Помогите выбрать собаку!

Аватар пользователя Марина феодосия
Не в сети
Регистрация: 14/04/2020
Сообщения: 1

Добрый день,помогите подобрать породу!!! В семье 2 детей( 9 лет и 2 года) хотим взять собаку, главное качество дружелюбность к детям, минимальная линька, средняя стоимость содержания!
Спасибо.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте,если вы хотите купить собаку, то думаю оптимальным вариантом согласно вашему запросу будет Йорк-маленький, дружелюбный, не линяет,единственное по средней цене содержания вопрос, у всех она разная.В принципе любую собаку нужно кормить хорошей едой, подходящей для выбранной породы, обрабатывать от блох и глистов регулярно , вакцинировать планово, водить к грумеру, если того требует порода и учитывать, что животные болеют и нужны будут средства на лечение при необходимости. Как вариант, можно взять небольшую дворняжку из какого нибудь приюта, просто заранее расспросить о её характере, эти собаки будут наименее привередливые во всем, но как правило они очень преданные и благодарные.

Аватар пользователя Елена.Елена
Не в сети
Регистрация: 22/03/2020
Сообщения: 12

Добрый день! Если решили взять в дом собачку, нужно помнить это ответственный шаг. Если в доме дети, собачка не должна быть игрушкой, а собачка это друг. У ребенка должно быть чувство ответственности, нужно придерживаться распорядка и выполнять круг обязанностей. Не зря вывели много пород собак и все они отличаются друг от друга. Нужно продумать все детали прежде чем завести в доме животных. У нас три собаки Хаски, Пекинес и тойка. Породы разные, они дружно живут с детьми, дети с ними играют и ходим вместе выгуливать. Можно выбирать любую породу на ваше усмотрение. Большие собаки хорошие защитники, в обиду хозяев не дадут. Если у детей аллергия, лучше брать короткошёрстных от них нет столько шерсти как от пушистиков. Главное любить собачку и не причинять боль и будет у вас хороший друг и защитник.

Аватар пользователя Sakoisa
Не в сети
Регистрация: 17/04/2020
Сообщения: 1

Вообще вы можете выбрать себе любую породу. По своему все хороши. Что дворняги, что породистые. Но вообще мне вот немецкие овчарки нравятся, они достаточно преданные и добрые. Хотя многое зависит оттого насколько большая у вас квартира и вообще что вы от собаки хотите, поэтому вариантов тут может быть великое множество.)

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Вжыше прочитал, собака для деток. Мопс, однозначно мопс!
Смотри, я завёл в начале лета мопса, девочка Мерседес, яза всё время проживания этого ЧУДА в моём доме не разу не видел онресии или чего-то подобного, конечно был всего один мрмент, когда она обозлилась на кричащего на меня человека. Но это всего единстаеный раз.
В остольном это чудесная собака! Дружелюбная, ласковая и тому подобное собачка.
Конечно очень много зависит от того как-в каких условиях или отношениях она-он ростёт-воспитывается!
Например в моём доме Мерси вся в ласке.
Но стоит отметить, собака очень обидчевая.Тоесть приведу пример, я забыл постелить пелёнку, она накакала в спальной, я на неё прикрикнул, показав причину соры. Теперь, она обижена потходит ко мне искося!
Только мопс, для деток самое оно!

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Я бы в таких обстоятельствах все же отмела варианты совсем маленьких собак, в основном из-за маленького ребенка, для чиха или йорка упавший на него случайно двухлетка может быть очень опасен. Искала бы что-то в размерах рассела, может быть бассета. Про линьку не знаю, но большинство не лысых собак так или иначе линяют, вычесывание решает проблему во многом. По темпераменту толкнитесь от детей - если дети активные и вы готовы на начальных этапах посвятить собаке сколько то времени - можно брать охотничьи варианты, таксы, бигли, спаниэли, там решит вопрос воспитания, но и вам и детям будет с ней классно - мячики, фрисби, долгие прогулки. Если дети более созидательные, то скорее флегматичные породы, те же бассеты часто философы по жизни. Эти собаки не очень большие, содержание не очень дорогое. Доброта к детям же, как по мне, больше не по родное качество, а подход к воспитанию, причем и детей и собаки) если дети знают, что пес - не игрушка и обращаются с ним корректно, а вы в свою очередь даете собаке доступные ей инструкции по общению с детьми - хоть алабай хоть чих будут детей обожать.

Аватар пользователя Karinko
Не в сети
Регистрация: 20/07/2020
Сообщения: 2

Все же с двумя детьми заводить собаку довольно проблематично скажу я вам. А вообще  если уж брать, то надо брать маленькую, которая не сможет навредить случайно вашим детям, ибо как не дрессируй, случайно укусить всегда может собака, так что лучше не рисковать и взять ту, что даже муху не обидет, тогда проще будет.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

А за благополучие собачки Вы в этом случае не волнуетесь? Двое в таком возрасте легко и быстро могут угробить маленькую собаку.
Если же бояться укусов, то вообще ни одно животное нельзя брать. Они же кусаются часто не от злобы - могут и в процессе игры тяпнуть, и в споре, и от боли...
Если у мамочки (или кто там с детьми сидит дома) есть ещё силы и время на собаку - воспитание, уход, прогулки, забота о её здоровье необходимы, - то вопрос упирается скорее всего в размер собаки.
Одно дело - такая компания в малогабаритной квартире, другое дело - просторных хоромах или в доме "на земле".

Аватар пользователя Snezha
Не в сети
Регистрация: 25/08/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте . Из личного опыта , посоветую Чихуахуа. Очень дружелюбные компаньоны . Легкие в уходе . Детки постарше смогут удержать на поводке . А маленькие безопасно играться . Плюс умные и преданные . Линька есть , как и у всех , не считая совсем голую породу . Но можно выбрать короткошёрстную чихуашу. Питаются кормом , подойдёт из средней категории . Можно приучить к пеленке и не бояться , что в доме будет лужа . Любят спать в норках ))зарытые в подстилку ) или с хозяином а кровати ) Стоит быть аккуратными на большой высоте , особенно со щенком .

Аватар пользователя Yumi17
Не в сети
Регистрация: 26/08/2020
Сообщения: 9

А у меня померанский шпиц! Очень доброе, ласковое существо! Очень активная собака, обожает гулять и играть с игрушками. Деток обожает, моя линяет раз в год, главное перетерпеть недели 2, потом проходит и все, расчёсываемся переодически и раз в полгода ходим на стрижку.
Если ничем не болеет не сильно затратно!Корм, который полюбит, пелёнки и вкусняшки.Веселая собачка!

Аватар пользователя bari
Не в сети
Регистрация: 03/10/2020
Сообщения: 5

Посмотрел комментарии. Конечно, каждый владелец будет свою породу рекомендовать. Вот и я из личного опыта посоветую спаниельку. У нас как раз была похожая ситуация. Более доброй к детям собаки я не знаю, как она их терпела-один бог собачий знает. А во дворе защищала по-взрослому, зубы у нее еще те. Неприхотливая, без особой волосни, очень умная и веселая. А взгляд ее ребята помнят до сих пор.