Приютил щенка

Аватар пользователя Siriks
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 1

2 дня назад взял себе щенка, первые дни она все лежит на диване, ходит гулять там сделает свои дела просится домой, и снова лежит,не придавал этому особого внимания думаю каждая собака по себе осваивается, сегодня с утра вышли мы по гулять сделали дела приходим домой, и щенок перестал есть, не ест корм, не ест супчики, не молоко, воды попил он совсем немножко щяс просто лежит, подскажите что делать...

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Грустит за мамой наверное, а какой возраст щенка? Возможно приболел, сходите к ветеринару на всякий случай.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Для щенка отсутствие аппетита является очень тревожным симптомом, Вам необходимо срочно обратиться в ветеринарную клинику.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Даже в первый день щенки ведут себя активно. Редко, когда они вот так просто лежат. Вам надо срочно обращаться к ветеринару. По поведению щенка сразу видно, что он болен чем-то. Щенки часто болеют опасными заболеваниями, вирусные так вообще почти всегда смертельны.

Аватар пользователя mandala
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 4

Когда брали щенка необходимо было уточнить, чем его кормили. И первые две недели кормить так, как кормили в семье мамы, чтобы не испортить желудок резким изменением пищи. Если вы не уточнили, то таким малышам ( а я думаю что щенку месяцев да трех) рекомендуют сырое мясо. Сырое мясо замораживают, а потом режут на маленькие кусочки (около 1мм), отделяют волокна и в таком виде размораживают. Сырое мясо не вызывает расстройство желудка. Нельзя давать свинину и курятину, ну на данный момент и сильно жирное. Иногда подмешивают чуть-чуть растительного масла, но чуть-чуть не больше 0.5 ч. ложки. Попробуйте ,может ваш малыш такой пище обрадуется. А лучше конечно щенка показать в ветлечебнице. Удачи вам и вашему щенку.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Если у щеночка апатичное состояние, нарушение аппетита вплоть до его отсутствия, то это тревожный симптом и вам необходимо показать вашего щеночка ветеринарному врачу. Нужно тщательно понаблюдать за ним и точно определить апатичное это состояние, которое связано с отлучением от матери, или первые признаки возникновения заболевания.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Бегите срочно в ветеринарную клинику. По Вашему рассказу представляется, что щенок заболел. У маленьких болезни развиваются очень быстро, иногда просто стремительно. Если потянете время, есть много шансов не успеть помочь.

Аватар пользователя DoceNt
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 1

Если щенок два дня почти не есть и только понемногу пьет. Я бы на вашем месте давно уже был у ветеринара, издеваетесь над животным...

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Однозначно - прямая дорога к ветеринару. И чем быстрее, тем лучше. Но если щенок при отсутствии аппетита продолжает пить водичку, может и не все еще так плохо.

Аватар пользователя tory2
Не в сети
Регистрация: 24/12/2014
Сообщения: 8

Очень плохой симптом для щенка. А где взяли? Может я конечно ошибаюсь, но по симптоматике похоже на энтерит,а для щенка это очень опасно. Вам нужно немедленно везти в вет. клинику.

Аватар пользователя CAHbKA_C_HoymoM
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 25

Может быть и по темпераменту просто излишне спокойным, но, раз не ест - признак тревожный. Конечно, может и просто скучает и решил таким образом "показать характер", но лучше перестраховаться и показать ветеринару.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Собачка, скорее всего, заболела. Как можно скорее отнесите ее к ветеринару, поскольку довольно рискованно просто ждать.