Признаки скорой течки у собаки

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

Перечислите пожалуйста основные признаки скорой течки у собаки на своём опыте. На сайтах ничего подобного не нашла, хотела бы спросить у опытных собаководов.

Аватар пользователя ElenaSmirnova6
Не в сети
Регистрация: 07/12/2017
Сообщения: 65

Изменение аппетита (может быть и в бОльшую, и в меньшую стороны).
Увеличение агрессивности, ко всему, но особенно по отношению к другим сукам.
Ухудшение послушания.
Больше беспокойства и суетливости.
Внешне - иначе выглядят (становятся заметней) половые органы, появляются выделения.
На прогулке - частые пописы, чуть ли не каждые 200м.
Если дома такое - это цистит. А если только на улице, то скоро течка.
Полезно помнить, что ВЕСЬ период от самых первых предвестников и до полного окончания занимает вплоть до месяца (обычно ок. 3 недель). И все это время собака привлекательна для кобелей. Но! Подпустить пса для контакта и, собственно, забеременеть сука может только 2-3 дня в середине этого периода.

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

Спасибо большое !

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Конечно, каждая собака индивидуальна и течка у каждой проходит по разному. У сестры собака в такой период ведёт себя как женщина лёгкого поведения. Любит кататься по полу, выставляя (другого слова не подберёшь) самые интересное место. Или стоит и попу к верху отставляет. В общем, позы принимает самые непристойные. И к хозяину пристаёт, чтобы ласку проявил! Чуть не углядел - в бега, потом делает виноватый вид. Выделения обильные, сестра даже трусики ей надевает.

Аватар пользователя Рамазан
Не в сети
Регистрация: 19/03/2018
Сообщения: 1

Здраствуйте. У меня есть 9месячные щенки казахской борзой (тазы сука и кобель). И в последнее время сука много пристает к кобелю. Это говорит о приближений периода течки или просто игра? У нее под хвостом чисто и я не обнаружил никакого изменение.
Я узнал что суки развиваются быстрее а кобели медленне. Если у суки начнется течка кобель же в 9 месяцев не может жеоплодотварить яичники. Просто я зная что вязка во время первой течки нежелательно не хочу рисковать. Простите за грамматические ошибки. Я не русский человек.

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

Не волнуйтесь.Даже если вы пропустите начало течки,то все равно собака может вязаться только 9-12 день.А кровянные выделения будут сразу заметны на начале течки.А так же сука не всех кобелей подрят подпускает. Вот моя породистого сама выбирает (а жаль, таких красавчиков отвергает и не хочет) , а как с дворнягой так и без лишних вопросов.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас все собаки были мелкие. На своем опыте могу сказать, что иногда течка у собаки вообще не заметна. Собачки бывают настолько аккуратными, что все зализывают и даже пятен не остается.
Но в поведении измнения заметны. Собака становится более беспокойной, ухудшается аппетит. У нашей собаки изменения в поведении наблюдаются перед течкой и в первые дни. Потом все приходит в норму.
Иногда только по поведению и догадываемся о том, что пришла течка.

Аватар пользователя Rakey
Не в сети
Регистрация: 15/11/2017
Сообщения: 15

Спасибо конечно за ответ , но течка у нас прошла,собака беременная теперь ходит.у нас нормальная течка ...

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Так течка-то не последняя, будет и еще. Поэтому я и написала в Вашей теме. А может быть у кого-то еще будет этот вопрос интересовать.
А Вашей собачке желаю легких родов и здоровых щеночков!

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

У нас все просто. Обычно это происходит весной, когда потеплеет, примерно май. Собачка молодая, уже приводила щенят. В этот период поведение становится возбужденным, хочет гулять, бежать по дальше.