Понос((

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Вчера эта наглая морда зашел на кухню и,воспользовавшись нашим там отсутствием,своровал грамм 400 куриного филе,заботливо нарезанного мужем для плова((( я сдуру ему ещё порцию вечернюю корма бухнула (минут через 40 после преступления).Сегодня с утра корм поел без энтузиазма.На прогулке сделал все свои дела,как обычно.А через час где-то его,в прямом смысле,понесло((( Вывели снова.Он всё поносит и поносит((( искренне надеюсь,что это от переедания. В общем,начал хулиганить,засранец((((

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Почти полкило филе - многовато, конечно)) Пусть выздоравливает.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Основательный разгрузочный день- лучшее лечение!))) молодой- справится))

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Если рвоты нет, поносит от обжорства. Не кормить сутки, отпаивайте хулигана. Вместо еды давайте воду небольшими порциями. Сразу много воды не надо, что бы очередной понос не спровоцировать. Можно для профилактики активированным углём покормить. Я, как-то своей смекту давала, она сала шмат схомячила в щенячем возрасте.

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Весь день всё хорошо,как ничего и не было(тьфу-тьфу).Весёлый,игривый.Пьёт нормально.На кухню опять приходит,носом водит,жалостливо смотрит,кушать всё же хочет.И сейчас вы меня возненавидите,но в 18 дала ему небольшую порцию риса с влажным кормом.Дала немножко.Ну не могу на такой жалостливый взгляд не отреагировать))))Спасибо за советы!

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

"И сейчас вы меня возненавидите"
За что? Зачем?)) Дали и хорошо. Рис при поносе не повредит.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

При поносе в таких случаях даю пить подсоленую воду - без фанатизма, немного. И, конечно, активированный уголь. Хорошо и при рвоте помогает, если слопает, например, полкило "плохо лежавшего" печенья))) Дополнительно, если что-то мне "не нравится", отпаиваю травами, компотом (сухофрукты, шиповник). Стандартная схема: 1 день - контроль, соленая вода и/или активированный уголь (зависит от того, что именно слопал) + заставляю пить (понемногу, сколько выпьет по "команде": "обожрался, пей, сволочь"))), 2 день - контроль и, при необходимости, снова "вспомогательное" питье - травы, компоты.

Кормлю в такие дни кашей на молоке: овсянка, рис.

У меня дворняга - барбос 27 кило.

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

"Обожрался,пей,сволочь"-это мощно))))))) спасибо за советы.Буду иметь в виду.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Если у моей собаки случается расстройство,то я даю ей фталазол одну таблетку и активированный уголь из расчета пол таблетки на 1 кг веса собаки.

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Спасибо за совет.Вот только,насколько я помню,для человека уголь даётся в пропорции 1таб.на 10кг.А у собаки-полтаблетки на кг? Не многовато?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Нам ветеринарный врач при поносе рекомендовала Энтеросгель. Средство хорошее. Оно и токсины выводит, и расстройство желудка лечит. И при отравлении помогает, и при переедании. Продается в обычной человеческой аптеке. Разводите в воде в пропорции 1 чсть геля на 3 части воды в зависимости от веса собаки.
В Вашем случае собака есть просит, а чаще бывает, что от еды отказывается. Тогда разведенный энтеросгель надо набрать в шприц (без иголки) и впрыснуть в пасть собаки. Это так, на будущее.

Аватар пользователя OvchinKA
Не в сети
Регистрация: 10/11/2017
Сообщения: 37

Да,энтеросгель-вещь! (По ребёнку знаю) Но гадость жуткая((( спасибо!

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Вы знаете, мой лабрадор тоже поносит от курицы. Когда он был годовалым парнем, мы его филе куриным кормили, купленным в магазине. Совсем скоро у него на лапках стали появляться волдыри, а на дворе и дома - кучи. Все дело в том, что наших кур пичкают антибиотиками. Собакам в принципе курица не противопоказана, но только домашняя, без химикатов и прочих добавок. Вашему псу могло стать плохо как от сваренной курицы, так и от сырой.
Конечно, если понос, то лучше продержать собаку на диете. Если есть возможность, то давайте каши - овсяную или рисовую. Побольше воды. Можно предложить диетический корм в виде хлопьев, которые запаривают кипятком (мы покупаем такой в ветеринарной клинике). Если можете сделать клизму, то делайте - это никогда не помешает.
Не забывайте также периодически давать собаке таблетки от глистов. От них также понос возможен.
Причина поноса может быть и в какой-то другой пище, которая "не пошла". Еще собака поносит, если у кого-то из подружек течка. Но я все же склоняюсь к курице.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Моих недавно "добрый" свёкор траванул испорченой колбасой. Дал, чтоб не выбрасывать! Два дня вместо воды давала регидрон.