Прививка от бешенства.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

У меня, такой вопрос.Сделали прививку,ой как она плакала.А теперь,не ест,не играет,лежит несчастная,грустная,уставшая.Все собаки тяжело переносят эту прививку?И сколько дней,считается нормальным,такая реакция,на прививку?

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

А что за прививку вы делали? Судя по вашему описанию, это бесплатная прививка от бешенства. Слышал много рассказов об опасности их применения. Рассказывали даже о летальных случаях. Мы своему псу делали голландскую, название уже не помню. И не было никаких побочных эффектов. Если такое состояние продолжается длительное время, то обратитесь в нормальную ветеринарную клинику. Желательно не к тому врачу, что сделал прививку. А то он будет доказывать, что все хорошо, чтоб прикрыть свою попу. Здоровья вашему песику!!!

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, у одной из моих собак была очень плохая реакция на обыкновенную прививку от бешенства, долго выходили, недели две, из состояния странной вяло-протекающей депрессии, к другому (платному) ветеринару обратились на 2-й день после инъекции, потом у него же и наблюдались. На третий день стали видны улучшения в поведении пса, помогла поддерживающая терапия, сейчас уже не помню, что именно давали собаке, что-то почти нейтральное. Хорошо, что всё обошлось, но всё-равно, любое странное поведение собаки должно стать сигналом к посещению ветеринара, со здоровьем шутки плохи. Выздоравливайте, всего Вам хорошего!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У некоторых, очень эмоциональных собак бывает стресс от прививки. Он проходит через сутки, максимум двое. Если после этого не пройдет плохое состояние, то надо обращаться к ветеринару. Прививка дала осложнение, или же аллергию.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Спасибо большое.Оклемалась,через день.Все нормально.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Подруга делает своей чихе прививке в очень хорошей клинике не самые дешёвые, так собака после них неделю вялая и хромает! А вот соседскому пёсику сделали бесплатные - врач из благотворительной компании ездил и всем предлагал, и хоть бы чихнул, прекрасно перенёс! А вот своим я вчера сделала (Rabisin), обе собаки прекрасно себя чувствуют!

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Я так понимаю, это первая прививка? Наш тоже на первой и пищал, и ни ел потом ничего, и вялый был. Читала, что реакция может быть абсолютно разной, но на последующие прививки реакции не было никакой вообще.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Надо понимать, собаки как и люди, они все разные и по разному переносят прививки. Главное следить за состоянием и если становится хуже, тут же обращаться к ветеринару.

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

Если у вас маленькая сбачка (карликовой породы) то она может просто сама по себе "обидеться " на данную процедуру, что сделали ей больно и тп. Но так же вакцинация дает сильную нагрузку на организм питомца и первый день может быть вялость и повышение температуры. Но состояние должно нормализоваться на второй день и не должно быть ни вялости, ни температуры и других симптомов. Если они есть то везите ее в клинику!

Аватар пользователя Altajka
Не в сети
Регистрация: 19/11/2017
Сообщения: 4

Мы каждый год прививаем свою охотничью лайку в городской ветклинике бесплатной вакциной, и всегда все было хорошо, не замечали никакой реакции

Аватар пользователя AlikaLexa
Не в сети
Регистрация: 23/11/2017
Сообщения: 1

Я уже много лет держу собак, всех всегда прививаю. Делали как платные так и бесплатные прививки от бешенства. Врач всегда предупреждает что после прививки собака может быть вялая, но у нас к счастью ни разу не было никаких реакций. Я думаю раз врачи предупреждают, то это нормально.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Добрый день! Мы всегда делаем своей собаке прививку от бешенства тогда когда приходит ветеринар, переносит обычно нормально. И прививка всегда бесплатная.

Аватар пользователя Мару
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 7

мы всегда вакцинируемся нобиваком, питомец переносит хорошо))) на счет бесплатных не пробовали (они же отечественные)

Аватар пользователя NadyaNaz
Не в сети
Регистрация: 11/12/2017
Сообщения: 4

Подскажите через какое время можно выводить щенка гулять,после первой прививки?

Аватар пользователя Елена Каймакова
Не в сети
Регистрация: 04/07/2017
Сообщения: 9

Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста. Ставила прививку год назад, пожалавалась ветеринару что собачки болезненные, он сказал хотите после прививки сразу иммунал поставим я согласилась, и вот думаю сейчас ставить опять с иммуналом вдруг то что они вообще не болееют после прививки .она потом не действует.