Популярные клички собак

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

У нас в России самые распространенные и популярные клички собак, как мне кажется, это Джек, Бобик, Шарик, Тузик, Рекс и Дружок. Это касается в основном дворовых собак, дворняжек и собак без родословных. Интересно, а какие клички являются самыми популярными в мире??

Аватар пользователя Валет
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 40

Да у нас в России все клички в основном уже идут англоязычные, поэтому те же самые клички Рекс и Джек являются самыми популярными во всем мире (хотя на счет Японии и Китая немного сомневаюсь ))

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Я читала что самые распространенные в России клички это: Бим, Рекс, Джек, Бой, Найда, Джим, Злата, Джой, Герда, Марта, Байкал, Макс, Джерри, Гера, Леди, Дик, Дружок, Хан, Том, Бакс, Дина, Полкан, Тайсон, Чарли, Джесси, Лада, Лорд, Бумер, Блэк, Гром, Граф, Жулька, Тим, Джон, Лаки, Пират и Тихон.

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

Да уж. Русские полностью перемешались уже с английскими. Но все равно в разное время популярность той или иной клички зависела полностью от моды. Например, вышел фильм «Мухтар» или «Рекс» и много людей стало называть так своих собак. Модно было читать какое-то время – все называли своих собак по персонажам из книг – Бим, Герда, Арамис и т.д. А как только в девяностых стали показывать иностранные боевики, так сразу у нас стали популярными клички – Рембо, Кобра, Роки и т.п.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

В мире популярны такие клички: Макс, Молли, Бадди, Мегги, Джейк, Дейзи, Роки, Люси, Бейли, Сэди, Бастер, Джинджер, Коди, Хло, Чарли, Софи, Джек, Принцесс, Тоби, Белла, Дьюк, Энжел, Лаки, Леди, Сэм, Рокси, Харли, Мисси, Расти, Коко, Мёрфи, Энни, Сэмми, Кэти, Зевс, Саманта, Оскар, Роузи, Винстон, Мисти, Такер, Хейди, Тедди, Таша, Гизмо, Оливер, Самсон, Бен, Бандит.

Аватар пользователя Elza
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 76

Я так знаю еще некоторые клички. Альма, что в переводе с латинского означает благодатная или питающая. Дворяне с такой кличкой очень ласковые и добрые. А вот породистые отличаются немного своим нравом. Обычно такой кличкой называют овчарок или лаек. Еще дворовых собак очень часто называют Булька, Жулька, Каштанка, Тарзан, Шериф.

Аватар пользователя shurik_and_sharik
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 33

Часто собак называют по кличкам знаменитых каких-то собак. Белка и Стрелка (летали в космос), Авва (собака Айболита), Белый клык (из повести «Белый клык»), Бетховен (из фильма «Бетховен»), Бимбо (из мультфильма «Малыш и Карлсон»), Булька (из фильма «Гостья из будущего»), Бэк (из книги «Зов предков»), Барри (сенбернар-спасатель в Альпах), Артымон (сказка «Буратино»), Соня (мульт «Умная собачка Соня»), Тося (пудель В.В. Путина), Хатико (собака, которая 11 лет ждала своего умершего хозяина, и ходила каждый день встречать его с поезда).

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я всегда называла собак и кошек именем понравившихся персонажей фильмов или книг. Вот был у меня кобель Симба - в честь львенка из короля Льва. А сейчас Декстер - герой американского сериала.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Общенациональные клички для собак популярны такие, как Джек, Сэм, Джони и другие. Тузики и Шарики - думаю, уже в прошлом, как популярные имена для собачек.=)
Мы, когда приобрели нашу Бони, назвали ее так - мамка даже думала, что придумала сама имя. А потом оказалось, что повсюду столько Бони, что и совсем запутаться можно. Потому стали называть любимицу Бусей.