Появление темных кругов под глазами

Аватар пользователя Vi.dvinskih
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 2

Появились темные круги под глазами , порода пом. Шпиц. 3 месяца Кормим хорошим кормом Аbba

Шпиц
Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
На фото не очень видно, но похоже это следы от повышенной слезоточивости. Проверьте на инфекцию, если все ок, то смените корм и что делать с дорожками почитайте вот здесь http://www.mydog.su/forum/chem-ubrat-korichnevye-pyatna-ot-sleznykh-doro...

Аватар пользователя АндрейМаксимов
Не в сети
Регистрация: 06/05/2020
Сообщения: 9

Я как ветеринар могу сказать Вам, что причиной темных кругов под глазами собак такой породы могут быть ряд факторов. Например, это могут быть след от частых слез собаки, вызванные заворотом ресниц или неправильного расположения век. Кроме того, это может быть вызван аллергией на внешних раздражителей, например, хлоросодержащие вещества в составе бытовых моющих средств, могут стать причиной глазной аллергии собак. Поэтому Вам лучше обратиться непосредственно к ветеринару для определения одного или несколько причин недуга вашей собаки.

Аватар пользователя Алексей Сергеевич
Не в сети
Регистрация: 03/07/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте. Судя по фото это действительно от слёз. У собаки вашей породы эта проблема не редкость. Для того, что бы исключить инфекционное заболевание глаз нужно обратиться к ветеринару. Собственно там вам дальше всё и расскажут)) А в целом ветеринары утверждают, что обильное окрашивание в результате выделений из глаз может быть вызвано целым рядом различных факторов, включая слишком обильное выделение слез, производимое из-за раздражения или дискомфорта, закупорку слезных каналов, заворот ресниц или век, неправильное строение век и прочее. Так же обильное слёзовыделение может быть вызвано аллергией или загрязнением воздуха. Правда в большинстве случаев это проблема не медицинская, а следствие неправильного ухода за шерстью собаки. Спутанная длинная шерсть, особенно влажная, создает совершенную окружающую среду для инфицирования кожи. Ветеринары утверждают, что влажные экземы и дерматиты достаточно распространены в районе головы собаки.Для профилактики подобных случаев следует обеспечить чистоту кожи собаки, особенно в области глаз. Раз в день следует протирать ее влажной салфеткой, удаляя следы загрязнения. Кроме того, следует коротко остричь шерсть вокруг глаз и особенно в углах глаз, чтобы предупредить образование выделений.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Не исключено, что в глаза собаке могли попасть насекомые или инородные тела.Также может завелась инфекция. Есть вероятность даже, что это аллергия какая-нибудь. Надо идти Вам к ветеринару. В любом случае собаке надо немедленно помочь и избавиться от кругов под глазами. Возможно, это не только больно собаке, но и смотрится страшно.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

С мальтезе очень часто сталкиваемся с такими слёзками, появляется розовая шерсть под глазами и убрать цвет уже никак не получается, только если убрать причину и дать шёрстке отрасти. Если у Вас кобель до 2-х лет причина может быть гормональной и может пройти так же внезапно, как началась. Чаще всего у нас возникает окрашивание от пищевых огрехов, дали не ту вкусняшку, от курочки сразу аллергия и всё сказывается на чистоте глаз. Используем время от времени капли "Diamond eyes" или "Бриллиантовые глаза", сказать что они сильно помогают не могу, но слез становиться немного меньше. Иногда слёзы появляются если напьётся воды из водопровода при купании, обычно даём очищенную воду.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

И как давно они появились? НУ, на вид собачка не здорова. Нужно хорошо осмотреть глазки питомца, может, гуляя на улице чем-то засорил глаза. Промойте крепким чаем. Понаблюдайте слезятся ли глаза, нет ли гноя в уголках глаз. Если не пройдет, обратитесь к ветеринару, скорее всего, собачка поймала инфекцию. Он выпишет нужные капли.