Просьба о помощи: куда бежать?

Аватар пользователя Анастасия1974
Не в сети
Регистрация: 19/06/2018
Сообщения: 1

Доброго дня! Ситуация следующая: очень спокойный пёс (шарпей возраста около 8лет- взят с передержки 4 года назад,вытащен из предсмертного состояния до роскошной собаки), член семьи, крайне адекватный, терпеливый, очень ласковый с членами семьи и спокойный на прогулках. Прошлой ночью при попытке сына подвинуть его в сторону другой комнаты резко взлаивать начал с подскуливанием (как будто что-то больное задели), при попытке мужа (однозначно всегда воспринимал пёс его как хозяина стаи) попытаться посмотреть, что с псом, при прикосновении к левому боку был впервые за все время агрессивно облаян, далее при команде Место бросился на мужа и прокусил руку. Утром в ветеринарии ничего не обнаружили: температура норм, осмотреть дал спокойно, аппетит норм, гулял и слушался по-прежнему адекватно, слюнотечения нет, вымыть себя дал. Все вроде в порядке, НО только что перестилая кровать, случайно задела его бок ПОКРЫВАЛОМ! снова взлаивание со скулежом! Что за фигня?! Начала бояться пса, который назывался котом из-за мягкого характера и манер! Куда бежать и что можно предпринять!?

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

Для начала надо поменять клинику.

Если при клиническом осмотре ветеринарный врач не смог поставить диагноз и предположить причину боли, то он должен предложить стадь анализы: общий крови и мочи. Результаты помогут понять в каком направлении двигаться по поиску причины болезни.

Понять, что с собакой по вашему описанию сложно: может внешняя травма, а может и проблемы с внутренними органами или смещение позвонков.

Как собака ходит в туалет? Шарпеи предрасположены к заболеванию кишечника и периодические боли возникают из-за воспаления в нем.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

На Вашем месте я бы сводила пса в хорошую ветклинику и обязательно сделала бы ему УЗИ и рентген. Просто так собака скулить от боли не будет и уж тем более лаять и кидаться на хозяев не будет. Подозреваю, что у собаки какое- то повреждение внутренних органов.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Я предполагаю, что там у него гемотома или опухоль, ранее правильно сказали, ведите его в друную клинику. Просто у нас лет так пять назад собака бежала за палкой и случайно врезалась в припорковавшуюся машину. Теперь если тронуть заднее бедро задней лапы тоже скулим.