Прошу подсказать породу

Аватар пользователя Solipsizm
Не в сети
Регистрация: 01/09/2015
Сообщения: 1

Дорогие друзья, описываю ситуацию!

Нас двое, мы очень хотим завести собаку и поселить ее с нами в квартире.
Я собак очень сильно люблю, в детстве обожала своего пуделя. Молодой человек тоже настроен позитивно, у него была колли.

Нам нужна собака средних размеров, не маленькая и не особо большая (не сенбернар), которая бы была добрая, дружелюбная, любила составлять нам компанию в походах по городу. Но при этом могла оставаться дома одна и не требовала каждодневных физических упражнений по 4 часа.
Прошу, не обрушивайтесь с критикой, я отлично отдаю себе отчет, что собака это живое существо, никто ее бросать и мучить не собирается, просто днем мы на работе, поэтому с собакой с удовольствием будем общаться по вечерам и по выходным. Поэтому ищем породу поспокойнее, которая не будет страдать от нехватки активности. А уж на выходных, в отпуске мы ее восполним:))

ПО внешности предпочтения - собака не с плоской мордой, мохнатая (короткая или длинная шерсть). Вообще очень нравится, как выглядят акбаши и самоеды, но эти породы точно не для нас, им нужны совсем другие хозяева.

Будем признательны за помощь в выборе друга.

Аватар пользователя LedyG
Не в сети
Регистрация: 02/09/2015
Сообщения: 1

Конечно, очень много критериев для окончательного выбора, но может быть подойдет цвергпинчер или цвергшнауцер?

Аватар пользователя КатяВадис
Не в сети
Регистрация: 30/09/2015
Сообщения: 2

Мне кажется что всем собакам сложно оставаться дома одним, но они привыкают! Как Вам в качестве друга померанский шпиц, они такие милахи) ну или шитцу)

Аватар пользователя Lera77
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 19

Любой собаке нужно внимание и пятнадцатиминутной прогулкой Вы не отделаетесь. Я сторонник заводить в квартирах мелких и средних собак. Между прочим, мопсы, французские и английские бульдоги хорошо содержаться в квартирах – но Вы не хотите плоскую мордаху. Таксы неплохой вариант, только не от родителей охотников и нужно будет приучать ее вести себя тихо.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

У меня малый пудель, умная и добрая, в тоже время очень игривая собака. К сожалению после утренней прогулки остается до вечера один, но умеет занять себя сам, в комнате множество игрушек.