Пожалуйста помогите!!!

Аватар пользователя Елена123
Не в сети
Регистрация: 29/11/2015
Сообщения: 3

Здравствуйте, у меня щенок 2 месяца только исполнилось и мы забрали его у людей.Прививки не успели сделать. Пробыл 4 дня всего. Проснулся утром, покушал, играл, лёг спать и через час-два проснулся и вырвал все , что кушал и после этого ещё 3 раза. Мы поехали к врачу. Нам сказали, что температура в норме, но кишечник увеличен. Прокололи гамавит, трифузол, дексоскел, комбикел и назначили дома смекту и масло вазилиновое масло 3 раза в день. Все было хорошо и он играл, покушал, а ночью, когда попытались залить, то не смогли и он вырвал слизью, был понос обычного, коричневого цвета. Вырвал раза 3 сейчас пеной и слизью. Пожалуйста помогите!!

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Елена, здравствуйте, какой диагноз поставили щенку в ветеринарной клинике? Не совсем понятно, почему малышу не назначили введение поливалентной сыворотки Гискан-5 (лечение и профилактика вирусного энтерита, чумы и других инфекций) и противорвотные средства (хотя бы Но-Шпу, если врач побоялся назначать церукал при увеличенном или уплотненном кишечнике). У щенка наблюдался запор до возникновения поноса? Измерьте температуру тела щенка еще раз, это необходимо. Какой вес животного? Если рвота и понос сегодня сохраняются необходимо ехать в клинику для установки внутривенного катетера и вливания растворов, чтобы не допустить обезвоживания организма. В случае невозможности внутривенные вливания необходимо заменить подкожным введением раствора Рингера-Локка или 5% раствором Глюкозы.

Аватар пользователя Елена123
Не в сети
Регистрация: 29/11/2015
Сообщения: 3

Были подозрения на глисты. я звонила людям, которые отдали щенка и они сказала, что проглистовали 7 и 17 числа дирофеном(на сколько знаю щенки сомали молоко еще, его оторвали во вторник и увезли от мамы). Назначили церукал, если будет сильная рвота. Её сейчас нет. Восполен кишечник значит.Температуру в клинике 2 день меряли и она в норме. Воду пьёт и по чуть чуть кушает. Вчера рвал после смекты (успели залить пол кубика), но не едой,а слизью(подряд и потом прекратил, но ночью маялся). Сказали, что вирусное быть не может и инородного тела не находят. Боюсь залечить малыша. Позвонила и нам до вечера смекту отменили, а масло сказали залить.

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Елен, а чем вы кормили щенка, как только его забрали от суки и чем кормите сейчас? Чем его прикармливала хозяйка? Масло обладает слабительным и раздражающим действием, если у щенка продолжается понос и воспален кишечник его заливание внутрь нецелесообразно. Хорошо, что врачи сняли подозрение на вирусное заболевание, просто когда не вакцинированные щенки поступают с жалобами а рвоту, врач может ввести поливалентную сыворотку с профилактической целью, так как она создает пассивный иммунитет сроком на две недели и вы не беспокоитесь о том, что время лечения другого заболевания (до вакцинации) щенок в клинике или через обувь может "подцепить" вирус. Уточните у ветеринара за прием обволакивающих желудок и кишечник препаратов (фосфалюгель, альмагель).

Аватар пользователя Елена123
Не в сети
Регистрация: 29/11/2015
Сообщения: 3

Прокололи антибиотики и назначили мезим 1/6 таблетки. И он спит сейчас. Переживают, что очень долго спит. Попил воды, есть отказывается. Врач сказал, что после антибиотиков-это норма. В туалет по большому сходил нормально, но после этого сразу же отрыгнул прозрачным с пеной ( может потому что желудок пустой, а кушал он только утром) . скажите нормально ли это?

Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Елен, повторю свой вопрос, что вы предлагаете покушать щенку, что он кушал утром и чем подкармливала (докармливала) его хозяйка, кроме того, что он сосал молоко? Состояние сонливости может быть по причине антибиотиков,а также в результате интоксикации организма. Отсутствие аппетита - по причине патологических явлений в желудочно-кишечном тракте. Витамины инъекционно щенку вводят? То, что стул нормальный это хорошо, возможно дело в гастрите (опять же чем могли спровоцировать???). Кал на яйца гельминтов исследовали?