Прикорм щенков коровьем молоком за и против!

Аватар пользователя soven
Не в сети
Регистрация: 18/06/2015
Сообщения: 3

У меня 9 щенят немецкой овчарки им 3 недели , начитался в интернете что прикармливать следует коровьем молоком, но многие пишут что это только вредит щенкам, у них меняется стул (понос)
Вопрос: Как быть? Чем прикармливать?

Прикорм щенков коровьем молоком за и против!
Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Щенку не хватает сучьего - обязательно необходим прикорм коровьем или козьим молоком, естественно домашним. Если после молока у щенка понос или дискомфорт в желудке, попробуйте кисло-молочные продукты. Так же в зоомагазинах можете найти разнообразные смеси для прикорма.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну в коровьем молоке просто другое содержание лактозы, вот и у щенков стул нарушается и содержание жира в два раза меньше, что в козьем, что в коровьем. Сейчас в продаже имеются заменители сучьего молока, так что покупайте его.

Аватар пользователя Igorbluz
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 2

Лучше все-таки кормить коровьем или козьим молоком нежели смесями или всякими там заменителями. Организм щенка привыкнет к такому содержанию жира. У самого щенки выросли на коровьем молоке.

Аватар пользователя soven
Не в сети
Регистрация: 18/06/2015
Сообщения: 3

Спасибо наверное это самый оптимальный вариант для меня

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

Вариант может и оптимальный для вас, но здоровье у щенков будет слабое. Я вам посоветую до 1 месяца кормить собак козьим молоком - коровье не усваивается. А после месяца на заменитель сучьего молока перевести - оно на основе коровьего, но сбалансированное.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Я начинаю прикорм с говяжьей скоблянки: замороженную говяжью мякоть скоблю острым ножом, оставляю на несколько минут, чтобы разморозилось - лопают с удовольствием. Следующий - кальцинированный творог. Я молоком не прикармливаю вообще, если сосункам не хватает материнского молока, покупаю заменитель в зоомагазине, а трех недельные уже должны к взрослой пище приобщаться. ИМХО, у меня французы, потенциально, аллергики.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Вот и мы своему шпицу даем прикорм из говяжьей скоблянки, отлично подходит для собаки любой породы. Молоком даже новорожденных деток не советуют прикармливать - их пучит, рекомендуют разбавлять в пропорции 1:2. Не зря, наверное.

Аватар пользователя Loki
Не в сети
Регистрация: 05/06/2015
Сообщения: 16

Тоже примерно с трех недель начинаю прикорм. Когда вижу, что мамаша уже не справляется. Сырое молоко не даю, а первую неделю варю манную кашу жиденькую, как детям делают. Только не на чистом молоке (беру литр молока + пол-литра воды) и десертной ложкой сахара. А через неделю уже варю каши (ячневую, овсяную, пшено) на воде и добавляю в туда фарш или вареные яйца, или рыбу перекрученную. Что-нибудь для вкуса, чтоб им нравилось. У щенков отличный стул и нормальный аппетит, хорошо растут.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

У всех собак, как и у других живых существ, свой обмен веществ. Вообще давать в качестве прикорма коровье молоко можно. Но лично у моей собаки был страшный понос. Поэтому мы перешли на магазинное. Но у всех по-разному.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

У моей собаки, будучи щенком, от молока было расстройство желудка. Также советовали не очень жирный кефир. Очень много интересного узнала из темы. Спасибо.

Аватар пользователя Raderick
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 24

Вместо коровьего, лучше купить сухое сучье молоко или козье - будет намного лучше для щенят, чем коровье. Кроме всего, это минимизирует риск аллергий или проблем с ЖКТ.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Сколько себя помню, щенкам всегда давали коровье молоко. Со стулом проблемы, возникали, но не надолго. Поэтому, коровье молоко считаю, приемлемым вариантом.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Если у сучки мало молока, то однозначно необходимо подкармливать. Это может быть как коровье, так и козье. Ну, а что качается поноса, это удается избежать в редких случаях, так как кишечник у щенков еще слабенький. Лучше, конечно, - это козье молоко, оно по составу как собачье, давать его необходимо теплым.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Насколько мне известно, то понос у щенка от коровьего молока может быть если молоко очень жирное. Я своему собаке, когда он был еще щенком в молоко добавлял переваренную воду.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Два раза у нас щенки были и оба раза мы подкармливали коровьим молоком. Естественно, не магазинным, а только с рынка. Что-то я не помню, чтобы какие-то особые проблемы были в плане поноса. А если они не запомнились, то наверное их и не было. Кстати, ребятки уплетали молоко очень активно. Причем все без исключения.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Возможно, молоко с рынка было слишком жирным или имело какие посторонние примеси, не было стерильным, что и вызвало и щенков расстройство пищеварения. Если честно, то я никогда не покупаю молочные продукты на рынке, т.к. уверенности в том, что они соответствуют нормам, нет.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Лично я больших проблем со стулом у щенят от молока не замечал. Вообще начинать подкармливать щенят молоком в три недели вполне нормально, можно начать с небольших порций и потом её увеличивать ( чтоб пищеварение привыкло ). Лучше конечно покупать менее жирное молоко. А если живёте в сельской местности то кормите - обратом.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Я только за, так как сама подкармливала свою собаку. Правда первое время боялась и разбавляла его, но потом поняла, что оно несет только пользу в прибавлении веса. Я еще в молоко капала рыбий жир. Мне ветеринар посоветовал, сказала что кости будут более крепкими!

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

Насколько я знаю, полноценно усваивается белок коровьего молока только с 1 месяца. А до этого можно поить козьим молоком.