Потеря друга и приобретение нового.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Не стало 20 июля моего Шанса, моего милого дружка, прожил и радовал меня всего год. Энтерит. В нашем дворе умерли две собаки от этой болезни, и я молилась, чтобы нас минуло это бедствие, но...увы.
Обработала квартиру, и думаю- через полгода возьму вновь таксу. Но..жизнь распорядилась по другому. Приблудился щенок на территорию нашего цеха, Я вышла и ахнула...какой красавчик, и решила к концу дня...беру домой, хоть и карантин. Но...погибнет ведь, попадет под поезд, или собаки раздерут. Поначалу даже у меня депрессия была- я ведь хотела таксу, но...привыкаем, и вот почти месяц мы уже вместе. И все спрашивают- какая порода, в пятнышках мелких лапы, сам в пятнах больших. И уши...большие уши. Что скажете?)))

Вот такой мой Дар, я его так назвала.
MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Вот такой, назвала я его Дар. После смерти Шанса, я начала искать имя для нового песика, и нашла.

k9kohs7gwg4.jpg jzszul9zkj8.jpg
Аватар пользователя Basti
Не в сети
Регистрация: 02/07/2017
Сообщения: 26

А что тут скажешь.... Сделайте собаке прививки. Мультикан 4 включает парвовирусный энтерит и стоит вменяемых денег.

Аватар пользователя Анна Джек
Не в сети
Регистрация: 29/08/2017
Сообщения: 18

Добрый день. Сочувствую Вам. Потеря любимого питомца - огромная трагедия. Но Вы молодец! Подарили дом такому чуду! Но с породой я не смогу помочь, на данный момент точно. По этим фотографиям очень сложно понять кто это. Скорее всего просто помесь нескольких пород. Так сказать, двортерьер. Но это не означает, что он плохой! Очень милый щеночек! А прививки сделайте обязательно!

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Вот и дождался я фотографий Дара, спасибо, MIK!

А уши и впрямь впечатляют, у моего чиха в нежном щенячьем возрасте было примерно такое соотношение площади ушей к объему тела :)), мы даже шутили, что, когда он ими начинает хлопать, может случайно взлететь подобно вертолету. Сейчас песик уже изросся, стал более гармоничным, но, увы, не таким забавным.

Что же касается пород, поучаствовавших в создании Вашего чуда, то тоже затруднюсь с ответом. Мелкие пятнышки характерны для окраса многих охотничьих собак, тех же легавых, но на этом, пожалуй, сходство и заканчивается. Ну да, сами знаете, не в породе дело, когда речь идет не о рабочем псе, а домашнем любимце.

Даже не верится, что уже целый месяц пролетел с тех пор, когда у Вас появился Дар...

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Какой ушастик, милота и прелесть))) Ухи очень вельш корги напоминают, вот бы Вам их стоячасть сохранить(тут была тема об этом), будет его главной фишкой))) Удачи Вам, молодец что спасли малыша, пишите и выкладывайте фото как ушастик растет!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ушками пёсик на бассендхаунда похож, но вряд ли он чистокровный.Так и хочется это чудо Ушастиком назвать,понимаю ваши чувства, мимо такого пройти не возможно. А к ветеринару на вопрос прививок первым делом стоит сходить. Думаю что радовать вас пёсик будет долгие годы.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Чудесный малыш, дай бог ему здоровья. А вы молодец, сейчас не каждый решится взять бродяжку с улицы. А ведь они самые верные и ласковые получаются.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Судя по всему это самая обыкновенная дворняжка. Но вы не огорчайтесь, среди таких собак бывают очень преданные и умные. Думаю, что и ваш песик вырастит таким же.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Уши реально впечатляют. Собак такого окраса и большими ушами в чистопородном варианте я не знаю. Это метис какой-то, и одно родителя вам стоит вычислять по ушам))

Аватар пользователя rin70rin
Не в сети
Регистрация: 20/07/2017
Сообщения: 16

Какая милашка. Не важно какая порода, скорее всего помесь, но ведь это и не важно, ведь у вас появилcя замечательный друг. Главное не забывайте о прививках и следите чтоб на улице ничего не подбирал, поменьше страха и побольше позитива.Все будет хорошо, а то что малыш не такса, как вы хотели изначально, может даже и хорошо. Спасибо за вашу доброту. что не оставили такое чудо на улице.

Аватар пользователя snoopy_k
Не в сети
Регистрация: 15/09/2017
Сообщения: 20

очень жаль конечно вашего малыыышика( зато теперь у вас вон какое чудо) такрй смешной. у моих знакомых тоже колбаска умерла и я так плакала((

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Вы молодец, что тут сказать. Все правильно сделали! Тем более обошлось. Потеря друга - это настоящая беда! Соболезную. Но вы даете шанс новому питомцу и это похвально. И если верить в высшие силы, то так и должно было быть!
Подарите ему всю любовь и он будет радовать вас, и вы забудете о своем желании завести именно таксу! Удачи вам!

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

Соболезную вашей утрате. Всегда тяжело потерять своего четвероногого друга. Они для нас полноценные члены семьи. К сожалению, это неотвратимый процесс. Я и представить не могу ваших переживаний. Требуется большое мужество и доброе сердце, чтобы завести нового щенка. К большой радости вы смогли это сделать))) Пацан классный будет. Видно, что добряк еще тот и шкодина. По породе не парьтесь, отвечайте, что лисенок))) Ушки вообще огонь))) Всех вам благ и взаимной любви с питомцем.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Уход собаки - это как смерть члена семьи. Я пережила смерть нескольких собак. Правда, в детском возрасте это не так ощущается, тем более если пес живет у бабушки. Но вот когда не стало Микки, я месяца три еще ревела. Этот пудель прожил 13 лет и умер у меня на руках. Еще в пятницу она бегала, мы даже с братом купили ей средство для обработки ушей, а в понедельник утром сходила под себя и неподвижно лежала. Я вывела ее гулять, а она заползла в лужу и легла там. Прохожие начали спрашивать, или это не свинья. Я взяла ее на руки и отнесла в дом, так как должна была быть на работе. Перед этим искупала ее. Пришла в три часа дня - а она лежала в том же месте под зеркалом, вся мокрая (конец июня, а она не высохла), а я в городе одна. Звоню брату в Киев и вызываю его домой. Вечером повезли Микки в ветеринарную клинику, ей сделали рентген и сказали, что жить ей осталось мало. Предлагали усыпить, но мы не согласились. Не мы дали ей жизнь - не нам и забирать. Дома Микки поела и даже прошлась сама по кухне. Мы обрадовались. Но потом она ушла в коридор и начала тяжело дышать. В час ночи дыхание остановилось. Я как раз в коридор вышла. А собака не дышит. Утром похоронили ее во дворе. Бросили в яму ее любимую миску.
До 2014 года, то есть в течение трех лет, мы не решались кого-то взять. Но сестра-десятиклассница настояла. Мы взяли лабрадора. Пес породистый, всем подряд не покормишь. Сначала не могла к нему привыкнуть, но теперь без Флая жизни не представляю.
Многие знакомые подбирают собак: у двух семей собаки с мусорки. Кто-то выбросил, причем породистых. Их отмыли, сделали прививки, и теперь это члены семьи. Вы все правильно сделали. Отдайте всю свою любовь новому питомцу: поверьте, сравнивать с Шансом будете только первое время. Потом привыкнете и жить без Дара не сможете.