Пожалуйста....помогите определить породу....

Аватар пользователя potapovpavel
Не в сети
Регистрация: 08/11/2013
Сообщения: 1

С девушкой купили щенка, очень красивая и ласковая девочка. Но нам продали ее как франзуского бульдога....на фото в интернете...она вообще не похожа на этих собак. Хотя где то я видел статью, а разных строениях черепа этих собак, там был один череп очень похож. Знающие люди, скажите, это франзуский бульдог?

Собака
Собака
Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 72

Вы знаете, я бы ссылался больше на породу - Московская сторожевая. Однако шерсти маловато мне кажется. Но то, что это не бульдог - факт !

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

Похоже это метис бульдога,передние лапы широко расставлены,грудная клетка мощная,лапы приземистые,бедет не высокая собачка,аккурат с размер бульдога.Главное,что бы вы её любили,здоровья вам.

Аватар пользователя Alba
Не в сети
Регистрация: 21/10/2013
Сообщения: 18

Мало похож ваш щенок на французского бульдога. Скорее всего, это не чистокровная собака. Возможно, мама щенка французский бульдог, а папа мог быть и двортерьер. К несчастью, сейчас очень много развелось недобросовестных заводчиков. Не углядели за собакой в момент течки, а щенков надо куда то девать. Вот и продают, тем кто не очень разбирается в породе.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Это не бульдог вообще. Собака не принадлежит к данной породной группе. Скорее всего, метис боксера и питбультерьера, но точного диагноза никто в таком раскладе не поставит. Потому что метис - это хаотичное смещение кровей. Продавцам можете выразить мое мнение, и поинтересоваться, заодно, к чему было обманывать?

А характер у собаки я прогнозирую дружелюбный и коммуникабельный. Должен получится чудесный друг, и в доме будет ей жить комфортно. Шерсть короткая, не будет парится в нашей отопительной системе.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Скорее всего эта собака не имеет определенной породы. Поэтому сейчас рано говорить на какую породу она больше всего похожа. Подождите до пяти месяцев, сфотографируйте в разных ракурсах и выложите на этом сайте. Профессионалы вам тогда скажут, на кого она больше всего похожа.

Аватар пользователя Alba
Не в сети
Регистрация: 21/10/2013
Сообщения: 18

Может есть возможность узнать у того, кто продал щенка? Он то точно знает, что это за такая милая порода. А мордашка у щенка и правда добродушная.

Аватар пользователя DaisyMyJoy
Не в сети
Регистрация: 04/11/2013
Сообщения: 8

По ушкам и строению головы видно, что не бульдожка - у них ушки кругленькие, а мордочка как бы приплюснутая, и прикус другой. Но девочка все равно очень милая. Скорее всего, помесь. Может быть, рядом Джек Рассел пробегал... :) Да так ли уж важно? :)

Аватар пользователя DaisyMyJoy
Не в сети
Регистрация: 04/11/2013
Сообщения: 8

Нашла тут портрет родственника Вашей девочки :))
Портрет терьера Джека Рассела, художник Дэвид Стил, 1882 год.

 

russel.jpg
Аватар пользователя Stogow
Не в сети
Регистрация: 12/11/2013
Сообщения: 1

Похоже что то из бойцовской породы присутствует грудная клетка широкая и видно что коренастый ,что то есть от бульдога ,а окрас как у московской

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Какая московская сторожевая, о чем вы вообще говорите. Это ведь огромная очень пушистая собака, а перед нами маленькая собачка, на коротких лапках, гладкошрестная. Мне ближе всего версия с джек рассел терьером. Щенок реально похож, но может это помесь. Лапки короткие, широко расставленные, коренастые, все как у щенков джек рассел терьера, окрас тоже очень похож. Вот только морда более квадратная и взгляд не такой.

джек рассел терьер щенок джек рассел терьер щенок джек рассел терьер щенок
Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Нет тут никакой точной породы, явно это не чистокровка. Какая – то помесь причем с бойцовской, кстати готовьтесь. Как правило помеси бойцовских и бывают агрессивными, когда вырастают, жестко реагируют на запах крови. На счет московской, ну как так можно совсем уж не разбираться в породах, если вы говорите что любите собак..

Аватар пользователя Трость
Не в сети
Регистрация: 10/12/2013
Сообщения: 17

Еще одно доказательство того, что если хотите собачку чистых кровей, обязательно должна быть родословная. А без документов обычно подсовывают матисов, выдавая за породистую. Сами подумайте, была бы собачка с хорошими племенными характеристиками, стали бы они ее продавать без родословной, а значит и, скорее всего, дешевле?

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Ну это не французский бульг точно. Метис скорее. бульдог с терьерчиком. скорее. Вы пишете, что она красивая и ласковая девочка. Любите и цените ее за эти качества. Собака у вас очень славная, повзрослевшая на фото - просто супер. А то, что не французский бульдог? Ну и ладно.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

Вы не указали сколько было месяцев щенку на момент покупки. Если щенку было не больше 2х месяцев, это вполне может быть американский бульдог, не факт, что чистокровный, но очень похож. Просмотрите кончик хвостика у него белый или нет, это один из признаков породы, грудь широкая, как у бойцовской собаки.
Это щенки в 1-1,5 месяца,определенная схожесть есть. Форма мордочки может быть разная, как и расцветка.

dsc07431.jpg yudzhin_1.02.2011.jpg
Аватар пользователя Alexandr
Не в сети
Регистрация: 12/11/2013
Сообщения: 3

Я кстати тоже заметил сходство с американским бульдогом, что-то есть… Но скорее всего не чистокровный. Для сравнения прилагаю фото (двухлетнего юноши) - возможного родственника… :)

foto001.jpg
Аватар пользователя Anyulp
Не в сети
Регистрация: 20/11/2013
Сообщения: 24

Что это не французский бульдог, очевидно. Единственное, что можно сказать про породу этой чудной малышки - это то, что она похожа скорее на питбультерьера. А чтобы точно определить, надо подождать пока вырастет.