Проблема с лапами у шпица

Аватар пользователя Кристина1234
Не в сети
Регистрация: 28/01/2019
Сообщения: 1

Шпиц,11 месяцев.вес 3,800кг( из особенностей одно яичко в паху)

Недавно начал поджимать заднюю правую лапу и прыгать на трех.
Обратились вчера к врачу,сказали что коленная чашечка вывихается.( вывихается только тогда,когда собирается пометить территорию и поднимает ногу (это может быть медиальный вывих 1степени?)
Рассказали про то,что может понадобиться операция(очень запугали этим)
Сделали рентген,где не было ни трещин,ни переломов. Но врачом было подмечено,что у моего пса очень неяркие кости и это говорит о недостатке кальция
В итоге выписали:
Кальций exel 1 балт/1 раз в день -30 дней
Страйд(лошадинный) 1/6 чайной ложки 1 раз в день -60 дней
Римадил 50мг, 1/6 таблетки 2 раза в день 4-5 дней
Виттри 3капли 1раз в день 30 дней
Ему сразу сделали 4 укола(см фото в конце списка)
Он у нас очень активный,но в итоге сегодня он спит целый день( дала кальций,виттри и страйд)!
У меня такие вопросы:
Я очень побоялась давать римадил,тк прочитала отзывы о немюи у нашего пса слабый жкт,очень боюсь его давать,можно ли без него?
И почему он такой вялый? Там в уколах были антибиотики,возможно ли что это из-за них?
Возможно ли что все будет хорошо и операция не понадобится?

Проблема с лапами у шпица
Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

А вы весёлые и активные, когда не здоровится?
К тому же у собачки может быть стресс, вызванный походом к врачу (ещё и уколы делали!)
Что бы проблем с кальцием не было, давайте больше молочки: кашки на молоке, творог, кефир. Но только будьте аккуратны, с непривычки собачка может запоносить. Вводите постепенно. Можно яичную скорлупу измельчать и во всё подмешивать.

Аватар пользователя Milanus
Не в сети
Регистрация: 18/02/2015
Сообщения: 15

Здравствуйте, у меня всю жизнь живут собаки и я иногда сталкивалась с проблемой слабых связок у своего любимца - вывихи, смещение суставов при прыжках и все это происходило как раз в период взросления собаки, где то до года-полутара. Что бы укрепить связки мы давали своим любимца сырые хрящи, делали холодцы из костей и мяса всех видов животных, только старались свинину давать в очень малых количествах (т.к. бытует мнение, что свинина в рационе собаки -табу). В основном во всех случаях, мы к 2 годам были здоровенькие, подвижные и веселые, кроме одного случая - у ньюфаундленда была дисплазия бедренного сустава - но и она у нас прожила 15 лет, только следили за питанием и физическими нагрузками. Правда я любитель очень крупных пород, но может применение такого рациона питания поможет и вашему любимцу, попробуйте, уж от этого точно хуже стать не должно.

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

Во-первых, собаке не каждый день делают по 4 укола, и одной из причин аппатичного состояния Вашего питомца могла стать именно психическая реакция на причиненную боль. Во-вторых, побочное действие Римадила проявляется в редких случаях. Из всего вышеперечисленного списка назначений, Римадил - единственный препарат мгновенного действия, который довольно эффективно снимает боль и воспаление, возникающие при проблемах в опорно-двигательном аппарате. Если Вы серьезно относитесь к лечению собаки, Римадил необходимо пропить.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Римадил-это анальгетик и противовоспалительный препарат. В вашем случае нет трещин и переломов, но коленная чашка выкручивается, значит проблема есть и она серьезная. Не опасайтесь давать его вашей собаке. Для него это один из способов избежать боль. Самое главное давайте его строго по инструкции, как прописал ветеринар. Насколько я в курсе , этот препарат могут назначить собаке в течении все ее жизни.
Побочки от лекарств имеют место быть, поэтому ваша собака сталой вялой. Выздоравливайте!

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Ну, вялый ведь это потому, что наделали ему кучу уколов да еще и различные препараты выписали, а это всегда сопровождается сонливостью, усталостью, вялостью у собаки. Давайте ему кальция побольше, молочных продуктов, каши на молоке, кальций необходим собакам, поэтому у него и слабая лапка, так как кальция не хватает. Римадил тоже давайте. Я понимаю, что боитесь, но следуйте рекомендациям врача, так лучше будет и для вас, и для собаки.