Прерывание беременности суки на раннем сроке -это возможно?

Аватар пользователя fortuna2222
Не в сети
Регистрация: 17/04/2014
Сообщения: 9

Мы строили собственный дом,совершив оплошность,не огородили предварительно территорию. В результате у нас появились пять собак, две из них суки. Поскольку они, в принципе дикие, близко к себе не подпускают, и предотвратить образование беременности мы не можем, однажды уже пришлось просить утопить щенков, и в результате нервный срыв.
Хотелось бы узнать, возможно-ли прервать беременность у суки на раннем сроке без особого вреда для её здоровья, желательно через добавку к пище, ввести инъекцию проблематично, но за неимением других вариантов, можно рассмотреть и этот. Стерилизовать пока не представляется возможным, непонятно, как ухаживать после операции, если они не подпускают.
Возможно, кому-то это покажется жестоким, но тут необходимо взвесить все за и против, к тому же это применимо по отношению к людям.
Помогите пожалуйста!

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте Фортуна2222. Опишите больше информации, какой возраст собаки?, какой срок беременности?
Считаю, что совсем без вреда к здоровью не обойтись! На большом сроке поможет лишь стерилизация, на маленьком- можно использовать, не совсем безвредный препарат, "КОНТРОСЕКС" до недели.

Аватар пользователя fortuna2222
Не в сети
Регистрация: 17/04/2014
Сообщения: 9

Собаки две, возраст разный похоже, и срок больше недели. Раньше таблетки для предупреждения возможности вязки можно было купить в ветеринарном магазине, а теперь они под запретом.
Было бы хорошо, если бы учёные придумали средство, безопасное для собак,которое можно добавлять в пищу, это было бы решение проблемы глобального масштаба, даже всемирного. Разбрасывай корм для бродячих собак, и все, лет через пятнадцать проблема с бродячими собаками, решилась бы.

Очень благодарна за ваш отзыв.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Этого "добра" противозачаточного, хватает. Рецепт никто не спросит. В любом зоомагазине можно приобрести без проблем, рублей за 70 получите 10 таблеток или капли. Существуют запрещенные препараты, но контросекс к ним не относится.

Я не согласна на счёт бродячих собак, перед началом войны с америкой,(только по этому поводу.) наши люди готовы друг друга загрызть, даже без повода, а бродячек собачек отравить... Но мир дуален!!!
Задумайтесь и трезво проанализируйте обстановку в мире!

Неделя зачатия это уже позновато для контросекса. Придётся стерилизовать или рожать. При раннем отъёме щенков, Ваша роженица будет болеть. Будет обеспечен мастит и психологические расстройства... Собака может изменить место своего жительства...

Аватар пользователя fortuna2222
Не в сети
Регистрация: 17/04/2014
Сообщения: 9

Мы, может быть друг друга не поняли, я категорически против отравления бездомных собак, или физического истребления. Хотелось бы, чтобы ветеринарные службы совместно с учёными создали корм для собак, содержащий препарат для отмены охоты (возможности вязки), но надежды мало...

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Всё верно, не правильно поняли мы друг друга! Люди ужасно злые стали, скорее из за отсутствия нормального питания(одни карбиты Е ароматизаторы и прочая другая химия) выгодно только производителю, который свою продукцию никогда есть сам не будет... Я тоже против истребления животных, у меня знаете какие тут добрые соседи щенков моих целыми помётами травят. Хотя сами имеют малолетних детей 3 и 5 лет, переживают чтоб в будущем не покусали. С волками жить по волчьи выть, и чему быть тому быть. А бродячек вообще жалко очень, ведь крова никогда не было у них.
А дети других соседей на этих бродячек палками машут в защиту своей собаки, а те им потом жопы покусать хотят и выходит пьяный родитель и начинае беспорядочно кидать камнями во всех собак, в том числе моих. Мало того что не разобравшись в сценарии, так ещё и пример какой подают... Вот скоро собрание намечается, обязательно там выступлю и похлопачу чтоб сюда прибыл участковый, для дальнейшей постановки такого ребенка на учёт в детскую комнату милиции. Потому что если сейчас пустить на самотёк такую жестокость, не известно что потом вырастет из этого засранца. Так вот тот родитель не просто промахнулся камнями он потом взял боевой лук, где стрелы с металическими наконечниками и бродячке чуть глаз не выстрелил, рядом попал(завтра по возможности фотку скину), заживала рана очень долго. Он теперь как китаец из фильма первая кровь, с огромным шрамом под глазом. Вот будет собрание, получат они у меня по полной, да так чтоб другим не повадно было. И восспитанием детей может начнут заниматься, в том числе и другие родители...
Контур своей территории я закрыла, вкопав по периметру сетку жёскую на 40 см, чтоб не возможно было подрыть, а следовательно и руки у меня теперь развязаны жестокость детскую, в том числе наказывать...

Аватар пользователя fortuna2222
Не в сети
Регистрация: 17/04/2014
Сообщения: 9

Люди, в большинстве своём, к сожалению не понимают, что собаки руководствуются исключительно инстинктами, в отличии от людей. Моя свекровь бездомных беременных сук называет проститутками. Вот и весь сказ.
Если на собрании, о котором говорите будете бочку катить на их чад, они вас и палками могут побить, а участковый примет меры для уничтожения собак, которых вы хотите защищать, во избежание конфликтов.
Спасибо, за то, что вы небезучастны к этой ужасной проблеме.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Фортуна, я так не сделаю (про участкового), но я так скажу! Чтоб стыдно им было... Если у них присутствует совесть, пусть краснеют. Да и подумают и другим не повадно будет. Иначе как ещё бороться с детской и родительской жестокостью?!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ваше отношение очень гуманно, спасибо вам. Приютить пятерых уличных собак это почти подвиг. Потому что они практически не управляемы. По сути, у вас во дворе живет собачья стая. А вы просто ее кормите.

Лучший выход в вашем случае - стерилизация. Причем я стерилизовала бы именно кобелей. Хирургического вмешательства меньше, следовательно и заживает быстро. Как на собаке.

Не опасайтесь агрессии во время отлова. Грамотные ветеринары сразу сделают укол. Я бы вообще так стреляла снотворным. Успеха вам.

Аватар пользователя fortuna2222
Не в сети
Регистрация: 17/04/2014
Сообщения: 9

Если стерилизовать кобелей, суки найдут приключения на стороне, нужно всех, оптом, только найдутся ли желающие ветеринары, если да, представляю размер их гонорара, пока не по карману.
В общем, будем как-ни-будь кувыркаться.
Спасибо за отзыв.