Приобретение щенка на выставке

Аватар пользователя Asiat
Не в сети
Регистрация: 21/04/2014
Сообщения: 40

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе - у нас в городе будет проходит выставка собак. В рекламе я нашел, что будут участвовать собаки породы боксер, которая мне осень нравиться. Могу ли я купить себе щенка на выставке собак? Почему то мне кажется, что именно на выставке я могу приобрести по настоящему хорошего щенка с хорошей родословной.

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Купить-то вы можете, скорее всего. Другое дело, что продавать явно будут щенков не от тех собак, которые выставляются (суки так быстро после беременности на выставку, как правило, не выходят). Точнее, можно будет посмотреть в ринге пап щенков (возможно), но не мам. Конечно, на папу посмотреть - тоже ценно, но гораздо важнее и информативнее посмотреть на маму.
Но вы можете познакомиться с заводчиками, увидеть разных представителей породы, подойти к победителям и участникам ринга и поинтересоваться примерной ценой, которую они ставят на своих щенков. Исходя из этого уже понимать, какую сумму вам готовить на собаку какого качества.

Аватар пользователя GetAll
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 17

Если вы планируете покупку маленького щенка, то на выставке это у вас вряд ли получиться. Ни один ответственный заводчик не привезет на выставку щенка без прививок, а полностью привиты и готовы выходить в свет щенки в 3,5 месяца. Если вы планируете подрощенного щенка, то выставка хороший вариант. Заодно можно будет спросить и мнение эксперта о щенке, который вам понравился.

Аватар пользователя Janetsim
Не в сети
Регистрация: 17/11/2014
Сообщения: 15

Хорошая родословная не гарантирует хорошего качества щенков. Даже от родителей шоу-класса в одном помете могут рождаться как потенциальные чемпионы, так и щенки пет-класа. Но мне нравится ваш основательный подход, ведь зачастую бывает так, что купят щенка и считают, что приложенная родословная это уже гарант побед на выставках, но к сожалению это не так.На выставке маловероятно что вы купите щенка, тем более того качества, которого хотите, потому как на щенков от родителей шоу-класса обычно есть запись на перед. Но если вы хотите щенка хорошего качества, то вам стоит пойти на выставку чтобы присмотреться к собакам в ринге желаемой породы, посмотреть и послушать работу эксперта, поговорить с заводчиками и определиться у кого купить щенка. Возможно нужно будет ждать рождения щенков, но пусть вас это не остановит, ведь лучше подождать, чем потом сожалеть о спонтанной покупке.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Нет, непосредственно на выставке щенка покупать не стоит. Ни один хозяин не поведет на выставку собаку, ощенившуюся два месяца назад. Роды и кормление щенков - это стресс для организма. Собаки бывают не в лучшей физической форме. Да и маленьких щенков ответственный заводчик на выставку не повезет. Если кто и продает щенков, то это, скорее всего, перекупленные.
Но на выставку сходить я Вам советую. Посмотрите на собак, поговорите с владельцами. Можно выбрать понравившуюся собаку и обменяться с владельцем координатами, сказав, что хотели бы взять себе щенка.
В выставках участвуют не только потенциальные мамы. но и папы щенков. У хозяев может быть алиментный щенок, которого Вам продадут.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Сходите на выставку, чтобы собрать информацию... познакомиться с владельцами и посмотреть на будущих родителей вашего будущего питомца. Если хотите с родословной, спешить не надо.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Если есть желание иметь выставочную собаку, то дату ее приобретения не удастся запланировать точно. Объяснюсь.

Сначала выбирают в таком деле маму, как это ни удивительно. Советую проверенную, племенную суку, от которой получено уже несколько удачных пометов. Потом можно приступать к выбору отца. Безусловно, решение с кем вязать принимает кинолог в соавторстве с владельцем суки. Но от такого производителя, который не нравится, можно банально не покупать.

Если в целом, то в деле приобретения племенной собаки немало сложностей. И все в одном посте не опишешь. Поэтому советую обратится за консультацией к местному кинологу. С которым, кстати, вам удобно будет познакомится на выставке. Взять у него номер телефона. Для начала этого вполне хватит:-)