Про прививку взрослой собаке

Аватар пользователя Zamzamia
Не в сети
Регистрация: 25/06/2016
Сообщения: 2

Чау чау,сука,3 года..всю жизнь ставили прививку нобивак,регулярно,в мае,всвязи с лечением пиометрии пропустили естественно прививку...собака здорова,но прививать рекомендуют не нобиваком,будьте добры посоветуете с чего начать опять,и какими лучше в нашем случае,чтобы от комплекса болезней и бешенства,заранее благодарна!

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Zamzamia. Вакцины группы «Нобивак» появились на постсоветском пространстве одними из первых и зарекомендовали своей надежностью. Не знаю объективных случаев противопоставления этой вакцины другим вакцинам. Возможно у тех, кто рекомендует другую вакцину, «Нобивака» просто нет в наличии, или есть огромная потребность реализовать другую вакцину. Такое случается с отдельными врачами и даже целыми клиниками.
Что касается порядка вакцинации, то Ваша собака попадает в категорию взрослых животных. Поэтому, в Вашем случае, достаточно однократного введения поливалентного препарата с антирабическим компонентом один раз в год. Другие варианты являются продуктом высокоумия или корысти ветеринарных специалистов и их работодателей. Они ведь тоже люди и хотят иметь хлеб с маслом. А хлеб им даете только Вы, уважаемые владельцы животных. Никто другой им хлеба не дает, да простят меня коллеги за раскрытие этой страшной тайны.

Аватар пользователя Zamzamia
Не в сети
Регистрация: 25/06/2016
Сообщения: 2

Спасибо большое вам за ответ,он для нас важен,мы тоже не хотели бы переходить на другие препараты,спасибо