Прикольные клички собак

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Как говорится "Как корабль назовете, так он и поплывет". Мне очень нравится, когда хозяева дают своим питомцам веселые, прикольные клички. Они, как правило, могут прекрасно отразить особенности характера, да и вообще, вызывают улыбку.

В нашей компании собачников гуляет французский бульдог по имени Кекс. Он очень шибутной, смелый, веселый и смешной и кличка ему прекрасно подходит. Как ни произношу ее, так улыбаюсь. Еще у моего знакомого была история. Он подобрал на улице беременную собаку и та родила малышей. Парень пошутил и назвал их Виски, Джин, Тэкила и Брэнда (от бренди). Вроде дурацкий подбор кличек, но прекрасно звучат и интерпретируются как имена.

А с какими еще прикольными кличками для собак вы сталкивались?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

По роду деятельности сталкивалась с сотнями интересных кличек. Но помню, почему то, очень ярко один помет, в котором родилось три кобеля - ротвейлера. Конечно, у них была там какая-то буква для помета, какая-то племенная приставка - не суть важно. Когда я пришла на осмотр, оказалось, что заводчик зовет своих малышей... Пук, Шнырь и Доцент:-) И клички полностью отвечали их характеру;-)

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

хаххаа! очень прикольный получились клички! А лично сам слышал такие клички - Чебурек, Бакс, Дизель и Гоблин )))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Но самой прикольной получилась в моей жизни не только кличка, а целая история... Я ждала от одной собаки помет. Надеялась на суку белого окраса. Вот хотелось мне, и все... Хотя взяла бы любого, только бы экстерьер был выдающийся. В помете таки родилась одна белая сука. Ее сначала звали "Та, что для Иры", а потом сократили до Иры... Когда я пришла их описывать, заводчики нечаянно проговорились. Даже покраснели при этом. Но я была совсем не в обиде. Больше скажу - так и оставила. Возникало много дурацких вопросов, типа "Вы не путаетесь?". Я отвечала, что мы друг к другу никогда по имени не обращаемся:-)

Аватар пользователя Авдеева
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 21

И правда очень интересная и смешная получилась у вас sesto_senso история )) да и заводчики молодцы, придумали ж такое!

а вот мне смешными показаличь клички - Пельмень, Треска, Мелкий Бес, Гашиш из Наследия Тибета (среднеазиатская овчарка)

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

У меня практически такая же история произошла неумышленно. Я приехала покупать щенка, алиментного (то есть он был один, выбирать не приходилось). Хозяйка даже не знала как меня зовут, вручает мне документы и говорит: "Ее зовут Шурочка". В документах малышка шла под именем Александра.
Думаю по моему нику понятно, что мы с ней оказались тезками. Так и жили: я Саша, она Шура.
Правда, к сожалению, очень недолго, погибла моя Шурочка.... Это моя боль до сих пор.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мои соседи очень любят собак и к моему псу неравнодушны. Но имя Декстер не все выговаривают правильно. Так они называют его Доместос.