Прошу совета!!

Аватар пользователя Марія26
Не в сети
Регистрация: 13/03/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте. Не давно купили с мужем той-терьера которому год. У нас он 4 дня. Собака очень хорошая, правда еще не много боится... Только проблема с пеленками. Когда никого нет дома, то он идет на пеленку, а когда мы приходим домой,то он потом писает куда ему вздумается. Так же и ночью. Мы спим он идет на пеленку, но проснулись он идет куда хочет). На улицу с ним не выходила потому что еще не прикупила ему теплых вещей, а погодка для прогулки уж больно холодная, да и шлейки боится очень пока что. Может он так показывает что хочет гулять? Прежняя хозяйка сказала что он приучен к пеленке и на улицу они выходили...Так же если я нахожусь в комнате он не идет справлять нужду, будет терпеть пока я куда-то отойду, а перед мужем может...)))

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

В год ходить на пеленку? Не издевайтесь над собакой и над своим жильем, особенно, если у Вас кобель. Ему необходимо метить территорию. Выводите хоть на несколько минут, никаких "справлять нужду" в доме в таком возрасте быть не должно.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Если собака уже привыкла к улице, ей может её сильно не хватать. Если боитесь, что собака замёрзнет, сделайте что то из подручного материала, старой куртки например, в интернете идей и выкроек масса. Да получится не очень красиво, может быть, но зато функционально. Проблему надо постараться решить поскорее, чтобы собака не избаловалась, и не привыкла гадить где попало.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Он же мальчик, Вас стесняется а мужа нет)). Шутка конечно. Приучать к улице будет проблематично. А может и не обязательно. Не все регулярно хотят гулять с мелкими собаками. По этому если писает не там где надо ругайте, показывайте как вы злы. Говорите грозным голосом и топайте ногами. Это если вы застали его на месте преступления. И соответственно хвалите если писает куда надо. Приучите писать по команде, у моих это команда "быстро". Это очень просто, когда писает говорите "быстро", "быстро" и потом давайте лакомство. Сами несите его на пеленку когда чувствуете что пора. И если сделает, то жутко радуйтесь хвалите, говорите какой молодец красавец. Но можете и купить подгузники для собак и одевать когда находитесь дома. Обживется, привыкнет. Радуется, что вы пришли и не хочет от Вас отходить, по этому и не контролирует процесс.
Если на улице плюс, не одевайте собаку! Если хотите ей добра. Мои мелкие одеваются при минус пяти и то если предполагаем гулять долго, например идем в лес, в парк. А на минуточку чисто в туалетик, всегда голые, при любой температуре.
Удачи.