прививка от бешенства

Аватар пользователя виктор1961
Не в сети
Регистрация: 20/02/2017
Сообщения: 2

Овчарка, 9 лет.Через два дня после прививки от бешенства (нобивак) собака резко обессилила, дыхание поверхностное с клокотанием.Практически задыхается.Отвез в эту же клинику.Утверждают, что вакцина здесь ни при чем.Анализ мочи отличный.Температура в норме.Сделали анализ крови на дирофиляриоз.Утверждают, что тест дал положительный результат.Назначено:зоокард, верошпирон,дексаметозон, магний В6.Все немедленно дал собаке.Улучшений нет.Даже стало хуже.Нет сил стать на лапы.Очень частое сердцебиение и дыхание.От пищи отказывается.Воду пьет.Вопрос-правильно ли назначено лечение в данном случае?Что делать сейчас?Боюсь, что собака не доживет до утра.

Аватар пользователя Juliyaya
Не в сети
Регистрация: 21/02/2017
Сообщения: 16

Здравствуйте,как ваша собачка?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Виктор, по-моему, Вам лучше держать связь с ветеринарной клиникой, а не с собаководами на форуме: комментарии могут быть несвоевременными, а советы сомнительными.

Аватар пользователя виктор1961
Не в сети
Регистрация: 20/02/2017
Сообщения: 2

Собачка жива,но через два дня после приема назначенных лекарств.открылось кровотечение из носа.ДЕРЖИМ СВЯЗЬ С КЛИНИКОЙ.Сказали легочное кровотечение.Приписали препараты для сворачиваемости крови и признали сердечную недостаточность.Но в препаратах которые нам прописали (дексаметозон)побочный эффект сердечная недостаточность , а (верошпиророн) - кровотечение.Хорошо, что ЕСТЬ ПРОСТО ДОБРЫЕ ЛЮДИ.посоветовали проколоть гамавит.Собака начала кушать, стала на ноги, ходим немного на прогулку,но кровотечение не обильное продолжается.Здоровье изрядно собаке попортили.

Аватар пользователя ветер
Не в сети
Регистрация: 28/02/2017
Сообщения: 20

Здравствуйте!Ситуация неординарная.А вакцина какая была?От одного бешенства или и от собачьих болезней тоже?Если только от бешенства, то на самом деле, вряд ли могут быть какие то побочные эффекты.А кровь,истекающая из носа, как выглядела?С пеной или обычная?Возможен отек легких,а так же, какое либо новообразование.Конечно и более детальное обследование сердца бы не помешало.Например Эхо сердца.А так же нужен рентген грудной области в двух проекциях.

Аватар пользователя Larissa1968
Не в сети
Регистрация: 05/03/2017
Сообщения: 2

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Собаке 1.5 года, порода дворняжка, у нас живет всего 3 месяца, мы ее подобрали когда ее сбила машина, вылечили, а вчера сделали первую комплексную прививку от бешенства и паравирусной инфекции. Вчера поведение было обычное, а сегодня утром отказывается от еды, не находит себе места, скулит и подвывает. Как скоро это пройдет и стоит ли ее вести к ветеринару???

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте. Я думаю, что ухудшение состояния собаки не обязательно связано с прививкой. Собаке нужно измерить температуру тела и наблюдать за ней. Но если есть возможность показать пса ветеринару, то это не будет лишним.

Аватар пользователя Larissa1968
Не в сети
Регистрация: 05/03/2017
Сообщения: 2

Спасибо большое за ответ! Поведение стало обычным, но по прежнему очень плохо кушает.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Уделите собаке больше внимания, ограничьте двигательную активность. Менять рацион не нужно. Может быть, все дело и в прививке. Ведь это большая нагрузка на иммунитет. Если он был ослаблен, то такая реакция вполне возможна.