Прогулки в непогоду

Аватар пользователя Лана
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 63

Расскажите, как ваши питомцы гуляют в такое время года? Как они себя ведут в дождь и грозу? А если жара на улице сильная?

Моя так соба вообще не любит дождь. Быстро выбегает, быстро делает все свои дела, и быстро забегает домой обратно. А ваши как?

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

А мы маленькие… нам легче ) мы ходим на пеленки. Но все равно когда гроза их и в квартире-то сложно найти. Боятся, прячутся…

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

А нам дождь ни по чем. Мы любим гулять в дождь. Особенно по лужам носиться! Мы гладкошерстные, поэтому особых проблем и потом с мытьем нет. А в жару моя из воды не вылазит. Хорошо речка недалеко.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Да, мы тоже гуляем без проблем. Главное чтоб хозяин рядом был. А что дождь, что гроза, что жара – это все естественно для нас.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Неее. В дождь еле-еле вытаскиваем за поводок до первой лужайки, быстро писаем и там уже никакой поводок не удержит – мчимся домой обратно.

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

В жару наша все ямы роет. Пытается все до холодной земли докопаться и там потом валяется, пока опять жарко не станет, затем опять встает и еще углубляет, пока снова до холодной не докопается. Так вот весь двор и перерываем потихоньку.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

У меня кавказец дождь хорошо переносит. А вот жара дается тяжело. Шерсти много. Поэтому валяется практически весь день в траве.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Мои обе по разному переносят дождь. Вернее дождь нормально. Гуляем как всегда. Но вот лужи Шельда обходит, а Френк любит шлепать по ним.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

У нас со старшей были проблемы с прогулками во время дождя. Приходилось, чуть ли не на руках переносить через лужи. Когда же появилась младшая, эти проблемы исчезли. Теперь приходится личным примером показывать, что в лужах нет ничего неприятного и хочешь - не хочешь, а свои дела делать надо.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

У меня охотничья собака - такса. Ей лужи не почем. Совсем другое, что я дождь не люблю на улицу выходить. Пыталась приучить дома ходить в туалет. Не вышло. Так, что выходит гулять муж. А потом вместе купаем нашу Джени.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы, в принципе, приучены свои дела на газетку делать. Но если зовут гулять, то радости нет предела. Готовы бежать в любую погоду: хоть снег, хоть дождь, хоть жара. Главное - ГУЛЯТЬ!
В сильную жару спасаемся в тени, под деревьями. Или купаемся в тазике. По снегу готовы бегать,пока сил хватит. В этом году приехали на дачу в январе. Снег был мягкий, рыхлый, Зосе по шейку. Тяжело ходить, так она прыжками передвигалась, пока не выдохлась. Благо на следующий день потеплело и образовался наст. Наши пять килограмм он выдерживал. Можно было спокойно круги нарезать вокруг дома.
А вот грозы мы боимся панически. Либо на коленки к хозяевам надо залезть и уткнуться носом в живот, либо под кроватью спрятаться. Какие уж там прогулки, когда все грохочет?!

Аватар пользователя Ri_na_
Не в сети
Регистрация: 03/07/2015
Сообщения: 3

Моя в жару гуляет охотно, побегает, ямки выроет, а если на улице дождь, то ее вообще не выгонишь. Она боится грома, непогоды. При грозе она вообще не выйдет на улицу, будет терпеть, сильно реагирует на раскаты грома, все время ищет источник шума, так что при дожде мы ходим на газетку.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

В жару гуляем нормально.
Снег обожаем просто.
В дождь мелкий идём с неохотой.
Если непогода бушует, а идти на улицу надо, то приходится тащить пса во двор на руках или тащить волоком за поводок по земле - упирается всеми четырьмя, скулит, пытается изобразить обморок...
Проблемы у каждого свои, как у людей.)))

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Когда на улице стояла жуткая жара собаку мы выводили гулять рано утром, потом в обед гуляли только по тенечку и то не долго. И после десяти вечера, когда прохладно уже гуляли в течение часа. В дождь моя Данька и сама не особо гулять любила, ее было сложно вытащить из-под одеяла. А вот снежную зиму моя спаниелька любила. Когда помоложе была, даже катала сына на санках (запрягали в упряжку сделанную супругом).

Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

Мои псы абсолютно не боятся дождя. Но в снег гулять не особо любят, зимой нам хватает 10 минут. А вот летом наоборот домой не загонишь)

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

У меня маленькая собачка - чихуахуа, поэтому проблемы с прогулкой в плохую погоду у меня нет. Хотя все равно, конечно, гулять ходим, особенно сейчас, когда лето и погода хорошая. Дома приучили ходить ее на лоток.