Появились шишки с оранжевым налётом.

Аватар пользователя Elena1983
Не в сети
Регистрация: 02/09/2019
Сообщения: 1

Добрый день! Очень нужна ваша помощь и консультация. У меня Йорк 8 месяцев девочка. Вчера после оредного купания случайно пальцами нащюпала небольшие шишочки, когда раздвинула шерсть в стороны увидела ужасную картину....на голове множество шигечек с оранжевым налётом (вроде мелкого моха) см.фото. Осмотре собаку полностью нашла ещё несколько в пазовой зоне и все. Сегодня при осмотре уже нашла шишки на холке правда ещё без налёта. Помогите понятб, что это такое? Насколько это опасно? Заразно это или нет? У меня дома ребёнок и я очень переживаю за это. Буду очень благодарна за информацию и советы.

Вот такие шишки с налётом.
Появились шишки с оранжевым налётом.
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Я не знаю, что это такое, но дам совет. Учитывая, что заболевание имеет характерные признаки, ветеринары должны вам помочь. Визит к врачу в этом случае ускорит диагностику, а выслушивание мнений других людей на тему, что бы это могло быть, только затянет процесс.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Возможно укусы каких-то насекомых, так как с головы собака их счухать не может и они кусают в таких местах. Тоже с таким сталкивались, после обработки от блох - всё прошло. Возможно так же какое-то кожное заболевание или аллергия. Вспоминайте не меняли ли Вы питание, возможно купали питомца новым шампунем.

Аватар пользователя GucaloiJul
Не в сети
Регистрация: 31/10/2017
Сообщения: 6

В любом случае поход в ветеринарную клинику неизбежен,учитывая что у вас собачка общается с ребенком. Обрабатывать животное обязательно необходимо в сезон активности паразитов каждый месяц, и каждые три месяца от гельминтов.Возможно это пищевая аллергия.Какое состояние животного в целом?Кожа у животного при аллергии начинает сильно зудеть,может чесать уши и махать головой, при этом испытывая боль,так как аллергия вызывает отит обоих ушей.Обязательно пересмотрите рацион собаки,лучше перейти на гипоаллергенные корма класса Холистик. Также можно использовать лечебный шампунь с Хлоргексидином,или сменить шампунь по уходу на более деликатный и гипоаллергенные.