Прошу помощи

Аватар пользователя suba
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 2

Стафорд , девочка 10лет, не рожала, всё началось с того , что стул был жидкий и с кровью, сделали УЗИ, сказали , что воспаления кишечника, нарушения печени и увеличина почка, прокапали 4 раза , разными препаратами....., стало не много лучше, назначили Омез по 1т/2рд,на месяц, пьём 3 неделю уже , собака худеет, постоянная жажда, очень много пьёт воды, иногда всё равно проскакивает кровь с поносом, кровь темоватого оттенка , что делать уже не знаю, собаке становится хуже, появилась слабость, кормим овсянкой и рисом , так сказали врачи,очень сильно похудела...., подскажите пожалуйсто , может кто сталкивался с такой проблемой???
за ранее спасибо!!!

Аватар пользователя Светлана123
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 7

Здравствуйте!
Судя по вашему описанию у Вашей собаки язвенный коллит.
Одной из частых причин это глисты.
У моей собаки была такая же проблема (кокер-спаниель).
1. Для начала Вам нужно "прогнать" глистов, есть такой препарат как Празител (для собак средних и крупных пород).
2. Могу посоветовать такой препарат как Сульфасалазин его применяют в дозе 40 мг на кг веса на протяжении трёх недель.
3. Вместе с эти я давала ей по 1/4 таблетки фталазола 1 раз в день на ночь (давать нужно осторожно, следить за густотой кала - например, если вы дали ей(в Вашем случае можно дать 1/2) один раз, то другой раз даете после следующего акта дефекации, если стул жидкий.
После того как стул нормализуется (кал станет оформленным) фталазол уже больше давать не нужно.
Что касается омеза, полный лечения у него может составлять до 8 недель (пока давайте).
4. Нужна ещё строгая диета при этом заболевании больше подходят такие корма как корм Waltham Sensitivity Control (строго кормить только ей). Воду для питья, пропускайте через фильтр пока идет лечение.
И последнее, не давайте ей подбирать еду на улице!!!!
Надеюсь моя рекомендация поможет Вашей девочке!
Выздоравливайте!

Аватар пользователя Светлана123
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 7

Держите меня, пожалуйста, в курсе как проходит лечение!
Через 2-3 дня напишите как чувствует себя Ваша собака!
Если эта схема не подойдет, есть другие.

Аватар пользователя Alisia
Не в сети
Регистрация: 27/06/2014
Сообщения: 65

Удалённо животное лечить нельзя, т.к. нет возможности мониторинга состояния организма. Но один Омез-маловато. Должны быть гепатопротекторы, ферменты, бактерии, сорбент (энтеросгель,например), при поносе регидроном поить( или аналогами, может нужны антибиотики( учитывая что понос продолжительное время идёт). Если животное мучается, то обезболивающее также желательно. В рис вы добавляете что-то питательное? Печёнку варёную или что-то ещё? Диету может составить врач, либо можете перейти на диетические премиум корма(так проще) Если расстройство никак не лечится-естественно, что животное будет много пить и худеть.

Аватар пользователя Светлана123
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 7

Здравствуйте, Алиса!
То что я написала это типичное лечение собаки при таких симптомах, основанные на своём опыте (моей уже 11 лет) и практических знаниях.
Что касается Регидрона мы пользовалсь, но при таком обильном поносе он как мертвому припарка (он нам не помог).
Что касается антибиотиков то фталазол является противомикробным средством, которое очень хорошо лечит коллит, только применять его надо осторожно и не чаще чем 1 раз в день (в некоторых случаях можно побольше, но не больше 3 раз в день) - очень сильно может "закреить".
В какой - то степени соглашусь с Вашими словами, что "Удалённо животное лечить нельзя", здесь мы не лечим, а даём советы, опять повторюсь, основанные на личном опыте. А как поступить принять этот совет или нет решать только тому кто попросил его.
Рада знакомству)))

Аватар пользователя Alisia
Не в сети
Регистрация: 27/06/2014
Сообщения: 65

Добрый день,начинала писать комментарий, когда не было вашего ответа, поэтому он не идёт в разрез, а скорее,как личное мнение.
Взаимно рада знакомству=)

Аватар пользователя suba
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте Светлана, спасибо большое за , то , что обратили внимания и потратили время, да , возможно глисты, я давно не прогонял ей, ну по крайне мере в этом году, в еду добавляем варёное вымя, печень, почки (говядина),с кормом как-то с детства не пошло ей , по этому кормим кашами всю её жизнь, сегодня был нормальный кал, не жидкий даже густоват я б так сказал, покушала хорошо , но второй раз не доела т.е. вечером, но всё равно это прогресс для нас !)
скажите, может анализы крови здать??? и ещё м, можно ли при таком симптоме т.е. проблемой с желудком прогонять глистов?? хуже не будет (для желудка???)

Аватар пользователя Светлана123
Не в сети
Регистрация: 11/08/2014
Сообщения: 7

Глисты это наиболее распространённая причина коллита, но есть ещё и другие (надо понять причину заболевания),вы можете сдать анализ кала на яйца глистов, что бы подтвердить или опровергнуть эту причину!

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Правильно, что кормите овсянкой и рисом в таком случаи как у Вас не нужно давать собаке кушать тяжелую пищу. Вес собака наберет после выздоровления.

Аватар пользователя Elena0303
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 36

Не забывайте про белое мясо и печень. После стабилизации состояния можно купить пивные дрожжи в аптеке и давать собаке какое-то время.