Помогите!Что это!?

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Добрый день всем!
Моей собаке 5 лет.
Вчера заметила,что у нее сбоку на бедре мокро,как будто воды плеснули и на хвосте тоже самое(сверху,не под хвостом)
Как ляжет на кровать,остается мокрое пятно и довольно приличных размеров.
А когда она пошла,смотрю капает...разложила ее половые органы и попа сухие.
Рукой провела по мокрым местам,не пахнет,не липкое.
Вроде не моча...прозрачного цвета,не гной.
Что это? Я в панике!
P.S.Главное вытру ляжки и хвост,через какое то время опять мокро на тех же местах.
Утром было сухо.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

У моей собаки тоже такое было. Я сам не мог понять что это. Заметил, что там мокрое где чешется. И как будто из-за жары. Я купил шампунь и покупал. Потом обработал от блох и подкожных паразитов. Через время прошло. Но вам лучше обратиться к ветеринарному врачу. Так по описанию не скажешь почему некоторые места мокрые у нее.

Аватар пользователя Valerie752
Не в сети
Регистрация: 26/04/2019
Сообщения: 10

Майк, а как ваша собака питается? Если аппетит ухудшился, то возможен воспалительный процесс, можно попробовать давать тетрациклин (вреда не будет). Может даже быть аллергическая реакция на сухой корм. Собаке надо давать натуральную пищу, хоть иногда. Ещё напоминает заболевание "мокрый хвост", но собаки болеют ей очень редко (в основном грызуны), и опять же попробуйте антибиотики, они творят чудеса. Можете не верить, но есть один действенный способ от собачей хвори. Налейте в миску кефир и немного водки (гр. 50) или красного вина.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Питается только натуралкой,сухой корм не ест категорически.
Забыла написать,собака аллергик.
Поэтому с питанием осторожничаем.
Питается как обычно,не хуже не лучше,воду пьет,сейчас тепло,поэтому пьет больше,она полулохматая,ей жарко.
А от кефира с водкой не пронесет?
Аллергию может вызвать такое "лекрство"?

Аватар пользователя Valerie752
Не в сети
Регистрация: 26/04/2019
Сообщения: 10

Аллергик. это конечно плохо. Вы наверно ей, какие то лекарства даёте. Сейчас весной аллергикам вдвойне тяжело. а на антибиотики у неё аллергии нет? а ещё скажите, это место она не чешет? Ведёт себя как обычно? Просто у неё может быть просто аллергическая реакция на что- то., тогда антибиотики бесполезны. А насчёт кефира: у нас был круг друзей заводчиков, многие из них держали дорогих собачек, для разведения. Поэтому, мы (встречаясь каждый вечер после работы) обсуждали только собачьи проблемы. Моя собака заболела неизвестно чем. Сходили к ветеринару, на выписывала кучу (совсем не нужных) лекарств. Ничего не помогало, мы с мужем в отчаянии. И тогда я вспомнила про этот кефир, муж сбегал в магазин, купил, что нужно. Пришлось ложку влить через силу, так как она отказывалась от еды. Через некоторое время подошла и долакала всё сама. На следующий день мы уже начали кушать всё что дают. Я не не знаю, почему это помогает, возможно сочетание полезных свойств ( этого месива) даёт удар по бактериям, которые засели в организме. Попробуйте дать ложечку, понаблюдайте, если всё нормально дайте ещё. Потом пишите, мне интересно.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

А что с кожей под мокнущими местами? Честно сказать, первая мысль пришедшая в голову по Вашему описанию - что-то пролили на диван, куда обака ложится, сверху обивка высохла, а внутри наполнителя (поролона или что там ещё может быть) влага осталась и теперь, когда собака ложится, то продавливет на себя эту влагу и шерсть мокнет. Или на коже есть какие-то водянки, появляющиеся как следствие аллергии на что-то, они лопаются, вытекают, а потом снова набираются, но в этом случае на коже должно быть их видно.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Кожа чистая,от аллергии ничего не даем.
У нее аллергия на определенную еду,на цветения вроде нет.
Вчера сходила в зоомагазин и продавцу рассказала про эту напасть.
Она сразу спросила стерилизована собака?Да,она стерилизована.Она ответила,что предположительно это недержание началось.Все симптомы совпадают.Так бывает в 90% случаев у собак весом более 20 кг после стерилизации.У кого то раньше,у кого то в старости.Нам не повезло...
Теперь ждем врача,что он скажет.Прочитала в интернете про лекарство от этой болячки.Оно только одно и пить его постоянно(пропалин).Буду надеятся,что диагноз не подтвердится.Спасибо всем за советы и поддержку.
Если кому интересно,напишу что и как.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Это, конечно, не утешительное предположение, но Вы писали, что жидкость не похожа на мочу, так что остаётся ещё сомнение по поводу недержания. Думаю, многие на сайте будут благодарны Вам за информацию о дальнейшем обследовании и диагнозе питомицы, а так же, о ее успехах в выздоровлении. Обязательно напишите, что скажет врач и какие схемы лечения окажутся самыми эффективными. Очень часто владельцы стерилизованных животных сталкиваются с подобными проблемами, где ещё можно найти более полезную информацию, как не у людей, справившихся с подобными проблемами. Заранее, спасибо!

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Похоже на мокнущий дерматит. Его причина - укусы насекомых, аллергия, ожоги и даже стрессовое состояние. Так дистанционно вам никто не поможет. Верное решение - отправиться к ветеринару. Обычно всё это сопровождается зудом - чешет ли эти места собака? А ещё от собаки должен исходить неприятный запах, кожные покровы в пятнах, волдырях. В любом случае лечение должен назначить ветеринар.