала дня 2 по 2 р в день , потом обнаружила красные прыщики в ушах не чешутся , подумала алергия давала 7 дней супрастин , у нас городок маленьки врачей как токовых нет , супрастин не помог , кормила кормом педегри для щенков думала от него перевела на курицу и молоко , все равно не проходит , уже незнаю что и делать , беда какая то .