Прошу помочь с выявлением проблемы"

Аватар пользователя AndreyP
Не в сети
Регистрация: 16/07/2018
Сообщения: 1

Буквально час назад приехав с работы, решил обсмотреть собаку, нашел какое-то опухшую часть на лапе(похожее на бородавку у человека). Прикладываю фото. Надеюсь на быстрый ответ. Заранее спасибо

Прошу помочь с выявлением проблемы"
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Как видно, быстрого ответа не получилось. Это потому, что среди посетителей форума не нашлось хироманта,любители не в теме, а врачи по фотографии диагнозы не ставят.

Теперь немного информации по теме. Непонятно, что Вам с того, что я перечислю пять возможных причин появления подобных вещей (подобных, так как четко рассмотреть образование не представляется возможным). Не буду даже и пытаться, вам ведь нужен один и к тому же правильный диагноз? Поставить его сможет только врач при непосредственном осмотре. Вполне вероятно, что для этого также могут понадобиться дополнительные методы диагностики. Поэтому не задерживайтесь с визитом к специалисту. Перед осмотром не мочите место болезни, не используйте медикаменты для местного лечения (особенно спиртовые растворы, мази). В случае, если образование начнет кровоточить, наложите повязку с раствором перекиси водорода (обильно смочите перекисью марлевую салфетку и не очень плотно забинтуйте).

Аватар пользователя Варя89
Не в сети
Регистрация: 25/06/2018
Сообщения: 20

По фото не совсем понятно, что это. Вероятно, что кожное какое-то образование, а может даже дерматологическое. Нужно очно смотреть. Надеюсь вы уже обратились за помощью к врачу.