Посдскажите пожалуйста про поездку

Аватар пользователя stepanovsw81
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 2

Уважаемые собаководы, подскажите пожалуйста как поступить.
Щеночку 4 недельки только. Нам с женой надо бы доехать в другой город на 1 день за 100 км, прививки еще не делали никакие. Можем ли мы ее взять с собой в машину и там она будет только в доме. Или нельзя этого категорически делать?

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Не рекомендуется дорога на одни сутки нанесет вред психике щенка. Собака в следствии может не поддаваться дрессировки, а также бояться опасностей. Поездки можно осуществлять с 6 месяцев.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Обычно, питомцы подобные поездки тяжело переносят. Мою собаку вообще тошнило в машине. А у вас совсем маленький щеночек, поэтому лучше его оставьте у кого-нибудь.

Аватар пользователя Stas85
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 7

Дело в том, что щенка рано или поздно нужно приучать к транспорту, но желательно это делать в социализацию щенка ( 3-4 мес.). Вашему щенку только 4 недели, даже 100 км для него будет многовато. Своего я начал приучать к машине в 4 месяца. Сейчас дорога для него в удовольствие.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А я думаю, что щеночка вполне можно взять с собой. Это гораздо лучше, чем оставлять дома одного или с чужими людьми. То, что хозяева уедут надолго, может стать для малыша серьезным стрессом. Он решит, что его бросили навсегда.
Вы ведь будете ехать на машине, а не в общественном транспорте, поэтому бояться особо нечего, даже если щенок пока не привит. Только по пути в траву не сажайте. Просто почаще делайте остановки, стелите пеленку и сажайте щенка на нее. И водичку взять в дорогу не забудьте.
Щенок, конечно, очень маленький, но многие хорошо переносят дорогу. Мы свою возили с двух месяцев. А сто километров - это не так уж далеко. По хорошей дороге без пробок - это два с половиной часа. Зато малыш будет с вами. Его можно держать на руках или посадить в сумку-переноску. Моя собака, например, любит в дороге спать.

Аватар пользователя Росана
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 44

Согласна с предыдущим комментатором, стоит взять щенка с собой
Мы первый раз перевозили щенка, когда ему было, около 6 недель. Дорога была длинная, часов 7 точно. Взяли ему в дорогу, уютную кошачью переноску, давали пить, останавливались мы часто. При остановках его кормили, а вообще с нами ехали дети, так что они его развлекали всю дорогу, или он спал у детей на руках. По приезду вес себя вполне нормально. Хорошо кушал и играл. И то чтоб он получил стресс, я не заметила

Аватар пользователя Гера
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 33

Я бы взяла щенка с собой. И согласна с тем, что больший стресс для него будет остаться без вас. В этом возрасте щенки много спят. Если вы перед поездкой побольше с ним поиграете, что бы он устал, то очень большая вероятность, что щенок просто проспит всю дорогу. Главное не кормите его перед самым выездом, сделайте это как минимум за минут 40 до этого. С собой возьмите его лежанку, пару любимых игрушек, что бы щенку было легче провести день в незнакомом месте.

Аватар пользователя stepanovsw81
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 2

Спасибо всем ответившим. Почитали и подумали все же взять с собой. Все что написали- учтем обязательно. Не ехать тоже не можем - день рождения мамы, а оставить некому. Мы в этом городе не так давно. Таких знакомых еще нет. Да и когда поедем ей будет уже не 4, а 7 недель.

Аватар пользователя pug_dog
Не в сети
Регистрация: 02/10/2014
Сообщения: 12

Напишите, пожалуйста, как у Вас прошла поездка. Очень интересно! Как такой малыш перенес дорогу?

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Не думаю, что самое время для такого щенка путешествие, а нельзя ли оставить на время у друзей или родных?

Аватар пользователя ИгорьС
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 11

Почти все не обосновано категоричны. Представьте, вы купили щенка в другом городе и что? Вернетесь домой когда подрастет? Можно купить в своем городе. Москва от края до края 180 км. Прогуляетесь пешком?

Аватар пользователя tinkaaa
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 5

Нашему было чуть больше месяца, когда пришлось взять его с собой. Дорогу перенёс отлично,после поездки тоже проблем не возникло. Правда он был подобран с улицы, совсем крохотный и замученный, поэтому, думаю, после того, что пережил, ему никакие машины не страшны. Лишь бы хозяева рядом. Это же не в общественном транспорте собачонку мучить. В машине можно создать все условия. Согласна с теми кто считает, что лучше уж с собой, чем оставлять на незнакомых ему людей.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Мы брали с собой в дорогу свою собаку буквально с 1.5 месяцев. Собаке надоедало, но мы часто останавливались. А по-другому никак.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Почитал ответы и понял, что, наверное никто не пытался возить щенков в машинах. Во-первых, зачастую щенков приобретают не в своей парадной и, даже, не в своём микрорайне. То есть Сразу, после покупки, как то малышей, все таки возят? Во вторых собаки, все таки слегка отличаются друг от друга. Огромное количество собак просто пищит от восторга, предвкушая поездку в любимом авто. А у нашей семьи была овчарка Альфа, которая с перого взгляда, как только мы ее купили и везли домой, влюбилась в наш "мицубиси-Лансер" старенький. Ни каких проблем с её перевозкой, с самого "пеленочного" возраста с ней, конкретно, не было. Так что "всё в твоих руках", как говорится.