Помогите в такой ситуации

Аватар пользователя Tsla
Не в сети
Регистрация: 29/09/2020
Сообщения: 1

У нас постоянно срут в подъезде возле лифта и в лифте . Причем, кучи бывают просто огромные.
Вонь стоит ужасная. Короче говоря, все думают на мою собаку .Со своей собакой мы гуляем в парке который находится рядом возле дома . И я всегда убираю за своей собакой . Вот только очень обидно , что моя собака не разу не нагадила в подъезде , а соседи и уборщица на меня набросились , что это моя собака срет в подъезде.Хотя , я подозреваю кто это делает .У нас в доме на втором этаже живёт бабка она еле ходит , но на улицу выходит каждый день и когда она подымается домой после неё лестницы и лифт обосроны и на её этаже тоже лежало дерьмо возле ее квартиры , но она его убрала . Милые мои собаководы , подскажите пожалуйста , что делать в таких случаях . Очень переживаю за свою собаку , чтобы не отравили соседи , соседи уже не в адеквате.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, Tsla.
Странная (читай - сраная) какая-то у вас в подъезде ситуация, ну да не мне судить.
Про бабку - это вы, наверное, зря, в квартирах же есть туалеты?
А по поводу того, что делать надо начать с того, что напишите обращение к соседям и повесьте его на первом этаже возле лифта. Обращение примерно такого вида:
"Дорогие, уважаемые мною соседи. Очень хочу поднять вопрос о чистоте в нашем подъезде. Это наш дом и жить в дерьме и вони уже нет никаких сил. Многие из вас, наверное, думают, что это моя собака гадит в подъезде, но это не так. Мы всегда гуляем в парке и и я даже на улице за ней убираю. Очень прошу вас всех помочь мне навести порядок в нашем подъезде и избавить его от грязи и вони. Давайте соберемся и решим этот вопрос".

Конечно, вряд ли кто соберется, но напряжение это обращение снимет. Хотя, в жизни по разному бывает, может и порядок наведете. )
Удачи.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Чего только не бывает. Однако, такие ситуации про бабушек-соседок, которые в маразме не дают отчета своим действиям не редки. Жить в таком доме немыслимо, да и за собаку страшно, если уже соседи на вас ополчились. Видеонаблюдение помогло бы определить злоумышленника? У бабули этой имеются родственники?

Аватар пользователя Айгузель
Не в сети
Регистрация: 11/03/2021
Сообщения: 3

Не переживайте,не накручивайте ситуацию,тем более если вы не виноваты в этом.Они конечно тоже не должны без причины вас обвинять,требуйте доказательства,что это не ваша собака,привлекайте соседей свидетелей.Постарайтесь собаку вашу не упускать из виду,будьте всегда рядом,чтоб ничего с ней не сделали.Надеюсь ваша проблема скоро разрешится!