Прививки.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Здравствуйте.Сделали сегодня 2 прививку,на вопрос,когда можно гулять,врач ответила,хоть сегодня,только не подходите к кучкам,оставленными другими собаками.Несколько дней назад,были в этой же клинике,но у другого врача,на проверке,задавала ей этот же вопрос и она мне ответила,пока не сделаете все прививки,гулять нельзя.Как понять?Сколько врачей,столько и мнений?Гулять или не гулять,вот в чем вопрос.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Здравствуйте. Мы не гуляли до того, как полностью сделали все прививки и затем еще выдержали две недели, это положенный карантин. Чтобы наверняка уже подействовала вакцина. И все ветврачи обычно об этом предупреждают. Зачем нужен риск? Иммунитет еще не сформировался. Если жить за городом, на своем участке можно выпустить щеночка, конечно. А в городе даже уследить будет трудно, где он что понюхает. Не так много осталось вам подождать. А потом уж гуляйте спокойно.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

А какой возраст щенка? если ему 1-2 мес., то без прививок, особенно от бешенства на улицу не ногой. И учтите, прививки делают повторно через 2-3 недели.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Ну, как раз от бешенства-то можно и попозже. Да и шансов подхватить конкретно эту заразу в тысячи раз меньше, чем все остальные собачьи болячки. А в целом верно, своих я тоже в совсем уж нежном возрасте и в период первого карантина "выгуливал" на руках (просто чтобы привыкали), а затем - в местах, свободных от другой живности и продуктов ее жизнедеятельности. Увы, подобные можно найти далеко не в каждом населенном пункте.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Щенку 2 месяца,на 19 число запланирована 3 и от бешенства.Вот и не поняла,почему врач сказала идите гуляйте,но только на поводке.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Поводок позволит контролировать песика, в том числе и пресечь его интерес к экскрементам и прочей пакости. И вообще, на наших улицах и во дворах всякое может случиться - вольно гуляющего щенка способна напугать взрослая собака, играющие детишки, а то и лихач на машине попадется.

Аватар пользователя Екатерина0709
Не в сети
Регистрация: 04/10/2017
Сообщения: 1

У нас голден ретривер. Вот-вот год исполнится. Забирали малышом его, и все прививки делали сами изначально. Если коротко, два месяца считай просидели на "домашнем аресте"))). Потом мучались с туалетом (в смысле, что привык исключительно дома делать все дела и долго и нудно отучался). В итоге, в пять месяцев подхватил энтерит, несмотря на вакцину. Лечил врач, который и делал прививку, только руками развел(. А вот наши соседи с хасенком своим гуляли сразу, да и вообще особо календаря не придерживались. И все замечательно! Так что мы бы теперь тоже гуляли сразу, но под бдительным контролем и может не очень подолгу.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Я гулял со своим псом, но на коротком поводке и не давал ему бегать. Ходили спокойно по улице, но погода была теплая. Ни каких осложнений не было.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Спасибо большое,за ответы.Мнения как ветеринаров,так и владельцев собак разделились.Каждый решает сам.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

О каких прививках вообще идет речь? Мы сидели дома перед прививками, и то первыми. Никогда после прививки не отсиживались, да и никто нам этого не говорил, делали в разных клиниках несколько раз. Поэтому, думаю, может смело гулять.

Аватар пользователя Мару
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 7

по правилам вакцинации - 21 день после каждой вакцинации карантин.

Аватар пользователя LarisaLulu
Не в сети
Регистрация: 17/11/2017
Сообщения: 9

Добрый день) спросить у другого врача можно же???Интересно что он скажет....